| Hersteller | Plustek |
|---|---|
| EAN | 4042485615849 |
| Maximale Scan-Abmessung | 305 x 5080 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 600 x 600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Ja |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 24 Bit |
| Eingabe Graustufentiefe | 16 Bit |
| Ausgabe Graustufentiefe | 8 Bit |
| Ausgabe Monochromtiefe | 1 Bit |
| Filmabtastung | Nein |
| ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 80 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Graustufen, A4) | 80 Seiten pro Minute |
| ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 55 Seiten pro Minute |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (s/w, A4) | 160 ipm |
| Duplex ADF-Scangeschwindigkeit (Farbe, A4) | 110 ipm |
| Schwarz-/Weiß-Scan-Farbmodus | Graustufen, Monochrom |
| Lebensdauer Rolle | 300000 Seiten |
| Lebensdauer Pad | 100000 Seiten |
| Scanner-Typ | ADF-Scanner |
| Produktfarbe | Schwarz, Weiß |
| Eingebautes Display | Ja |
| Sensor-Typ | Dual CIS |
| Lichtquelle | LED |
| Scanner-Dateiformate | |
| Tägliche Einschaltdauer (max) | 8000 Seiten |
| Tastenfunktionen | Standby, Runter, Scannen, Hoch |
| Scan-Treiber | TWAIN |
| Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF) | 100 Blätter |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Visitenkarte, Normales Papier, Plastik-Karte |
| Mehrzweckfach - Medienerkennung | Ja |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A3 |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A3, A4 |
| US Briefgröße | Ja |
| Mediengewicht des automatischen Vorlageneinzugs (AVE) | 40 - 220 g/m² |
| Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler) | 297 x 5080 mm |
| Scanformat ADF (minimum) | 13,2 x 13,2 mm |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Eingangsspannung | 24 V |
| Stromstärke | 2,7 A |
| Breite | 436 mm |
| Tiefe | 262 mm |
| Höhe | 266 mm |
| Gewicht | 6,57 kg |
| Mitgelieferte Software | ABBYY FineReader Sprint |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Mindestsystemvoraussetzungen | CD-ROM |
| Min. benötigter Speicherplattenplatz | 800 MB |
| Min. benötigter RAM | 1024 MB |
| Minimum Prozessor | Pentium IV 3.2 GHz |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows V |
Der Canon DR-M1060 ist ein leistungsstarker und kompakter A3-Einzugsscanner, der in jeder Arbeitsumgebung mit hohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 80 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-M1060 mit einer hohen Geschwindigkeit abarbeitet. Mit dem Canon DR-M1060 ist eine Steigerung der Effizienz bei gleichzeitiger Senkung der Papierkosten möglich. Er ist für eine Arbeitsleistung von bis zu 7500 Scans pro Tag ausgelegt.
Der imageFORMULA DR-M260 überzeugt durch kompakte Abmessungen und starke Leistung: Dieser Dokumentenscanner scannt bis zu 60 Seiten pro Minute und verfügt über vielfältige Möglichkeiten der Scanverbesserung und -Bearbeitung. Er besitzt einen 80 Seiten fassenden Einzug, der mit einer Doppelzufuhrerkennung, Schräglagenkorrektur und einer automatischen Erkennung der Seitengröße ausgestattet ist. Der DR-M260 liefert mit seinem CMOS CIS-Sensor überzeugende Scanergebebnisse und ist für eine Belastung von bis zu 7500 Seiten pro Tag ausgelegt.
Der Canon DR-C230 ist ein leistungsstarker und A4-Einzugsscanner mit Duplexfunktion, der in jeder Arbeitsumgebung mit mittelhohem Scanaufkommen eine gute Figur macht. Seine Einzugseinheit kann mit bis zu 60 Blatt Papier befüllt werden, die der DR-C230 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 30 Seiten pro Minute oder 60 Bildern pro Minute abarbeitet. Dabei scannt er nicht nur besonders lange Dokumente bis zu drei Metern Länge sondern auch Plastikkarten, geprägte Karten und Ausweise.
Epson WorkForce DS-1630 | b11b239401 | Dokumentenscanner - DuplexRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Schnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%Mitgelieferte Kabel : ACBreite : 451 mmPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungstiefe : 520 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Garantiekarte : JaNachhaltigkeitszertifikate : RoHSPasswortschutz : JaVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungshöhe : 405 mmMitgelieferte Software : Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2Paketgewicht : 4,83 kgTiefe :...
Der SP-1425 ist die flexible Scan-Lösung für kleine Büros. Dieses Gerät verfügt über einen bis zu 50 DIN A4-Seiten fassenden Einzug mit Duplex-Funktion, gleichzeitig ist dieses Allround-Modell aber auch ein Flachbett-Scanner bis zur Größe DIN A4. Damit kann der SP-1425 die verschiedensten Dokumente bis hin zu gebundenen Vorlagen verarbeiten. Er scannt bis zu 25 Seiten pro Minute und verfügt über leistungsstarke Korrekturoptionen, die qualitativ hochwertige Scans gewährleisten.
Der fi-7600 ist eine professionelle Scanlösung, mit der aus großen Mengen von Papierdokumenten schnell und einfach digitale Informationen erzeugt werden können. Er scannt bis zu 100 Seiten pro Minute und bis zu 200 Bilder pro Minute (A4, Querformat, Farbe, 200/300 dpi) und verfügt über einen automatischen Papiereinzug mit bis zu 300 Blatt Kapazität. Er unterstützt Dokumentgrößen von A8 bis A3 und Papiergewichte von 20 bis 413g/qm. Dabei passt sich der Einzug automatische an Dokumentengröße und Papiergewicht an. Daneben verfügt der fi-7600 über viele Funktionen zur Dokumentenerkennung, -Verbesserung und -Bearbeitung.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Beschreibung rn rn Kurzinfo Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 rn Gruppe Scanner rn Hersteller Kodak Alaris rn Hersteller Art. Nr. 1015049 rn Modell Alaris S2070 rn EAN/UPC 0041771015046 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 rn Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät rn Schnittstellentyp USB 3.1 rn Lichtquelle RGB-LED-Matrix rn Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm rn Eingabetyp Farbe rn Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) rn Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) rn Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi rn Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) rn Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm rn Unterstützter
Der LS2208 ist ein Barcode-Scanner zum Einsatz an Kassensystemen und im Bildunsgwesen wie z.B. in Bibliotheken. Sein stabiles Gehäuse mit gehärtetem Scanfenster bietet Schutz nach IP30 und bietet Schutz gegen Stürze aus bis zu 1,5 Meter Höhe. Er scannt alle alltäglichen 1D-Barcodes, darunter auch hochauflösende Codes. Dabei arbeitet er sicher mit zu einer Reichweite von 65 Zentimetern und sorgt damit auch für erhöhte Produktivität.
Der DS2208 ist ein ist ein kabelgebundener, multifunktionaler 2D-Scanner, der für die Bereiche Point-of-Sale, Veranstaltungsmanagement und Verwaltung geeignet ist. Dabei verfügt der DS2208 über praktische Hilfsmittel, die eine Erhöhung der Scaneffizienz bewirken: PRZM-Software-Decodierung, omnidirektionales Scannen und optische Bestätigung eines erfolgreichen Lesevorgangs erleichtern Scanvorgänge auch bei Barcodes mit schlechter Qualität oder in Umgebungen mit hoher Umgebungslautstärke. Sein nach IP42 abgesichertes Gehäuse schützt das Gerät gegen mehrfaches Herunterfallen aus 1,5 Meter Höhe auf Beton.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.