| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126175712 |
| Name des Spiels | Rummikub |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Nicht-wettbewerbsfähiges Spiel | Nein |
| Spielzeit | 20 min |
| Spielzeit (min.) | 20 min |
| Spielzeit (max.) | 20 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Die Aufsicht durch einen Erwachsenen wird empfohlen | Nein |
| Unterstützte Sprachen | Englisch, Französisch, Deutsch, Portugiesisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Rumänisch |
| Sprache der Spielregeln | Englisch, Französisch, Deutsch, Portugiesisch, Italienisch, Spanisch, Niederländisch, Rumänisch |
| Anzahl der Karten | 0 Stück(e) |
| Genre | Auf Kacheln basierend |
| Erweiterbares Spiel | Nein |
| Erweiterbar mit Carcassonne Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit Munchkin Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit den Siedler von Catan Spielen | Nein |
| Erweiterbar mit anderen Spielen | Nein |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Montage erforderlich | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Timer | Nein |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlenes Fähigkeitslevel | Anfänger |
| Charakter | no license |
| Buchillustrationen | Nein |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2024 |
| Ursprungsland | Israel |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Training für kritisches Denken, Training des logischen Denkens |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Gewicht | 1,06 kg |
| Breite | 40 mm |
| Tiefe | 350 mm |
| Höhe | 267 mm |
| Malbuch enthalten | Nein |
| Buch enthalten | Nein |
| Spielregeln enthalten | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Spielbrett enthalten | Ja |
| Stoppuhr | Nein |
| Feder enthalten | Nein |
| Aufkleberbogen | Nein |
| Punkteblatt enthalten | Nein |
| Verpackungsinhalt | 106 Kunststofffliesen, 4 Kunststoffgestelle, 1 Handbuch |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
Legen Sie doch mal Wörter. Mit Original Rummikub Wort müssen Wörter aus Spielsteinen gebildet werden. Die Wörter mit den meisten Buchstaben bringen die höchste Punktzahl. Sind alle Spielsteine ausgelegt, gewinnt der Spieler mit der höchsten Punktzahl. Schnelligkeit und Einfallsreichtum, Glück und Strategie bestimmen das Spiel.
Original Rummikub Kompakt jetzt in dekorativer Metalldose. Gewonnen hat der Spieler, der alle seine Spielsteine abgelegt hat und die höchste Punktzahl erzielt. Abgelegt werden die Spielsteine in Reihen und Gruppen nach den entsprechenden Werten und Farben. Der Joker ist der Trumpf unter den Spielsteinen, er kann überall angelegt werden.
Du bist Herrscher eines Königreichs und auf der Suche nach Ländereien, um dein Reich zu vergrößern. Es gilt, zum richtigen Zeitpunkt der richtigen Länderei habhaft zu werden. Dann steht dir nichts mehr im Wege, das prestigeträchtigste aller Königreiche zu errichten! Je größer deine verschiedenen Ländereien sind und je mehr Häuser sich in ihnen befinden, desto mehr Prestigepunkte erhältst du am Spielende dafür. Doch bist du in der einen Runde zu gierig, haben deine Mitspieler in der nächsten Runde die bessere Auswahl. Und manchmal lohnt es sich, ihnen lieber eine bestimmte Länderei vor der Nase wegzuschnappen, so dass ihnen viele Punkte entgehen, als ein Ländereien-Plättchen zu nehmen, das dir selbst nur wenige Punkte gebracht hätte. Geschicktes Anbauen und ein wachsames Auge auf die Königreiche der Mitspieler sind hier der Schlüssel zum Sieg!
Zu Beginn ist es ganz einfach: Die Pläne sind leer und die ersten Kärtchen können noch überall abgelegt werden. Doch nach und nach wird es immer schwieriger, durchgehende Farbreihen von Rand zu Rand zu bilden ...
