| Hersteller | Chieftec |
|---|---|
| EAN | 4710713233614 |
| Farbe | Grau |
| Gesamtleistung | 350 W |
| AC Eingangsspannung | 200 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Eingangsstrom | 3 A |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 90 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 312 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 90 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 12,5 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 16 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V1) | 26 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 15 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 2,5 A |
| Effizienz | 85% |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlastschutz, Kurzschluß, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl SATA Stromstecker | 5 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 3 |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 1 |
| Kabeltyp | Nicht-modular |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | PS/2 |
| ATX-Version | 2.3 |
| Produktfarbe | Silber |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Garantiekarte | Ja |
Kurzinfo: Chieftec Proton Series BDF-750C - Netzteil (intern) - ATX12V 2.3 - 80 PLUS Bronze - Wechselstrom 115-230 V - 750 Watt - aktive PFC Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller Chieftec Hersteller Art. Nr. BDF-750C EAN/UPC 4710713231290 Produktbeschreibung: Chieftec Proton Series BDF-750C - Netzteil - 750 Watt Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Bronze Eingangsspannung Wechselstrom 115-230 V Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V Leistungskapazität 750 Watt Ausgangsstrom +5V - 22 A +3.3V - 22 A +12V1 - 62.5 A -12V - 0.3 A +5VSB - 2.5 A Ausgabeanschlussstellen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker 3 x interne Stromversorgung, 4-polig 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich 4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker Kühlsystem 140-mm-Lüfter Abmessungen
Stromversorgung (intern), ATX12V 2.3, 80 Plus White, 120 mm RGB Lüfter, aktiv PFC, Kabel: 2 x 8 (6+2) Pins für Grafikkarte / 5 x 5 Pins SATA / 4 x 4 Pins Molex / 1 x Floppy / 1 x 20+4 Pins ATX, 1 x 4+4 Pins CPU, 500 Watt
Das be quiet! Straight Power 11 1000W setzt neue Maßstäbe für flüsterleise Systeme ohne auch nur geringste Kompromisse bei der Stromversorgung einzugehen.SILENT WINGS 3 LÜFTERDer hochwertige Silent Wings 3 Lüfter ist beeindruckend leise und erzielt einen erstklassigen Luftstrom. Er ist mit vielen hochwertigen Features ausgestattet wie einem strömungsoptimierten Design der Lüfterblätter einem fortschrittlichen Fluid-Dynamic-Lager und einem 6-Pol Motor die für minimale Vibrationen Langlebigkeit und geringen Stromverbrauch sorgen.TRICHTERFÖRMIGE LÜFTERÖFFNUNGDas trichterförmige Design des Lüftereinlasses im Netzteilgehäuse sorgt für einen erhöhten Luftdurchsatz was ultimativ zu einer Verbesserung der Kühlleistung führt.KABELLOSES DESIGN IM NETZTEILEine absolute Innovation: Das Straight Power 11 1000W ist im Inneren des Netzteils auf der DC-Seite kabellos. Dies verbessert die Luftzirkulation reduziert Signalstörungen durch die entfallene Verkabelung und erhöht so die Langlebigkeit der Komponenten auf ein Maximum....
Das Xilence Performance C 350W aus der Xilence Performance C Serie konzentriert sich auf das Wesentliche. Konzipiert für Büro- und Heimrechner, liefert die Performance C Serie stabile Spannungen bei höchster Effizienz. Das Xilence Performance C 350W erreicht Peak Power Werte von bis zu 500W um kurzzeitige Leistungsspitzen abzufangen. Der Lüfter arbeitet angenehm leise. Vier integrierte Sicherheitsschaltungen sorgen für einen allzeit sicheren Betrieb.
Stromversorgung ( intern ), ATX12V 2.3, 80 PLUS Gold, Wechselstrom 230 V, 750 Watt, aktive PFC
Dieses PC-Netzteil Chieftec SFX-250VS liefert 250 Watt. Kabelsalat gehört dank Kabel-Management der Vergangenheit an. Das SFX-250VS bietet eine Effizienz von bis zu 85%. Der 80-mm-Ultra Silent Lüfter sorgt für eine gute Kühlung des Netzteils.
Das SilentStorm SFX Gold 500W ist ein "80 PLUS Gold"-zertifiziertes SFX-Netzteil für gehobene Ansprüche. Es bietet einen vorbildlichen Wirkungsgrad von über 90 Prozent bei 50 Prozent Last und erfüllt die strengen Anforderungen der unabhängigen 80-PLUS-Initiative "PLUG LOAD SOLUTIONS". Die kompakten Abmessungen belaufen sich auf 130 x 125 x 63 mm. Dank des modularen Kabelsystems kommen nur die Kabel zur Verwendung, welche tatsächlich im PC benötigt werden. Für den Aufbau moderner Systeme verfügt das 500 Watt Netzteil über zwei 6+2-polige PCIe-Stromanschlüsse für leistungsstarke Grafikkarten. Neben den Standardanschlüssen für CPU und Mainboard bietet das SFX-Netzteil ferner vier SATA-, zwei IDE- und einen Floppy-Anschluss. Überdies ist es kompatibel mit Intel HASWELL CPUs. Das Betriebsgeräusch des Netzteils wird mittels des leisen 120-mm-Lüfters effektiv reduziert und bietet sich besonders für Liebhaber von Silent-PCs an, die nicht auf ein leistungsstarkes Netzteil verzichten möchten. Das SilentStorm SFX Gold 500W verfügt über einen Überstrom-, Übertemperatur-, Überlast-, Überspannungs-, Unterspannungs- und Kurzschlussschutz. Mittels des beiliegenden ATX-Montagerahmens können die Netzteile auch in herkömmlichen ATX-Gehäusen eingesetzt werden.
Die Strider Essential-Serie ist eine Netzteilfamilie, die sich durch Erschwinglichkeit und hohe Leistung auszeichnet. Die Netzteile besitzen eine 80 PLUS-Zertifizierung mit einer maximalen Effizienz von bis zu 85 % unter 230 V. Ausgestattet mit einer leistungsfähigen einzelnen +12-V-Schiene bietet jedes Modell der Serie stabile Leistung bei minimaler Geräuschemission. Zur Sicherstellung ihrer Langlebigkeit basieren die Netzteile auf einem bewährten Design und hochwertigen Komponenten und unterstützen 24/7-Betrieb bei bis zu 40 Grad Celsius. Selbst Highend-Systeme mit leistungsstarken Grafikkarten können mühelos über die standardmäßigen 8-/6-poligen PCI-E-Anschlüsse der Strider Essential-Netzteile mit Strom versorgt werden, wodurch sie eine herausragende Wahl für all jene sind, die beste Leistung und Wertigkeit für ihr Geld wünschen.
500 Watt Leistung / ATX 12V / 80 PLUS Bronze
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.