| Hersteller | D-Link |
|---|---|
| EAN | 0790069405983 |
| Ethernet-WAN | Nein |
| DSL-WAN | Nein |
| SIM-Karten-Slot | Ja |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 150 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Nicht verfügbar |
| Mobilfunknetzgenerierung | 4G |
| 3G | Ja |
| 4G | Ja |
| 2G-Standards | Edge, GPRS, GSM |
| 3G-Standards | HSDPA, HSUPA, UMTS |
| 4G-Standards | LTE |
| Unterstützte GSM-Bandbreiten | 900,1800 MHz |
| unterstützte 3G-Bandbreiten | 900,2100 MHz |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| WPS Sicherheit per Tastendruck | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | AES, TKIP, WPA, WPA2-PSK |
| Firewall | Ja |
| Netzwerkadressenübersetzung (NAT) | Ja |
| Universal Plug and Play (UPnP) | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Status |
| Produkttyp | Tragbarer Router |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Antennen-Design | Intern |
| Anzahl der Antennen | 2 |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 2000 mAh |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 70 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 90% |
| Breite | 97 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 16,5 mm |
| Gewicht | 95 g |
Allgemeine Beschreibung Die AVM FRITZBox 7590 AX ist ein leistungsstarker Router, der eine maximale WLAN-Übertragungsrate von bis zu 3600 MBit/s bietet. Er unterstützt sichere Internetnutzung durch eine integrierte Firewall und ermöglicht die Nutzung von WLAN-Frequenzen sowohl im 2,4 GHz- als auch im 5 GHz-Bereich. Zudem kann die FRITZBox als Basis für bis zu 6 schnurlose Telefone verwendet werden und bietet eine Mesh-Master-Funktion sowie eine Kindersicherung.
Unterstützt LTECAT11 mit bis zu 600 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload, Zeitgleiches Surfen mit bis zu 32 Geräten, Dualband-WLAN mit bis zu 300 Mbit/s auf dem 2,4 GHz- oder bis zu 867 Mbit/s auf dem 5 GHz-Band, Der 3000mAh-Akku liefert Energie für bis zu 15 Stunden Betrieb, Micro-SD-Kartenslot für bis zu 32 GB zusätzlichen Speicherplatz, Einfaches Management dank der tpMiFi-App, Das Display liefert Ihnen alle wichtigen Informationen auf einen Blick
TP-Link M7350 Mobiler RouterProduktfunktionaliätenTP-LINKs M7350 ist das Spitzenmodell, wenn es um die gemeinsame Nutzung einer 4G-Verbindung geht. Dank eingebautem Modem bedarf es nur einer freigeschalteten 4G/LTE-SIM-Karte, um Ihren eigenen WLAN-Hotspot in Betrieb zu nehmen. Mit bis zu 150 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload ist der M7350 in der Lage, bis zu 15 Nutzer/ Geräte gleichzeitig zu bedienen. Das innovative TFT-Display gibt dabei umfassende Auskunft über den Betriebszustand, z.B. Signalstärke, Netzwerktyp (2G/3G/4G), WLAN-Status, Nachrichten, Datenvolumen und Batteriezustand. Sein kompaktes Design und sein leistungsstarker 2550mAh-Akku machen ihn zum idealen Begleiter für unterwegs.Schnelles 4G/LTE für bandbreitenintensive Online-AnwendungenDank Unterstützung des neuen Mobilfunkstandards 4G/LTE sind mit dem M7350 Downloadgeschwindigkeiten von 150 Mbit/s möglich. Damit eignet er sich ideal für bandbreitenintensive Anwendungen wie HD-Videostreaming, schnelle Downloads und ermöglicht unterwegs sogar unterbrechungsfreie Online-Chats und Videokonferenzen.Einfache Freigabe einer 4G-Verbindung für bis zu 15 Nutzer/GeräteDer M7350 kombiniert die Mobilität einer 4G-Breitbandverbindung mit der Flexibilität einer WLAN-Verbindung. Dank integriertem 4G-Modem