| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126039908 |
| Name des Spiels | Rummikub |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Nicht-wettbewerbsfähiges Spiel | Nein |
| Spielzeit | 20 min |
| Spielzeit (min.) | 20 min |
| Spielzeit (max.) | 20 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Die Aufsicht durch einen Erwachsenen wird empfohlen | Ja |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Sprache der Spielregeln | Deutsch |
| Anzahl der Karten | 0 Stück(e) |
| Genre | Auf Kacheln basierend |
| Erweiterbares Spiel | Nein |
| Erweiterbar mit Carcassonne Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit Munchkin Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit den Siedler von Catan Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit anderen Spielen | Nein |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Montage erforderlich | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Timer | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlenes Fähigkeitslevel | Anfänger |
| Charakter | no license |
| Buchillustrationen | Nein |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2023 |
| Enthält wiederverwertbare Materialien | Nein |
| Ursprungsland | Israel |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Training für kritisches Denken, Training des logischen Denkens |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 640 g |
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 270 mm |
| Höhe | 270 mm |
| Malbuch enthalten | Nein |
| Buch enthalten | Nein |
| Spielregeln enthalten | Ja |
| Anzahl Teile | 100 Stück(e) |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Spielbrett enthalten | Ja |
| Stoppuhr | Nein |
| Feder enthalten | Nein |
| Aufkleberbogen | Nein |
| Punkteblatt enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | 100 Plastikfliesen, 4 Plastikgestelle, 1 Handbuch |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
Was tun, wenn man keine Ausrüstung hat, um in dunklen Verliesen nach sagenumwobenen Schätzen zu suchen? Da bleibt nur eins: Dem örtlichen Magic Maze-Einkaufszentrum einen „Besuch“ abstatten. In einer Nacht-und-Nebel-Aktion schleichen sich daher ein Magier, ein Krieger, ein Elf und ein Zwerg in das Kaufhaus und suchen nach nützlichen Gegenständen für die nächste Dungeon-Expedition. Jede Person kann zu jeder Zeit für einen der vier Helden eine Aktion durchführen, die nicht durch andere Mitspielendedurchgeführt werden kann. Nur gemeinsam können sie das Labyrinth von Magic Maze erfolgreich überwinden, sich die Ausrüstung schnappen und zum Ausgang eilen, während die Sanduhr unerbittlich läuft. Das hört sich gar nicht so schwer an? Ach ja, die Spielenden dürfen während des Spiels nicht miteinander reden, sondern sich nur in kurzen Phasen absprechen. Spannende Partien in unter 15 Minuten und abwechslungsreiche Szenarien sorgen für langanhaltenden Echtzeit-Spielspaß. Magic Maze von Kasper Lapp ist ein turbulentes Spiel für die ganze Familie, das alle gemeinsam zum Schweigen zwingt, aber zum Lachen bringt. Magic Maze wurde nominiert für das Spiel des Jahres 2017.
Angreifen oder lieber abhauen? Nicht jeder, der wagt, gewinnt auch. Und wer auf der Hut ist, ist noch lange nicht sicher. Viele fremde Hütchen schnappen, ohne selbst erwischt zu werden: Da geht die Taktik ohne Würfelglück selten auf. Ein verzwicktes Spiel voller Spannung und Zufälle bei allen fünf Spielregeln.
RAVENSBURGER Gesellschaftsspiel Scotland Yard Junior 6-99 Jahre
Mit Zug um Zug – Meine erste Reise ist eine spezielle Version des Spiels, die für die jüngsten Mitspieler und Zug-Fans gestaltet und spielerisch an ihre Bedürfnisse angepasst ist: Eigentlich geht es beim Eisenbahnbau ja nicht um abstrakte Siegpunkte, sondern darum, Orte miteinander zu verbinden. Und deswegen ist das Spielziel hier, sechs Zielkarten zu erfüllen. So dient jeder Streckenbau einem direkten, konkreten Ziel. Zusammen mit dem wunderschön illustrierten Spielplan und neuen, größer gestalteten Waggons ist Zug um Zug: Meine erste Reise perfekt für junge Einsteiger in die Welt der Spiele.
