| Hersteller | Epson |
|---|---|
| EAN | 8715946538167 |
| Maximale Scan-Abmessung | 216 x 297 mm |
| Optische Scan-Auflösung | 6400 x 9600 DPI |
| Farbscannen | Ja |
| Duplex-Scan | Nein |
| Eingabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Ausgabe Farbtiefe | 48 Bit |
| Filmabtastung | Ja |
| Film-Scan-Geschwindigkeit (Farbe, niedrige Auflösung) | 37 Sekunde/Seite |
| Film-Scan-Geschwindigkeit (Farbe, hohe Auflösung) | 59 Sekunde/Seite |
| Optische Dichte | 4 |
| Scan-Geschwindigkeit (Farbe, hochauflösend, A4) | 15 Sekunde/Seite |
| Scanner-Typ | Flachbettscanner |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| Sensor-Typ | CCD |
| Lichtquelle | ReadyScan LED |
| Scanner-Dateiformate | BMP, JPEG, PDF, TIFF |
| Unterstützte Scan-Medientypen | Normales Papier |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 2.0 |
| Standard-Schnittstellen | USB 2.0 |
| Netzteiltyp | AC |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 23 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsspannung | 220 - 240 V |
| Stromverbrauch (Sleep-Modus) | 1,5 W |
| Breite | 503 mm |
| Tiefe | 308 mm |
| Höhe | 152 mm |
| Gewicht | 6,6 kg |
| Mitgelieferte Kabel | AC, USB |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Mitgelieferte Software | Epson Copy Utility Epson Event Manager Epson Scan LaserSoft Imaging SilverFast SE Plus 8 X-Rite i1 Scanner |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista Business, |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 85% |
Kurzinfo: Canon imageFORMULA DR-M160II - Dokumentenscanner - Duplex - 600 dpi Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 9725B003 Modell imageFORMULA DR-M160II EAN/UPC Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA DR-M160II - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Eingabetyp Farbe Optische Auflösung 600 dpi Automatisches Duplexing Ja Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier Dokumentenzuführungstyp Automatischer Dokumenteneinzug Ausführliche Details Allgemein Typ Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Scanner Eingabetyp Farbe Optische Auflösung 600 dpi Automatisches Duplexing Ja Produktzertifizierungen ISIS Medienhandhabung Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier Dokumentenzuführungstyp Automatischer Dokumenteneinzug
Kurzinfo: Canon imageFORMULA ScanFront 400 - Dokumentenscanner - Duplex - 216 x 3048 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 45 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 45 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (60 Blätter) - bis zu 6000 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0, LAN Gruppe Scanner Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 1255C003 EAN/UPC 4528472105659 Produktbeschreibung: Canon imageFORMULA ScanFront 400 - Dokumentenscanner Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 2.0, LAN Scan-Elementtyp CMOS / CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Zusatzfunktionen Scannen-an-Drucker, Scannen an USB, Scannen an FTP, an Ordner scannen, scan to fax Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3048 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe (extern) 8 Bit (256 Graufstufen) / 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 45 Seiten/Min. (einfarbig) / 45 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3048 mm Automatisches Duplexing Ja
Epson WorkForce DS-1660W | b11b244401 | Dokumentenscanner - DuplexEnergy Star-zertifiziert : JaRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 20 - 80%Ursprungsland : IndonesienBetriebstemperatur : 10 - 35 °CProdukte pro Palette : 40 Stück(e)Palettenlänge (brutto) : 120 cmPalettenbreite (brutto) : 80 cmProdukte pro Palettenlage : 8 Stück(e)Höhe : 121 mmMitgelieferte Kabel : ACSchnellstartübersicht : JaTreiber enthalten : JaProduktfarbe : Schwarz, WeißGewicht : 3,9 kgEthernet/LAN : JaLuftfeuchtigkeit bei Lagerung : 20 - 80%WLAN : JaBreite : 451 mmWLAN-Standards : 802.11a, 802.11b, 802.11gPalettenhöhe (brutto) : 15 cmVerpackungsbreite : 195 mmVerpackungstiefe : 520 mmVerpackungshöhe : 405 mmVerkabelungstechnologie : 10/100/1000BASE-T(X)Tiefe : 318 mmPaketgewicht : 4,84 kgGarantiekarte : JaTemperaturbereich bei Lagerung : -20 - 80 °CNachhaltigkeitszertifikate : ENERGY STAR...
Der Voayger 1602g ist ein äußerst handlicher Kompaktscanner für den mobilen Einsatz z.B. im Außendienst oder in der Lagerverwaltung. Er liegt perfekt in der Hand und scannt z.B. auch Barcodes von Smartphone- oder Tablet-Displays. Über Bluetooth kann er mit iOS-, Android- und Windows Mobile-Geräten verbunden werden. Sein Lithium-Ionen Akku liefert Energie für bis zu 2250 Scans innerhalb von 12 Stunden.
