| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126039762 |
| Spiel-Modi | Multiplayer |
| Familienspiel | Ja |
| Spiel-Edition | Reiseedition |
| Spielzeit | 20 min |
| Spielzeit (min.) | 20 min |
| Spielzeit (max.) | 20 min |
| Minimale Anzahl an Spielern | 2 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Unisex |
| Produkttyp | Brettspiel |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 7 Jahr(e) |
| Genre | Auf Kacheln basierend |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Material | Kunststoff |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Charakter | no license |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2023 |
| Ursprungsland | China |
| Nicht für Kinder von 0-3 Jahren | Ja |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
| Gewicht | 280 g |
| Breite | 80 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 70 mm |
| Verpackungsinhalt | {loc-value} |
Beim Klassiker Hasbro Trivial Pursuit unter den Wissensspielen warten viele tausend Fragen aus ganz unterschiedlichen Bereichen auf eine Antwort. Wer kann mit seinem Wissen punkten?
Was tun, wenn man keine Ausrüstung hat, um in dunklen Verliesen nach sagenumwobenen Schätzen zu suchen? Da bleibt nur eins: Dem örtlichen Magic Maze-Einkaufszentrum einen „Besuch“ abstatten. In einer Nacht-und-Nebel-Aktion schleichen sich daher ein Magier, ein Krieger, ein Elf und ein Zwerg in das Kaufhaus und suchen nach nützlichen Gegenständen für die nächste Dungeon-Expedition. Jede Person kann zu jeder Zeit für einen der vier Helden eine Aktion durchführen, die nicht durch andere Mitspielendedurchgeführt werden kann. Nur gemeinsam können sie das Labyrinth von Magic Maze erfolgreich überwinden, sich die Ausrüstung schnappen und zum Ausgang eilen, während die Sanduhr unerbittlich läuft. Das hört sich gar nicht so schwer an? Ach ja, die Spielenden dürfen während des Spiels nicht miteinander reden, sondern sich nur in kurzen Phasen absprechen. Spannende Partien in unter 15 Minuten und abwechslungsreiche Szenarien sorgen für langanhaltenden Echtzeit-Spielspaß. Magic Maze von Kasper Lapp ist ein turbulentes Spiel für die ganze Familie, das alle gemeinsam zum Schweigen zwingt, aber zum Lachen bringt. Magic Maze wurde nominiert für das Spiel des Jahres 2017.
Zu Beginn ist es ganz einfach: Die Pläne sind leer und die ersten Kärtchen können noch überall abgelegt werden. Doch nach und nach wird es immer schwieriger, durchgehende Farbreihen von Rand zu Rand zu bilden ...
RAVENSBURGER Gesellschaftsspiel Scotland Yard Junior 6-99 Jahre
Die Welt, wie wir sie kannten, ist Geschichte... Ihr bisheriges Leben voller Überfluss und käuflichem Vergnügen ist vorbei. Willkommen in einer Welt, in der schnelle Entscheidungen, Mut und Geschick den Unterschied zwischen Leben und Tod bedeuten. THE WALKING DEAD, eine der erfolgreichsten Comicserien der letzten Jahre, ausgezeichnet mit dem Eisner-Award und inzwischen ebenfalls eine ebenso erfolgreiche TVSerie begeistert unzählige Fans. Monopoly fängt die bedrückende Atmosphäre der Serie ein und ermöglicht es Fans, den Kampf um das nackte Überleben spielerisch und ohne Gefahr nachzuerleben. Tauchen Sie ein in ein Spiel, das fast vollständig den Grafiken des Comics entspricht und entdecken Sie eine ganz neue, düstere Seite an Monopoly. Wählen Sie den Spielstein, der Ihnen Glück und somit das Überleben garantiert: sei es ein Eimer mit Fruchtfliegen, das Wohnmobil, Ricks Hut, ein Telefon, das Katana oder gar Lucille, der mit Nägeln gespickte Baseball-Schläger. Reisen Sie von Ort zu...
Mit Zug um Zug – Meine erste Reise ist eine spezielle Version des Spiels, die für die jüngsten Mitspieler und Zug-Fans gestaltet und spielerisch an ihre Bedürfnisse angepasst ist: Eigentlich geht es beim Eisenbahnbau ja nicht um abstrakte Siegpunkte, sondern darum, Orte miteinander zu verbinden. Und deswegen ist das Spielziel hier, sechs Zielkarten zu erfüllen. So dient jeder Streckenbau einem direkten, konkreten Ziel. Zusammen mit dem wunderschön illustrierten Spielplan und neuen, größer gestalteten Waggons ist Zug um Zug: Meine erste Reise perfekt für junge Einsteiger in die Welt der Spiele.
Eine Reise um die Welt? Kein Problem! Eisenbahnlinien verbinden Länder miteinander und gewaltige Dampfschiffe durchfahren die Ozeane. Zug um Zug Weltreise nimmt die Spieler mit auf ein Abenteuer um die ganze Welt, von Los Angeles nach Sydney oder von Murmansk nach Dar es Salaam. Die Spieler sammeln Karten verschiedener Waggons und Schiffe, um Strecken sowohl an Land als auch auf hoher See auf einem liebevoll gestalteten Spielplan zu nutzen und ihre Ziele zu erfüllen
Endlich! Nach einer langen Schiffsreise haben die Schatzjäger die Insel Karuba erreicht und können sich auf die Jagd nach den verborgenen Schätzen machen. Wer führt sein Expeditionsteam möglichst clever über die Dschungelpfade, achtet auf die Mitspieler und hält die Augen nach Gold und Kristallen am Wegrand offen? Doch am wichtigsten ist es, rechtzeitig loszulaufen! Denn die Ersten sichern sich die wertvollsten Tempel-Schätze.
Da ist der Wurm drin von Zoch ist ein ist ein kinderleichtes und gewitztes Würfel- und Beobachtungsspiel, bei dem schon kleine Kinder mit wachsender Neugier lernen, Entfernungen, Längenunterschiede und Geschwindigkeiten einzuschätzen.Geeignet für 2-4 Spieler ab 4 Jahren.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.