| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126039731 |
| Name des Spiels | Rummikub |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Nicht-wettbewerbsfähiges Spiel | Nein |
| Spiel-Edition | Originalausgabe |
| Spielzeit | 20 min |
| Spielzeit (min.) | 20 min |
| Spielzeit (max.) | 20 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Die Aufsicht durch einen Erwachsenen wird empfohlen | Nein |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Sprache der Spielregeln | Deutsch |
| Anzahl der Karten | 0 Stück(e) |
| Genre | Auf Kacheln basierend |
| Erweiterbares Spiel | Nein |
| Erweiterbar mit Carcassonne Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit Munchkin Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit den Siedler von Catan Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit anderen Spielen | Nein |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Montage erforderlich | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Timer | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlenes Fähigkeitslevel | Anfänger |
| Charakter | no license |
| Buchillustrationen | Nein |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2023 |
| Ursprungsland | China |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Training für kritisches Denken, Training des logischen Denkens |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 1,01 kg |
| Breite | 65 mm |
| Tiefe | 267 mm |
| Höhe | 267 mm |
| Malbuch enthalten | Nein |
| Buch enthalten | Nein |
| Spielregeln enthalten | Ja |
| Anzahl Teile | 106 Stück(e) |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Spielbrett enthalten | Ja |
| Stoppuhr | Nein |
| Feder enthalten | Nein |
| Aufkleberbogen | Nein |
| Punkteblatt enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | 106 Kunststofffliesen, 4 Kunststoffgestelle, 1 Handbuch |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
Einfach zum Mitnehmen. Die neuen Reise-Spiele von Jumbo sind einfach nur praktisch für unterwegs. Je nach Ausstattung mit magnetischen Figuren und Spielsteinen oder mit äußerst praktischen Aufbewahrungsboxen.
Bei dem Kinderspiel Quips ist die Frage wer die richtige Anzahl an Steinen aus dem Beutel greift. Wer würfelt die richtige Farbe? Im Dach fehlen zwei rote, im Baum drei grüne Holzsteine. Jedes Kind hat eine Legetafel und muss darauf achten, dass die farbigen Holzsteine auf dem richtigen Feld landen. Farben werden verglichen und zugeordnet, fehlende Steine abgezählt. Wer als Erster sein Bild mit Farben gefüllt hat, gewinnt das Spiel.Je nach Entwicklungsstufe werden Farbwürfel und auch zusätzlich Zahlenwürfel hinzugenommen und es wird schwieriger. Die Kinder gewöhnen sich damit an erste Spielregeln und üben gleichzeitig ihre Feinmotorik. Lernspiele, die richtig Spaß machen: So heißt das Motto der Lernspielreihe von Ravensburger, mit der Kinder in den lernintensivsten Jahren in ihrer Entwicklung unterstützt werden. Alle Spiele werden nach neuesten wissenschaftlichen und pädagogischen Standards entwickelt und geprüft. Die Lernstoffe sind in spannenden Geschichten verpackt, eine Vielfalt an Materialien und Methoden erlaubt das Lernen mit allen Sinnen.
Angreifen oder lieber abhauen? Nicht jeder, der wagt, gewinnt auch. Und wer auf der Hut ist, ist noch lange nicht sicher. Viele fremde Hütchen schnappen, ohne selbst erwischt zu werden: Da geht die Taktik ohne Würfelglück selten auf. Ein verzwicktes Spiel voller Spannung und Zufälle bei allen fünf Spielregeln.
RAVENSBURGER Gesellschaftsspiel Scotland Yard Junior 6-99 Jahre
Ihr dachtet wahrscheinlich, dass das Geheimnis des alten Warwick-Anwesens gelöst sei und der Geist seine letzte Ruhe gefunden habe. Doch nun sind neue Zeichen aufgetaucht, die verborgen waren und auf einen völlig anderen Tathergang hinweisen. Neue Verdächtige, Orte und Objekte, die nicht ins Bild passen. Und die Präsenz des Geistes ist erneut stark. Nun müssen die Spiritisten in das alte Herrenhaus zurückkehren und ihren beunruhigenden Visionen nachgehen. Werdet ihr alle Hinweise verstehen und dem Geist die ewige Ruhe schenken können? Findet es heraus und macht euch mit dieser brandneuen Erweiterung Mysterium - Hidden Signs und vielen wunderschön illustrierten Visionskarten auf die Suche nach der Wahrheit!
Mit der Erweiterung Pantheon für das Grundspiel 7 Wonders Duel, fügt man diesem einen göttlichen Hauch hinzu. Mit Pantheon können die Spieler nun bis zu fünf verschiedene Götter der Antike anrufen und als Schutzherren ihrer Städte einsetzen. Dabei bringt jede Gottheit unterschiedliche Vorteile, wie sagenhaften Reichtum, militärische Stärke oder auch die Möglichkeit die Pläne des Gegenspielers zu durchkreuzen. 7 Wonders Duel Pantheon bringt neben den neuen Tempeln, die das dritte Zeitalter noch einmal besonders spannend machen, auch zwei neue Wunder mit ins Spiel, die durch anrufen der Götter ganz neue Wege zum Sieg bieten.
Endlich! Nach einer langen Schiffsreise haben die Schatzjäger die Insel Karuba erreicht und können sich auf die Jagd nach den verborgenen Schätzen machen. Wer führt sein Expeditionsteam möglichst clever über die Dschungelpfade, achtet auf die Mitspieler und hält die Augen nach Gold und Kristallen am Wegrand offen? Doch am wichtigsten ist es, rechtzeitig loszulaufen! Denn die Ersten sichern sich die wertvollsten Tempel-Schätze.
Original Rummikub - bringt Menschen zusammen. Weltweit und jederzeit. Gewonnen hat der Spieler, der alle seine Spielsteine abgelegt hat und die höchste Punktzahl erzielt. Abgelegt werden die Spielsteine in Reihen und Gruppen nach dementsprechenden Werten und Farben. Man besiegt seine Mitspieler, indem man sich eine gute Strategie ausdenkt und clever seine Steine ablegt. Der Joker ist der Trumpf unter den Spielsteinen, er kann überall angelegt werden. Aber Vorsicht: Sollte er am Ende noch auf dem Brettchen stehen, verliert man 30 Punkte. Mit den extra großen Zahlen auf den Premiumspielsteinen ist für eine stark verbesserte Lesbarkeit gesorgt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.