| Hersteller | Chieftec |
|---|---|
| EAN | 4710713233508 |
| Zweck | PC |
| Netzteiltyp | Drinnen |
| Starkstromtyp | AC-an-DC |
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Eingangsstrom | 1.5 A |
| Ausgangsleistung | 85 W |
| Ausgangsspannung | 12 V |
| Ausgangsstrom | 10 A |
| Effizienz | 87% |
| Einstellbare Ausgangsspannung | Nein |
| Stromstecker-Typ | Type F (CEE 7/4) |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Kurzschluß |
| Kompatibilität | Chieftec IX-01B, IX-03B, IX-04B, IX-05B |
| DC-Ausgang Volt | +12V |
| Anzahl der AC-Ausgänge | 1 AC-Ausgänge |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | CE, CB, FCC |
| Breite | 75 mm |
| Tiefe | 175 mm |
| Höhe | 45 mm |
| Leistung | 120 W |
Mit der Performance X Modellreihe baut Xilence sein erfolgreiches Netzteilportfolio weiter aus. Nach den ErP2014 konformen Einstiegsmodellen und der erfolgreichen Performance A+ Serie folgt nun der Sprung in die 80+ GOLD Klasse. Die Netzteile punkten mit aktueller DC/DC Technologie welche stets eine stabile Ausgangsspannung garantiert. Außerdem werden Schaltverluste durch Resonanzwandler vermieden. Somit wird Energie eingespart und die Effizienz gesteigert. Die dynamischen und flüssigkeitsgelagerten Lüfter sind laufruhig und sehr leise. Zudem überzeugen sie durch eine extrem lange Haltbarkeit und ihre hervorragende Kühlleistung. All diese Spezifikationen machen die preis-/leistungsstarke Performance X-Serie ideal für den Gebrauch aktueller Gaming PC-Systeme.Spezifikationen:Energie Gesamtleistung: 650 W AC Eingangsspannung: 220 - 240 V Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC): Aktiv Max. Ausgangsstrom (+3.3V): 18 A Max. Ausgangsstrom (+12V): 44 A Max Ausgangsstrom (+5V): 16 A Max. Ausgangsstrom (-12V): 0 3 A Max. ...
Kurzinfo: Chieftec Proton Series BDF-750C - Netzteil (intern) - ATX12V 2.3 - 80 PLUS Bronze - Wechselstrom 115-230 V - 750 Watt - aktive PFC Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller Chieftec Hersteller Art. Nr. BDF-750C EAN/UPC 4710713231290 Produktbeschreibung: Chieftec Proton Series BDF-750C - Netzteil - 750 Watt Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Bronze Eingangsspannung Wechselstrom 115-230 V Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V Leistungskapazität 750 Watt Ausgangsstrom +5V - 22 A +3.3V - 22 A +12V1 - 62.5 A -12V - 0.3 A +5VSB - 2.5 A Ausgabeanschlussstellen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker 3 x interne Stromversorgung, 4-polig 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich 4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker Kühlsystem 140-mm-Lüfter Abmessungen
Stromversorgung (intern), ATX12V 2.3, 80 Plus White, 120 mm RGB Lüfter, aktiv PFC, Kabel: 2 x 8 (6+2) Pins für Grafikkarte / 6 x 5 Pins SATA / 5 x 4 Pins Molex / 1 x Floppy / 1 x 20+4 Pins ATX, 1 x 4+4 Pins CPU, 700 Watt
Das Xilence Performance C 350W aus der Xilence Performance C Serie konzentriert sich auf das Wesentliche. Konzipiert für Büro- und Heimrechner, liefert die Performance C Serie stabile Spannungen bei höchster Effizienz. Das Xilence Performance C 350W erreicht Peak Power Werte von bis zu 500W um kurzzeitige Leistungsspitzen abzufangen. Der Lüfter arbeitet angenehm leise. Vier integrierte Sicherheitsschaltungen sorgen für einen allzeit sicheren Betrieb.
Die Strider Essential-Serie ist eine Netzteilfamilie, die sich durch Erschwinglichkeit und hohe Leistung auszeichnet. Die Netzteile besitzen eine 80 PLUS-Zertifizierung mit einer maximalen Effizienz von bis zu 85 % unter 230 V. Ausgestattet mit einer leistungsfähigen einzelnen +12-V-Schiene bietet jedes Modell der Serie stabile Leistung bei minimaler Geräuschemission. Zur Sicherstellung ihrer Langlebigkeit basieren die Netzteile auf einem bewährten Design und hochwertigen Komponenten und unterstützen 24/7-Betrieb bei bis zu 40 Grad Celsius. Selbst Highend-Systeme mit leistungsstarken Grafikkarten können mühelos über die standardmäßigen 8-/6-poligen PCI-E-Anschlüsse der Strider Essential-Netzteile mit Strom versorgt werden, wodurch sie eine herausragende Wahl für all jene sind, die beste Leistung und Wertigkeit für ihr Geld wünschen.
Das Thermaltake TR2 S 700W enthält hochwertige Komponenten und bietet eine Leistung von 700 Watt. Dank einer 80 PLUS 230V EU Zertifizierung und einer Effizienz von bis zu 86% liefert das TR2 S 700W Netzteil umwelt- und geldbeutelschonend ausreichend Leistung für selbst anspruchsvolle Mainstream-Systeme. Das intelligente Kühlsystem hält das Netzteil bei minimalem Geräuschpegel auf einer materialschonenden Betriebstemperatur. Die stabile und zuverlässige Stromversorgung für ununterbrochene Nutzung stellt eine einzelne +12V Schiene bereit.
500 Watt Leistung / ATX 12V / 80 PLUS Bronze
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.