| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4005086145252 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Themenwelt | Age of the Dinos, Dinosaurs and volcano |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Hinweis und Adresse aufbewahren. |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 95 mm |
| Höhe | 140 mm |
| Gewicht | 283 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | - 1 Figur |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050525 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 1 |
AquaPlay Starterset. Das Set besteht aus 21 Teilen, darunter ein Containerboot, ein Amphibienfahrzeug und eine Spielfigur. Leicht erweiterbar. Größe: 68 x 65 x 22 cm.
Die AquaPlay LockBox ist Wasserbahn und Transportbox in einem. Sie ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet eine große Wasserspielwelt mit Schleuse und Containerhafen. Gemeinsam mit Nilpferd Wilma entdecken Kinder ab drei Jahren spielerisch das Element Wasser, lernen wie Strömungen entstehen, wie sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Gegenstände anhebt und transportiert.
Gleich zwei Puzzles sorgen für doppelten Puzzlespaß! Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. Diese Set enthält zwei Puzzle mit jeweils 12 Teilen mit Motiven aus der Serie Paw Patrol und als Vorlage nutzbare Miniposter.
Dieser 3D Puzzle-Ball mit Paw Patrol Helden wird mit einem Händeklatschen zum coolen Nachtlicht, wenn der Leuchtsockel den Ball von innen erstrahlen lässt. Dank unserer Easyclick Technology passen alle Kunststoff-Puzzleteile perfekt ineinander und formen eine stabile Kugel, ganz ohne Kleben. Die Nummerierung der Teile erleichtert das Vorsortieren und ermöglicht einfaches Puzzeln nach Zahlen. Tipp: Mit dem beiliegenden Leuchtsockel lassen sich viele weitere Motive in ein tolles Nachtlicht verwandeln!
Bei der Fahrt auf Kinderfahrzeugen können durch harte Untergründe, scharfes Bremsen oder vieles mehr Kinderschuhe in Mitleidenschaft gezogen werden. Nun heißt es volle Fahrt voraus. Denn dank der BIG-Shoe-Care können Eltern aufatmen und kleine Nachwuchsrennfahrer ihre komplette Aufmerksamkeit nur noch auf das Ausprobieren der verschiedenen Fahroptionen konzentrieren. Denn die BIG Schuhschoner schützen die Schuhspitzen zuverlässig vor Abrieb. Die Schuhschoner aus weichem Kunststoffmaterial lassen sich durch die integrierten Rastnasen leicht auf die Größe der Schuhe einstellen und können so an allen gängigen Kinderschuhen in den Größen 21 – 27 befestigt werden. Für einen guten Halt beim Fahren und Laufen sorgt das Anti-Rutsch-Profil auf der Unterseite der Schuhschoner. Dabei hinterlässt der hochwertige Kunststoff keine Spuren auf Böden.
Der BIG-Power-Worker Maxi Loader ist das perfekte Baufahrzeug für den Nachwuchs ab drei Jahren. Mit seinem großen Räumschild können kleine Bauarbeiter wie die Großen spielend einfach Baumaterialien oder Erde aufladen und sie durch vorwärts und rückwärts fahren bewegen. Auf der ergonomischen Sitzfläche sitzt es sich bequem und dank der breiten, abwaschbaren Räder aus Softmaterial ist der Radlader das ideale Spielzeug für innen und außen. Der BIG-Power-Worker Maxi Loader ist die perfekte Ergänzung zum BIG-Power-Worker Maxi Digger und Maxi Truck, den beliebten Fahrzeugen der großen Maxi-Serie. Der spielstarke Loader bietet kleinen Arbeitern ein fantasievolles und abwechslungsreiches Spielerlebnis, egal ob im Kinderzimmer oder unter freiem Himmel. Mit dem großen Räumschild an voll beweglichen, leicht zu bedienenden Hebearmen kann Ladung aufgenommen werden. Eine ergonomische, großzügige Sitzfläche bietet optimalen Komfort bei anstrengenden Bauarbeiten. Die Fahrzeuge aus der Linie BIG-Power-Worker Maxi sind speziell auf die Motorik der Kinder ab drei Jahren abgestimmt. Kindgerechte Funktionen sowie eine stabile Konstruktion, die selbst härteren Einsätzen Stand hält, sorgen für ein langes und unbeschwertes Spielvergnügen. Belastbar ist der BIG-Power-Worker Maxi Loader bis 50 kg. Alle Fahrzeuge der BIG-Power-Worker Reihe werden aus hochwertigen Kunststoffmaterialien im modernen Werk in Deutschland gefertigt und lassen sich durch das hochwertige Material besonders gut reinigen. Ein besonderes Extra sind die widerstandsfähigen Softreifen, die jeden Bodenbelag schonen und keine Streifen hinterlassen. Nach dem Spielen im Freien kann der BIG-Power-Worker Maxi Loader schnell unter fließendem Wasser gereinigt werden und schon kann die Arbeit an großen Baustellen im Kinderzimmer weitergehen.
Holsteiner besitzen eine kräftige Hinterhand, durch die sie besonders hoch springen können; Bei den Olympischen Spielen und anderen großen Reitturnieren gewinnen sie häufig Medaillen; Während Freizeitpferde ein durchschnittliches Stockmaß von etwa 155 cm haben, werden Holsteiner deutlich größer; Sie besitzen meist ein Stockmaß von 165-175 cm; Wissenswertes: Holsteiner und Hannoveraner zählen zu den erfolgreichsten Springpferden; Abmessungen: 13 x 3,2 x 10,4cm (B x T x H);
Die Schleich Figuren sind alle detailgetreu modelliert, liebevoll handbemalt und stehen für pädagogisch wertvolles Spielen. Männliche Gorillas trommeln häufig mit den Fäusten auf ihre Brust. Damit wollen sie zeigen, wer der stärkste in der Gruppe ist. Das Klopfen kann aber auch eine Art der Begrüßung sein. Gorillas laufen nicht auf ihren Handinnenflächen, sondern auf ihren Handknöcheln. Deshalb nennt man sie auch Knöchelgänger.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.