| Hersteller | Chieftec |
|---|---|
| EAN | 4710713231290 |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtleistung | 750 W |
| AC Eingangsspannung | 115 - 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 120 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 120 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 22 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V) | 62,5 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 22 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 2,5 A |
| Effizienz | 85% |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Überlastschutz, Kurzschluß, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl SATA Stromstecker | 6 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 3 |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 4 |
| CPU Stecker (4+4 pin) | Ja |
| Diskettenlaufwerkstecker | Ja |
| Kabeltyp | Vollständig modular |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | PS/2 |
| ATX-Version | 2.3 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 14 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Breite | 150 mm |
| Tiefe | 140 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Garantiekarte | Ja |
Das 1-HE-Server-Netzteil Seasonic SS-400H1U Bulk bietet eine besonders hohe Energie-Effizienz und ist daher 80 PLUS zertifiziert. Der Lüfter ist temperaturgeregelt, der je nach Temperatur des Netzteils schneller oder langsamer dreht.
Das TFX-Netzteil SST-TX300 von Silverstone eröffnet noch mehr SFF-Designmöglichkeiten. Mit Merkmalen wie einer vollständig schwarzen Außenbeschichtung, ummantelten Kabeln, einem lautlosen 80-mm-Lüfter und der Unterstützung eines 6-poligen PCI-E-Anschlusses ist das es auf die Wünsche und Bedürfnisse von Enthusiasten ausgelegt. Neben der 80-PLUS-Bronze-Effizienz bietet das SST-TX300 eine kontinuierliche 24/7-Ausgabe von 300 W bei 40 °C und gewährleistet damit einen zuverlässigen und hochleistungsfähigen Systembetrieb.
Stromversorgung (intern), ATX12V 2.3, 80 Plus White, 120 mm RGB Lüfter, aktiv PFC, Kabel: 2 x 8 (6+2) Pins für Grafikkarte / 6 x 5 Pins SATA / 5 x 4 Pins Molex / 1 x Floppy / 1 x 20+4 Pins ATX, 1 x 4+4 Pins CPU, 700 Watt
Kurzinfo: Chieftec iARENA GPB-350S - Stromversorgung (intern) - ATX12V 2.3/ PS/2 - Wechselstrom 230 V - 350 Watt - aktive PFC Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller Chieftec Hersteller Art. Nr. GPB-350S Modell iARENA GPB-350S EAN/UPC 4710713233614 Produktbeschreibung: Chieftec iARENA GPB-350S - Stromversorgung - 350 Watt Gerätetyp Stromversorgung - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3/ PS/2 Eingangsspannung Wechselstrom 230 V Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V Leistungskapazität 350 Watt Ausgabeanschlussstellen 1 x Stromversorgung: ATX, 24-polig, mit abnehmbarem 4-poligem Aufsatz 1 x Strom: 4 PIN ATX12V-Anschluss 5 x 15 PIN Serial ATA Power 3 x interne Stromversorgung, 4-polig 1 x 8-poliger PCI Express-Stromanschluss mit abnehmbarem 2-poligem Abschnitt Kühlsystem 120-mm-Lüfter Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromversorgung - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3/ PS/2 Stromversorgungsgerät
- Kompaktes Design mit einer Tiefe von 140mm für einen leichten Einbau- Hoher Wirkungsgrad mit 80 PLUS Platinum-Zertifizierung- 100 % modulare Kabel- Dauerleistung bei 40°C Betriebstemperatur- Erstklassige einzelne +12 V-Schiene- Strikte ±3 %-Spannungsregelung und geringer überlagerter Wechselstrom- Ultraleiser 120-mm-Lüfter mit intelligentem semi-lüfterlosem BetriebDa Desktop-Computer immer effizienter und kleiner werden unterstützt SilverStone den Trend hin zu noch mehr Effizienz mit seinen Netzteilen der Strider Platinum-Serie. Als kleinste voll modulare ATX-Netzteile mit 80 PLUS Platinum-Effizienz sind sie zudem extrem leise und können zudem im lüfterlosen Modus arbeiten. Falls die Last unter 20 % liegt kann der Lüfter im Netzteil für einen lautlosen Betrieb bei Inaktivität oder leichten Rechenaktivitäten ausgeschaltet bleiben. Weitere großartige von vorherigen Strider-Serien übernommene Merkmale beinhalten eine Regulierung von ±3 % eine leistungsstarke einzelne +12-V-Schiene kontinuierliche 24/7-Leistung...
Die Strider Essential-Serie ist eine Netzteilfamilie, die sich durch Erschwinglichkeit und hohe Leistung auszeichnet. Die Netzteile besitzen eine 80 PLUS-Zertifizierung mit einer maximalen Effizienz von bis zu 85 % unter 230 V. Ausgestattet mit einer leistungsfähigen einzelnen +12-V-Schiene bietet jedes Modell der Serie stabile Leistung bei minimaler Geräuschemission. Zur Sicherstellung ihrer Langlebigkeit basieren die Netzteile auf einem bewährten Design und hochwertigen Komponenten und unterstützen 24/7-Betrieb bei bis zu 40 Grad Celsius. Selbst Highend-Systeme mit leistungsstarken Grafikkarten können mühelos über die standardmäßigen 8-/6-poligen PCI-E-Anschlüsse der Strider Essential-Netzteile mit Strom versorgt werden, wodurch sie eine herausragende Wahl für all jene sind, die beste Leistung und Wertigkeit für ihr Geld wünschen.
Netzteil (intern), ATX12V 2.3/ EPS12V, 80 PLUS, Wechselstrom 230 V, 600 Watt, aktive PFC, Europa, Schwarz
Netzteil (intern), ATX12V 2.3/ EPS12V, 80 PLUS, Wechselstrom 230 V, 500 Watt, aktive PFC, Europa, Schwarz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.