| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744021268 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Conquering the Earth, Dinosaurs and volcano |
| Tiertyp | Dinosaurier |
| Bewegliche Teile | Ja |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 195 mm |
| Tiefe | 135 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Gewicht | 253,4 g |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 1 |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Mit dem Set MountainLake kommt Abenteuerfeeling in den heimischen Garten. Denn dieses große Spielset enthält einen hohen Berg mit Stausee, zwei Boote und drei süße Tierfiguren: die Ente Lotta, den Frosch Nils und den Bären Bo. Gemeinsam mit den drei Freunden können die Kinder tiefe Bergseen durchqueren, wilde Wasserfälle hinunterfahren und wertvolle Schätze suchen. Im Spiel lernen die Kinder dadurch das Element Wasser kennen und sehen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Schiffe anhebt. Mit weiterem Zubehör aus der AquaPlay-Serie kann dieses Set noch deutlich erweitert werden.
Mit dem Set AquaPlay MegaBridge kommt das Urlaubsfeeling in den heimischen Garten. Denn in diesem Set sind alle Spielelemente enthalten, die Kinder an richtigen Häfen faszinieren. Es sind ein Hafenbecken mit Schleuse und Handpumpe, ein Kran mit Container, eine große Brücke mit klappbarem Innenteil, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine kleinere, klappbare Brücke mit Auffahrrampe, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Bären-Spielfigur Bo enthalten. Durch die leicht zu drehende Handkurbel können Strömungen erzeugt und deren Richtung geändert werden. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder damit das Element Wasser kennen.
Die AquaPlay LockBox ist Wasserbahn und Transportbox in einem. Sie ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet eine große Wasserspielwelt mit Schleuse und Containerhafen. Gemeinsam mit Nilpferd Wilma entdecken Kinder ab drei Jahren spielerisch das Element Wasser, lernen wie Strömungen entstehen, wie sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Gegenstände anhebt und transportiert.
"Die Aufgaben des Kommunalarbeiters sind vielschichtig. Er sichert Baustellen und Unfallstellen, untersucht Verkehrswege auf Schäden und übernimmt kleinere Baustellen. Er beseitigt Verschmutzungen, pflegt Grünanlagen und übernimmt den Räum- und Streudienst. Für das realitätsnahe Nachspielen dieser vielseitigen Aufgaben ist das neue Figurenset Kommunalarbeiter eine ideale Ergänzung für die zahlreichen Nutz- und Baufahrzeuge des BRUDER Sortiments. Die bewegliche Figur mit Schubkarren, Schaufel und Besen bietet viele Möglichkeiten für kreative Spielszenen im Kinderzimmer."
rnMit diesem detailreichen Modell aus LEGO® Steinen wird die architektonische Vielfalt von London gewürdigt. Die Kollektion LEGO Architecture Skyline enthält Modelle, die als Ausstellobjekte jedes Wohnzimmer oder Büro schmücken können, und soll jeden ansprechen, der sich für Reisen, Architektur, Kultur, Geschichte und Design interessiert. Jedes Set ist maßstabsgetreu nachgebildet, d. h. die einzelnen Bauwerke besitzen dasselbe Größenverhältnis wie in der Realität, und auch die Farbgebung entspricht den Originalen. Dieses Modell aus National Gallery, Nelsonsäule, London Eye, Big Ben (offizieller Name: Elizabeth Tower) und Tower Bridge wird durch das dekorative Namensschild London perfekt abgerundet.rnLEGO® Architecture Interpretation von London.rnMit National Gallery, Nelsonsäule, London Eye, Big Ben (offizieller Name: Elizabeth Tower) und Tower Bridge.rnDie Themse durch London wird mit durchsichtigen Platten auf der Grundplatte dargestellt.rnDie Tower Bridge öffnet sich, um
Egal ob Pferd oder Kätzchen, Bagger oder Feuerwehrauto - die farbenfrohen Motive der Ravensburger Puzzlesets 2x12 Teile begeistern Mädchen und Jungen ab 3 Jahren! Gleich zwei Kinderpuzzles sorgen hier für doppelten Puzzlespaß. Inklusive Mini-Postern als Vorlagen. Unsere Puzzles werden in exzellenter Verarbeitungsqualität mit Material aus nachhaltiger Forstwirtschaft gefertigt. Pädagogisch wertvoll und mit ganz viel Lernspaß.Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen - Puzzeln ist, wenn sich ein Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. In der großen Auswahl von Ravensburger Kinderpuzzles mit den beliebtesten Motiven, von 2 Teilen bis 300 Teilen, ist garantiert für jedes Kind das Richtige dabei. Die Auswahl der Motive und die hohe Qualität unserer Kinderpuzzles liegen uns sehr am Herzen. Deshalb wird die Unbedenklichkeit aller Materialien von einem unabhängigen Institut bestätigt. Seit mehr als 100 Jahren entwickeln wir Puzzles, wie Kinder sie lieben: altersgerecht in Motiv, Teilezahl und -größe.
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
3D Puzzle mit LED - Paw Patrol 72 Teile Puzzle Ravensburger
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.