Der netzwerkfähige Dokumentenscanner S2060W liefert stets hochwertige Scanergebnisse und ist damit ein starker Partner, wenn schnelles und einfach zu handhabendes Dokumentenmanagement gefragt ist. Seine integrierte Bildverarbeitung erstellt unabhängig vom PC scharfe Scans. Die aktive Zufuhrtechnologie richtet Seiten stets ideal aus. Zusätzlich verfügt dieser Scanner über vielfältige Technologien zur Verbesserung der Scanergebnisse. Vorlagen nimmt der S2060W über einen 80 Seiten fassenden, duplexfähigen Einzug auf. Die Ausgabe der Scanergebnisse erfolgt über einen USB 3.1-Anschluss mit hoher Übertragungsrate, zusätzlich verfügt dieses Gerät auch über einen LAN-Anschluss und eine WLAN-Schnittstelle. Der S2060W verarbeitet bis zu 60 Seiten pro Minute und unterstützt ein maximales Scanvolumen von bis zu 7000 Seiten am Tag.
Kurzinfo: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 80 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 80 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015189 Modell Alaris S2080w EAN/UPC 0041771015183 Produktbeschreibung: Alaris S2080w - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp LAN, Wi-Fi(n), USB 3.1 Gen 1 Scan-Elementtyp Dual CIS Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 80 Seiten/Min. (einfarbig) / 80 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner
Kurzinfo: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - 216 x 3000 mm - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 70 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 70 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (80 Blätter) - bis zu 7000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.1 Gruppe Scanner Hersteller Kodak Alaris Hersteller Art. Nr. 1015049 Modell Alaris S2070 EAN/UPC 0041771015046 Produktbeschreibung: Alaris S2070 - Dokumentenscanner - Desktop-Gerät - USB 3.1 Gerätetyp Dokumentenscanner - Desktop-Gerät Schnittstellentyp USB 3.1 Lichtquelle RGB-LED-Matrix Max. unterstützte Dokumentgröße 216 x 3000 mm Eingabetyp Farbe Graustufen/Farbtiefe 8 Bit (256 Graufstufen) Graustufen/Farbtiefe (extern) 24 Bit (16,7 Millionen Farben) Optische Auflösung 600 dpi x 600 dpi Maximale Geschwindigkeit beim Dokumentenscan 70 Seiten/Min. (einfarbig) / 70 Seiten/Min. (Farbe) Max. Dokumentgröße 216 mm x 3000 mm Unterstützter Dokumenttyp Normalpapier, Kartenscanner Dokumentenzuführungstyp Automatisch Dokumenten-Speicherkapazität 80 Blätter Kapazität 7000
Der kontaktlose Scanner ScanSnap SV600 eröffnet völlig neue Möglichkeiten beim Digitalisieren von Unterlagen. Ganz unkompliziert lassen sich Zeitungen, Magazine, Dokumente oder Bücher scannen – und das ganz ohne Schneiden oder Beschädigung. Mit der Software ScanSnap Receipt scannen Sie Belege im Handumdrehen, extrahieren relevante Informationen und können diese bei Bedarf direkt für Ihre Steuererklärung exportieren. Dank ScanSnap Sync – integriert in die ScanSnap Organizer Software sowie die ScanSnap Connect App – werden Ihre gescannten Dokumente automatisch über Cloud-Dienste wie Dropbox, Google Drive oder Microsoft OneDrive mit all Ihren Geräten synchronisiert.
Honeywell Voyager 1200g, 1D, Multi-IF, schwarz - Handscanner, Retail, 1D, Laser, IR-Barcodesensor, CodeGate Funktion, 0-28cm Leseabstand, Multi Interface (RS232, KBW, USB), Schutzart: IP42, separat bestellen: Schnittstellenkabel, Standfuß , Farbe: schwarz (1200g-2) Mit dem Voyager 1200g ergänzt Honeywell die Familie der weltweit meistverkauften Hand-Laserscanner um einen besonders leistungsstarken Barcodescanner. In seinem bekannt futuristischen Design, welches weiter optimiert wurde, steckt Technik auf höchstem Niveau: Der Single-Line Laser erfasst Barcodes mit höchster Präzision - selbst schlecht gedruckte, beschädigte oder verschmutzte Codes liest er mit Leichtigkeit. Vielseitig einsetzbar sind ihm somit nahezu keine Grenzen gesetzt. Egal ob an der Kasse, im Lager, der Werkstatt oder dem Labor - er macht stets eine gute Figur. Der Voyager 1200g ist wahrlich eine universelle Komplettlösung: Er scannt nicht nur sämtliche 1D- und GS1 DataBar Codes besonders aggressiv, sondern auch besonders
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.