| Hersteller | Mattel |
|---|---|
| EAN | 0746775363840 |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Spiel-Edition | Nein |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Männlich |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 99 Jahr(e) |
| Unterstützte Sprachen | Multi |
| Genre | Strategie |
| Material | Kunststoff |
| Montage erforderlich | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 490 g |
| Breite | 254 mm |
| Tiefe | 19 mm |
| Höhe | 254 mm |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Spielbrett enthalten | Ja |
| Verpackungsinhalt | {loc-value} |
| Sicherheitswarnung | {loc-value} |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| App erforderlich für volle Funktionalität | Nein |
| Selbstständige Verbindung mit dem Internet | Nein |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Saisonal | Permanent, Jahresende |
| (cdm) Autorisierte Vertriebsländer (ISO 3166-1) | Frankreich |
| Jahr | 2022 |
| (cdm) Is Zubehör | Spielzeug |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| Rechnungseinheit Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Bestellbare Menge Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Versandeinheit Versandgehäuse (innen) | Ja |
| Importland (ISO 3166-1) | China |
| Rechnungseinheit Hauptgehäuse (außen) | Ja |
| Bestellbare Menge Mastergehäuse (außen) | Ja |
| Versandeinheit Hauptgehäuse (außen) | Ja |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Multi |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 6 |
| Rechnungseinheit | Ja |
| Bestellbare Einheit | Ja |
| Versandeinheit | Ja |
| Konformität von Elektro- und Elektronik-Altgeräten (WEEE) | Nein |
| Anzahl max. stapelbarer Paletten | 55 Stück(e) |
| Mit Ton | Nein |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
Beim Klassiker Hasbro Trivial Pursuit unter den Wissensspielen warten viele tausend Fragen aus ganz unterschiedlichen Bereichen auf eine Antwort. Wer kann mit seinem Wissen punkten?
Legen Sie doch mal Wörter. Mit Original Rummikub Wort müssen Wörter aus Spielsteinen gebildet werden. Die Wörter mit den meisten Buchstaben bringen die höchste Punktzahl. Sind alle Spielsteine ausgelegt, gewinnt der Spieler mit der höchsten Punktzahl. Schnelligkeit und Einfallsreichtum, Glück und Strategie bestimmen das Spiel.
Du bist Herrscher eines Königreichs und auf der Suche nach Ländereien, um dein Reich zu vergrößern. Es gilt, zum richtigen Zeitpunkt der richtigen Länderei habhaft zu werden. Dann steht dir nichts mehr im Wege, das prestigeträchtigste aller Königreiche zu errichten! Je größer deine verschiedenen Ländereien sind und je mehr Häuser sich in ihnen befinden, desto mehr Prestigepunkte erhältst du am Spielende dafür. Doch bist du in der einen Runde zu gierig, haben deine Mitspieler in der nächsten Runde die bessere Auswahl. Und manchmal lohnt es sich, ihnen lieber eine bestimmte Länderei vor der Nase wegzuschnappen, so dass ihnen viele Punkte entgehen, als ein Ländereien-Plättchen zu nehmen, das dir selbst nur wenige Punkte gebracht hätte. Geschicktes Anbauen und ein wachsames Auge auf die Königreiche der Mitspieler sind hier der Schlüssel zum Sieg!
Bei dem Kinderspiel Quips ist die Frage wer die richtige Anzahl an Steinen aus dem Beutel greift. Wer würfelt die richtige Farbe? Im Dach fehlen zwei rote, im Baum drei grüne Holzsteine. Jedes Kind hat eine Legetafel und muss darauf achten, dass die farbigen Holzsteine auf dem richtigen Feld landen. Farben werden verglichen und zugeordnet, fehlende Steine abgezählt. Wer als Erster sein Bild mit Farben gefüllt hat, gewinnt das Spiel.Je nach Entwicklungsstufe werden Farbwürfel und auch zusätzlich Zahlenwürfel hinzugenommen und es wird schwieriger. Die Kinder gewöhnen sich damit an erste Spielregeln und üben gleichzeitig ihre Feinmotorik. Lernspiele, die richtig Spaß machen: So heißt das Motto der Lernspielreihe von Ravensburger, mit der Kinder in den lernintensivsten Jahren in ihrer Entwicklung unterstützt werden. Alle Spiele werden nach neuesten wissenschaftlichen und pädagogischen Standards entwickelt und geprüft. Die Lernstoffe sind in spannenden Geschichten verpackt, eine Vielfalt an Materialien und Methoden erlaubt das Lernen mit allen Sinnen.
Angreifen oder lieber abhauen? Nicht jeder, der wagt, gewinnt auch. Und wer auf der Hut ist, ist noch lange nicht sicher. Viele fremde Hütchen schnappen, ohne selbst erwischt zu werden: Da geht die Taktik ohne Würfelglück selten auf. Ein verzwicktes Spiel voller Spannung und Zufälle bei allen fünf Spielregeln.
Die Welt, wie wir sie kannten, ist Geschichte... Ihr bisheriges Leben voller Überfluss und käuflichem Vergnügen ist vorbei. Willkommen in einer Welt, in der schnelle Entscheidungen, Mut und Geschick den Unterschied zwischen Leben und Tod bedeuten. THE WALKING DEAD, eine der erfolgreichsten Comicserien der letzten Jahre, ausgezeichnet mit dem Eisner-Award und inzwischen ebenfalls eine ebenso erfolgreiche TVSerie begeistert unzählige Fans. Monopoly fängt die bedrückende Atmosphäre der Serie ein und ermöglicht es Fans, den Kampf um das nackte Überleben spielerisch und ohne Gefahr nachzuerleben. Tauchen Sie ein in ein Spiel, das fast vollständig den Grafiken des Comics entspricht und entdecken Sie eine ganz neue, düstere Seite an Monopoly. Wählen Sie den Spielstein, der Ihnen Glück und somit das Überleben garantiert: sei es ein Eimer mit Fruchtfliegen, das Wohnmobil, Ricks Hut, ein Telefon, das Katana oder gar Lucille, der mit Nägeln gespickte Baseball-Schläger. Reisen Sie von Ort zu...
Eine Reise um die Welt? Kein Problem! Eisenbahnlinien verbinden Länder miteinander und gewaltige Dampfschiffe durchfahren die Ozeane. Zug um Zug Weltreise nimmt die Spieler mit auf ein Abenteuer um die ganze Welt, von Los Angeles nach Sydney oder von Murmansk nach Dar es Salaam. Die Spieler sammeln Karten verschiedener Waggons und Schiffe, um Strecken sowohl an Land als auch auf hoher See auf einem liebevoll gestalteten Spielplan zu nutzen und ihre Ziele zu erfüllen
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.