RAVENSBURGER Gesellschaftsspiel Scotland Yard Junior 6-99 Jahre
Ihr dachtet wahrscheinlich, dass das Geheimnis des alten Warwick-Anwesens gelöst sei und der Geist seine letzte Ruhe gefunden habe. Doch nun sind neue Zeichen aufgetaucht, die verborgen waren und auf einen völlig anderen Tathergang hinweisen. Neue Verdächtige, Orte und Objekte, die nicht ins Bild passen. Und die Präsenz des Geistes ist erneut stark. Nun müssen die Spiritisten in das alte Herrenhaus zurückkehren und ihren beunruhigenden Visionen nachgehen. Werdet ihr alle Hinweise verstehen und dem Geist die ewige Ruhe schenken können? Findet es heraus und macht euch mit dieser brandneuen Erweiterung Mysterium - Hidden Signs und vielen wunderschön illustrierten Visionskarten auf die Suche nach der Wahrheit!
Mit Zug um Zug – Meine erste Reise ist eine spezielle Version des Spiels, die für die jüngsten Mitspieler und Zug-Fans gestaltet und spielerisch an ihre Bedürfnisse angepasst ist: Eigentlich geht es beim Eisenbahnbau ja nicht um abstrakte Siegpunkte, sondern darum, Orte miteinander zu verbinden. Und deswegen ist das Spielziel hier, sechs Zielkarten zu erfüllen. So dient jeder Streckenbau einem direkten, konkreten Ziel. Zusammen mit dem wunderschön illustrierten Spielplan und neuen, größer gestalteten Waggons ist Zug um Zug: Meine erste Reise perfekt für junge Einsteiger in die Welt der Spiele.
Die letzten Überreste der Alten Republik wurden beseitigt und das Imperium übt seine Schreckensherrschaft über die Galaxis aus. Mit seiner neusten Kampfstation, dem Todesstern, ist es mächtig genug jede Form von Widerstand niederzuschlagen. Doch es besteht Hoffnung. Eine kleine Schar von Rebellen lehnt sich tapfer gegen die Unterdrückung auf. Von ihrem geheimen Stützpunkt aus planen sie, das Imperium zu stürzen und der Galaxis Frieden und Freiheit wiederzugeben. Star Wars: Rebellion bringt den epischen Konflikt zwischen Imperium und Rebellenallianz an euren Spieltisch. Werde ein imperialer General und entsende deine Streitkräfte, um den geheimen Stützpunkt der Rebellen auszulöschen. Oder vereine die tapferen Freiheitskämpfer und besiege deinen Feind mit Guerillataktiken und Sabotage. Doch um den Krieg der Sterne zu gewinnen, braucht es mehr als nur Waffen und technologische Schreckgespenster – es braucht Helden. In geheimen Mission kannst du Luke Skywalker zum Jedi ausbilden oder mithilfe von Darth Vader Han Solo in Karbonit einfrieren. Nur so wird es dir gelingen, dein Ziel zu erreichen und die Pläne deiner Feinde zu durchkreuzen! Wird das Imperium die Rebellion mit einem schnellen Schlag zerschmettern? Das Schicksal der Galaxis liegt in euren Händen.
Der bekannte HABA-Spieleklassiker Obstgarten darf in keinem Kinderzimmer fehlen. Gemeinsam können die Kinder die leckeren Früchte ernten und schneller sein als der freche Rabe Theo. Leicht verständliche Spielregeln garantieren allen kleinen Obstgärtnern schnellen Spielspaß. Das witzige Farbwürfelspiel Obstgarten enthält einen liebevoll gestalteten Spielplan, auf dem der freche Rabe und vier Obstbäume abgebbildet sind. Außerdem gibt es je Baum 10 leckere große Früchte aus Holz, die sich den Bäumen auf dem Spielplan zuordnen lassen. Nach dem Würfeln dürfen die Kinder eine farblich passende Frucht ernten und in ihre Körbe legen, das schult das erste Erkennen und Zuordnen von Farben. Zeigt der Würfel den frechen Raben Theo, wird eins von neun Puzzleteilen auf den Spielplan gelegt. Schaffen es die Kinder die Bäume abzulesen, bevor das Rabenpuzzle komplett ist, haben sie gemeinsam gewonnen. Das stärkt das Wir-Gefühl der Kinder.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.