| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744009419 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano |
| Tiertyp | Dinosaurier |
| Bewegliche Teile | Ja |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 315 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 145 mm |
| Gewicht | 283,2 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 1 |
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Entdecke mit dem Goula Glupi Musical 3 in 1 das perfekte Lernspielzeug das kreative und sensible Fähigkeiten fördert.Eigenschaften Lernspielzeug Goula Glupi Musical 3 in 1Vielseitigkeit und musikalische Entwicklung: Dieses multifunktionale Holzspielzeug vereint Xylofon Trommel und Guiro in einem kompakten Gerät. Es stimuliert gezielt den auditiven Sinn und fördert das Rhythmusgefühl Ihres Kindes.Sensorische und motorische Förderung: Das Glupi Musical 3 in 1 wurde entwickelt um die Hand-Auge-Koordination Fein- sowie Grobmotorik und kreatives Denken gleichermaßen zu stärken. Kinder trainieren spielerisch die präzise Bewegungssteuerung.Kindgerechtes Design: Dank des leichten Materials und der praktischen Tragegriff-Konstruktion kann das Spielzeug überallhin mitgenommen werden. Seine Bauweise aus Holz Karton und Metall sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.Müheloser Einsatz: Ohne Batterien elektrische Funktionen oder zusätzliche Montage ist der Gebrauch des Instruments intuitiv. Es ist ideal für die Verwendung i...
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spieler ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar und mit BAM! kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Gleich zwei Puzzles sorgen für doppelten Puzzlespaß! Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. Diese Set enthält zwei Puzzle mit jeweils 24 Teilen mit Motiven aus der Serie Paw Patrol und als Vorlage nutzbare Miniposter.
RAVENSBURGER 3D Puzzle 12177 Nachtlicht Puzzle-Ball FC Bayern München 74 Teile
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Der Rettungs-Rucksack von Theo Klein ist mit reflektierenden Streifen ausgestattet. Er beinhaltet ein Blutdruckmesser, ein Stethoskop, ein Hammer und vieles mehr.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.