| Hersteller | be quiet! |
|---|---|
| EAN | 4260052185803 |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtleistung | 1000 W |
| Spitzenstrom | 1070 W |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 13 A |
| Leistungsfaktor | 0,99 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 150 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 999,6 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 150 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 15 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V1) | 22 A |
| Max Ausgangsstrom (+12V2) | 22 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V3) | 30 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V4) | 30 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 25 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,5 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 3 A |
| Haltezeit | 19,8 ms |
| Effizienz | 93% |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überlastung, Überspannung, Überhitzung, Kurzschluß, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Stromkabellänge Motherboard | 60 cm |
| Anzahl SATA Stromstecker | 11 |
| Anzahl der PATA power Verbindungen | 4 |
| SATA-Netzkabellänge | 550 mm |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 6 |
| PCI Express Netzkabellänge | 60 cm |
| CPU Stecker (4+4 pin) | Ja |
| CPU-Leistung Kabellänge | 70 cm |
| Diskettenlaufwerkstecker | Ja |
| Kabeltyp | Vollständig modular |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Gold |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | ATX |
| ATX-Version | 2.4 |
| EPS-Version | 2.92 |
| Ruhemodus | Ja |
| Lagertyp | FDB |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Lüfterdurchmesser | 13,5 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Beleuchtung | Nein |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | CE, FCC, TÜV, cTUVus, RCM, BSMI, CU |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Gewicht | 1,85 kg |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Kabelbinder inklusive | Ja |
| Geräuschpegel (Leiser Modus, <30%) | 11,15 dB |
| Geräuschpegel (Ruhemodus, 50%) | 11,8 dB |
| Geräuschpegel (Volllast-Modus, 100%) | 32,1 dB |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
Das 1-HE-Server-Netzteil Seasonic SS-400H1U Bulk bietet eine besonders hohe Energie-Effizienz und ist daher 80 PLUS zertifiziert. Der Lüfter ist temperaturgeregelt, der je nach Temperatur des Netzteils schneller oder langsamer dreht.
Mit der Performance X Modellreihe baut Xilence sein erfolgreiches Netzteilportfolio weiter aus. Nach den ErP2014 konformen Einstiegsmodellen und der erfolgreichen Performance A+ Serie folgt nun der Sprung in die 80+ GOLD Klasse. Die Netzteile punkten mit aktueller DC/DC Technologie welche stets eine stabile Ausgangsspannung garantiert. Außerdem werden Schaltverluste durch Resonanzwandler vermieden. Somit wird Energie eingespart und die Effizienz gesteigert. Die dynamischen und flüssigkeitsgelagerten Lüfter sind laufruhig und sehr leise. Zudem überzeugen sie durch eine extrem lange Haltbarkeit und ihre hervorragende Kühlleistung. All diese Spezifikationen machen die preis-/leistungsstarke Performance X-Serie ideal für den Gebrauch aktueller Gaming PC-Systeme.Spezifikationen:Energie Gesamtleistung: 650 W AC Eingangsspannung: 220 - 240 V Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): Aktiv Max. Ausgangsstrom (+3.3V): 18 A Max. Ausgangsstrom (+12V): 44 A Max Ausgangsstrom (+5V): 16 A Max. Ausgangsstrom (-12V): 0 3 A Max. ...
Das TFX-Netzteil SST-TX300 von Silverstone eröffnet noch mehr SFF-Designmöglichkeiten. Mit Merkmalen wie einer vollständig schwarzen Außenbeschichtung, ummantelten Kabeln, einem lautlosen 80-mm-Lüfter und der Unterstützung eines 6-poligen PCI-E-Anschlusses ist das es auf die Wünsche und Bedürfnisse von Enthusiasten ausgelegt. Neben der 80-PLUS-Bronze-Effizienz bietet das SST-TX300 eine kontinuierliche 24/7-Ausgabe von 300 W bei 40 °C und gewährleistet damit einen zuverlässigen und hochleistungsfähigen Systembetrieb.