müssen Sie lediglich eine freigeschaltete SIM-Karte eingelegen, um Ihren eigenen Internet-Hotspot bis bis zu 15 Nutzer/ WLAN-Geräte in Betrieb zu nehmen.Dualband-WLAN-Verbindung für mehr FlexibilitätDualband-WLAN gibt Ihnen die Flexibilität, sich entweder über 2,4GHz oder 5GHz zu verbinden. So können Sie einfach das passende Frequenzband für Ihre WLAN-Geräte auswählen.Intuitives TFT-Display - Wichtige Informationen auf einen BlickDas praktische TFT-Display bietet einen intuitiven Überblick über Betriebsdaten wie Batterieladezustand, Netzwerktyp (2G/3G/4G), Signalstärke und WLAN-Status. Mit der Menu-Taste können Sie den Netzwerktyp, das Frequenzband oder Roaming ganz schnell umschalten sowie WLAN-Namen und -Passwort anzeigen lassen — direkt am Gerät, ohne sich in die Weboberfläche einloggen zu müssen.Freigabe einer Micro-SD-Karte über WLANDer M7350 verfügt über einen Micro-SD-Kartenslot für Karten bis zu 32GB. Damit können Sie das Gerät über USB an Ihren Computer anschließen und als zusätzliches Laufwerk einbinden.Zudem können Sie anderen Nutzern in Ihrem mobilen WLAN Fotos, Musik, Videos usw. von Ihrer Micro-SD-Karte zur Verfügung stellen*.
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter 50 Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 50 MBit/s- 10 VPN-Kanäle, 8 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 10 AP's/WLAN-Router- 128 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 1 Jahr> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 12 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 50 (10 Sites, 8 ARF, 1 Jahr)
- Multimedia-Technik Software Lizenzen Netzwerk Sonstiges Zubehör - LANCOM vRouter unlimited (1000 Sites, 256 ARF, 1 Year)
Der LANCOM vRouter ist ein Software-basierter Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf einem Hypervisor wie VMware ESXi, Hyper-V oder Microsoft Azure. Mit seinem umfassenden Funktionsspektrum und den zahlreichen Sicherheitsfeatures basierend auf dem Betriebssystem LCOS ist er die beste Grundlage für modernste Infrastrukturen.Ob als virtueller VPN Router (vCPE), als Central Site VPN-Gateway (vGateway) oder WLAN Controller (vWLC) eignet er sich insbesondere für Systemhäuser, Service Provider sowie im Einsatz in mittleren und großen Unternehmen.> Highlights- LANCOM vRouter Unlimited Lizenz- Lizenz für den LANCOM vRouter für VMware ESXi- Durchsatz 250 MBit/s- 50 VPN-Kanäle, 16 ARF Kontexte- WLAN-Controller-Funktion bis 50 AP's/WLAN-Router- 256 Public-Spot-Benutzer- Laufzeit: 3 Jahre> Produkttyp- Lizenz- ear-Kategorie (ElektroG): irrelevant> Spezifikationen- Laufzeit: 36 Monate> Versand- WEEE: 45401549> Grundeigenschaften- Farbe: keine Farbe> Lieferumfang- LANCOM vRouter 250 (50 Sites, 16 ARF, 3 Jahre)
TP-LINKs TL-MR6400 eignet sich ideal für den Einsatz unterwegs oder in ländlichen Gegenden ohne DSL-Verfügbarkeit. Er unterstützt den Mobilfunkstandard LTE/4G mit bis zu 150 Mbit/s im Download und 50 Mbit/s im Upload für unterbrechungsfreies Videostreaming und Online-Gaming. Dank des eingebauten Modems bedarf es nur einer freigeschalteten 4G/LTE-SIM-Karte, um einen eigenen WLAN-Hotspot für mehrere Nutzer/Geräte in Betrieb zu nehmen. Mit WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s eignet sich der TL-MR6400 nicht nur für Internetbasisanwendungen wie Surfen, Emailen und Chatten, sondern stellt auch genügend Bandbreite für Videostreaming oder Downloads großer Datenmengen bereit.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.