Eine Reise um die Welt? Kein Problem! Eisenbahnlinien verbinden Länder miteinander und gewaltige Dampfschiffe durchfahren die Ozeane. Zug um Zug Weltreise nimmt die Spieler mit auf ein Abenteuer um die ganze Welt, von Los Angeles nach Sydney oder von Murmansk nach Dar es Salaam. Die Spieler sammeln Karten verschiedener Waggons und Schiffe, um Strecken sowohl an Land als auch auf hoher See auf einem liebevoll gestalteten Spielplan zu nutzen und ihre Ziele zu erfüllen
Mit der Erweiterung Pantheon für das Grundspiel 7 Wonders Duel, fügt man diesem einen göttlichen Hauch hinzu. Mit Pantheon können die Spieler nun bis zu fünf verschiedene Götter der Antike anrufen und als Schutzherren ihrer Städte einsetzen. Dabei bringt jede Gottheit unterschiedliche Vorteile, wie sagenhaften Reichtum, militärische Stärke oder auch die Möglichkeit die Pläne des Gegenspielers zu durchkreuzen. 7 Wonders Duel Pantheon bringt neben den neuen Tempeln, die das dritte Zeitalter noch einmal besonders spannend machen, auch zwei neue Wunder mit ins Spiel, die durch anrufen der Götter ganz neue Wege zum Sieg bieten.
Der Hühnerhof besteht aus 24 eiförmigen Wegplättchen, die kreisförmig um die 12 verdeckten Hühnerhofplättchen gelegt werden. Die dickbauchigen Hühner starten, mit je einer hölzernen Feder ausgestattet, auf unterschiedlichen Wegplättchen. Ziel des Spiels ist es, sich mit den Federn der anderen Hühner zu schmücken. Die rasante Hühnergedächtnisrallye ist ein Klassiker, der nicht nur Kinder hellauf begeistert.
Original Rummikub - bringt Menschen zusammen. Weltweit und jederzeit. Gewonnen hat der Spieler, der alle seine Spielsteine abgelegt hat und die höchste Punktzahl erzielt. Abgelegt werden die Spielsteine in Reihen und Gruppen nach dementsprechenden Werten und Farben. Man besiegt seine Mitspieler, indem man sich eine gute Strategie ausdenkt und clever seine Steine ablegt. Der Joker ist der Trumpf unter den Spielsteinen, er kann überall angelegt werden. Aber Vorsicht: Sollte er am Ende noch auf dem Brettchen stehen, verliert man 30 Punkte. Mit den extra großen Zahlen auf den Premiumspielsteinen ist für eine stark verbesserte Lesbarkeit gesorgt.
Bei dem Brettspiel "Robinson Crusoe - Abenteuer auf der Verfluchten Insel" übernimmt man die Rolle von Schiffbrüchigen, die auf einer unbewohnten Insel gestrandet sind. Das Ziel ist es eine Siedlung zu bauen, sich vor Gefahren zu schützen und die Mission zu erfüllen. Während des Spiels gilt es neues Terrain zu entdecken, Ressourcen zu akquirieren und den besten Platz für ein Camp zu finden. Hat man diesen gefunden, kann man einen Unterschlupf aufbauen und einen Zaun errichten, um sich gegen Regen, Kälte und Wind sowie vor wilden Tiere zu schützen, ehe man Nahrung sucht bzw. einen Wintervorrat anlegt. Auf der Insel findet man zudem Hinweise auf das Schicksal der anderen Schiffbrüchigen und versteckte Schätze. Auch die Hütten der Eingeboren können nach nützlichem durchforstet werden. Last but not least gilt es auch sein gesamtes Inventar selbst herzustellen, vom einfachen Kochtopf bis zu den nötigen Waffen.
Ravensburger tiptoi Magors Lesezauber Lernspiel
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.