Stromversorgung (intern), ATX12V 2.3, 80 Plus White, 120 mm RGB Lüfter, aktiv PFC, Kabel: 2 x 8 (6+2) Pins für Grafikkarte / 5 x 5 Pins SATA / 4 x 4 Pins Molex / 1 x Floppy / 1 x 20+4 Pins ATX, 1 x 4+4 Pins CPU, 500 Watt
Kurzinfo: Chieftec iARENA GPB-450S - Netzteil (intern) - ATX12V 2.3 - 80 PLUS Bronze - Wechselstrom 230 V - 450 Watt - aktive PFC - Silber Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller Chieftec Hersteller Art. Nr. GPB-450S Modell iARENA GPB-450S EAN/UPC 4710713233638 Produktbeschreibung: Chieftec iARENA GPB-450S - Netzteil - 450 Watt Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Bronze Eingangsspannung Wechselstrom 230 V Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V Leistungskapazität 450 Watt Ausgangsstrom +5V - 16 A +3.3V - 17 A +12V1 - 34 A -12V - 0.3 A +5VSB - 2.5 A Ausgabeanschlussstellen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion 1 x Strom: 4 PIN ATX12V-Anschluss 5 x 15-Pin-SATA-Stromstecker 3 x interne Stromversorgung, 4-polig 1 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion Kühlsystem 120-mm-Lüfter Farbe Silber Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 15 cm x 14 cm x 8.7 cm Ausführliche
Das SilentStorm SFX Gold 500W ist ein "80 PLUS Gold"-zertifiziertes SFX-Netzteil für gehobene Ansprüche. Es bietet einen vorbildlichen Wirkungsgrad von über 90 Prozent bei 50 Prozent Last und erfüllt die strengen Anforderungen der unabhängigen 80-PLUS-Initiative "PLUG LOAD SOLUTIONS". Die kompakten Abmessungen belaufen sich auf 130 x 125 x 63 mm. Dank des modularen Kabelsystems kommen nur die Kabel zur Verwendung, welche tatsächlich im PC benötigt werden. Für den Aufbau moderner Systeme verfügt das 500 Watt Netzteil über zwei 6+2-polige PCIe-Stromanschlüsse für leistungsstarke Grafikkarten. Neben den Standardanschlüssen für CPU und Mainboard bietet das SFX-Netzteil ferner vier SATA-, zwei IDE- und einen Floppy-Anschluss. Überdies ist es kompatibel mit Intel HASWELL CPUs. Das Betriebsgeräusch des Netzteils wird mittels des leisen 120-mm-Lüfters effektiv reduziert und bietet sich besonders für Liebhaber von Silent-PCs an, die nicht auf ein leistungsstarkes Netzteil verzichten möchten. Das SilentStorm SFX Gold 500W verfügt über einen Überstrom-, Übertemperatur-, Überlast-, Überspannungs-, Unterspannungs- und Kurzschlussschutz. Mittels des beiliegenden ATX-Montagerahmens können die Netzteile auch in herkömmlichen ATX-Gehäusen eingesetzt werden.
Die Strider Essential-Serie ist eine Netzteilfamilie, die sich durch Erschwinglichkeit und hohe Leistung auszeichnet. Die Netzteile besitzen eine 80 PLUS-Zertifizierung mit einer maximalen Effizienz von bis zu 85 % unter 230 V. Ausgestattet mit einer leistungsfähigen einzelnen +12-V-Schiene bietet jedes Modell der Serie stabile Leistung bei minimaler Geräuschemission. Zur Sicherstellung ihrer Langlebigkeit basieren die Netzteile auf einem bewährten Design und hochwertigen Komponenten und unterstützen 24/7-Betrieb bei bis zu 40 Grad Celsius. Selbst Highend-Systeme mit leistungsstarken Grafikkarten können mühelos über die standardmäßigen 8-/6-poligen PCI-E-Anschlüsse der Strider Essential-Netzteile mit Strom versorgt werden, wodurch sie eine herausragende Wahl für all jene sind, die beste Leistung und Wertigkeit für ihr Geld wünschen.
Das Thermaltake TR2 S 700W enthält hochwertige Komponenten und bietet eine Leistung von 700 Watt. Dank einer 80 PLUS 230V EU Zertifizierung und einer Effizienz von bis zu 86% liefert das TR2 S 700W Netzteil umwelt- und geldbeutelschonend ausreichend Leistung für selbst anspruchsvolle Mainstream-Systeme. Das intelligente Kühlsystem hält das Netzteil bei minimalem Geräuschpegel auf einer materialschonenden Betriebstemperatur. Die stabile und zuverlässige Stromversorgung für ununterbrochene Nutzung stellt eine einzelne +12V Schiene bereit.
Netzteil (intern), ATX12V 2.3/ EPS12V, 80 PLUS, Wechselstrom 230 V, 600 Watt, aktive PFC, Europa, Schwarz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.