| Hersteller | Chieftec |
|---|---|
| EAN | 4710713233638 |
| Farbe | Grau |
| Gesamtleistung | 450 W |
| AC Eingangsspannung | 200 - 240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 47 - 63 Hz |
| Eingangsstrom | 3.5 A |
| Leistungsfaktor | 0,9 |
| Leistungsfaktorkorrekturfilter (PFC) | Aktiv |
| Kombinierter Strom (+3.3V) | 100 W |
| Kombinierter Strom (+12V) | 408 W |
| Kombinierter Strom (+5V) | 100 W |
| Kombinierter Strom (-12V) | 3,6 W |
| Kombinierter Strom (+5Vsb) | 12,5 W |
| Max. Ausgangsstrom (+3.3V) | 17 A |
| Max. Ausgangsstrom (+12V1) | 34 A |
| Max Ausgangsstrom (+5V) | 16 A |
| Max. Ausgangsstrom (-12V) | 0,3 A |
| Max. Ausgangsstrom (+5Vsb) | 2,5 A |
| Effizienz | 85% |
| Energieschutzeigenschaften | Überspannung, Überlastschutz, Kurzschluß, Unterspannung |
| Motherboard Anschlussstecker | 20+4 pin ATX |
| Anzahl SATA Stromstecker | 5 |
| Anzahl Molex Anschlüsse 4pin | 3 |
| Anzahl PCI Express Stromstecker 6+2pin | 1 |
| Kabeltyp | Nicht-modular |
| Zweck | PC |
| Stromversorgungseinheit (PSU) Formfaktor | PS/2 |
| ATX-Version | 2.3 |
| Produktfarbe | Silber |
| Kühlung | Aktiv |
| Lüfterdurchmesser | 12 cm |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterplatzierung | Oben |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 150 mm |
| Höhe | 87 mm |
| Garantiekarte | Ja |
Kurzinfo: Chieftec Proton Series BDF-750C - Netzteil (intern) - ATX12V 2.3 - 80 PLUS Bronze - Wechselstrom 115-230 V - 750 Watt - aktive PFC Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller Chieftec Hersteller Art. Nr. BDF-750C EAN/UPC 4710713231290 Produktbeschreibung: Chieftec Proton Series BDF-750C - Netzteil - 750 Watt Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Bronze Eingangsspannung Wechselstrom 115-230 V Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V Leistungskapazität 750 Watt Ausgangsstrom +5V - 22 A +3.3V - 22 A +12V1 - 62.5 A -12V - 0.3 A +5VSB - 2.5 A Ausgabeanschlussstellen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion 6 x 15-Pin-SATA-Stromstecker 3 x interne Stromversorgung, 4-polig 1 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich 4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker Kühlsystem 140-mm-Lüfter Abmessungen
Kurzinfo: Chieftec Proton Series BDF-850C - Netzteil (intern) - ATX12V 2.3 - 80 PLUS Bronze - Wechselstrom 115-230 V - 850 Watt - aktive PFC Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller Chieftec Hersteller Art. Nr. BDF-850C EAN/UPC 4710713231306 Produktbeschreibung: Chieftec Proton Series BDF-850C - Netzteil - 850 Watt Gerätetyp Netzteil - aktive Power Factor Correction (PFC) - intern Spezifikationseinhaltung ATX12V 2.3 80-PLUS-Zertifizierung 80 PLUS Bronze Eingangsspannung Wechselstrom 115-230 V Ausgangsspannung +3.3, +5, ±12 V Leistungskapazität 850 Watt Ausgangsstrom +5V - 22 A +3.3V - 22 A +12V1 - 70.5 A -12V - 0.5 A +5VSB - 3 A Ausgabeanschlussstellen 1 x Strom 24-poliges ATX mit abnehmbarer 4-poliger Sektion 9 x 15-Pin-SATA-Stromstecker 3 x interne Stromversorgung, 4-polig 2 x Strom 8-poliges EPS12V mit abnehmbarem 4-poligem ATX12V-Bereich 4 x 8-poliger PCI Express Power mit abnehmbarer 2-poliger Sektion 1 x 4-Pin-Mini-Stromversorgungsstecker Kühlsystem 140-mm-Lüfter Abmessungen
Das TFX-Netzteil SST-TX300 von Silverstone eröffnet noch mehr SFF-Designmöglichkeiten. Mit Merkmalen wie einer vollständig schwarzen Außenbeschichtung, ummantelten Kabeln, einem lautlosen 80-mm-Lüfter und der Unterstützung eines 6-poligen PCI-E-Anschlusses ist das es auf die Wünsche und Bedürfnisse von Enthusiasten ausgelegt. Neben der 80-PLUS-Bronze-Effizienz bietet das SST-TX300 eine kontinuierliche 24/7-Ausgabe von 300 W bei 40 °C und gewährleistet damit einen zuverlässigen und hochleistungsfähigen Systembetrieb.
Das SilentStorm SFX Gold 500W ist ein "80 PLUS Gold"-zertifiziertes SFX-Netzteil für gehobene Ansprüche. Es bietet einen vorbildlichen Wirkungsgrad von über 90 Prozent bei 50 Prozent Last und erfüllt die strengen Anforderungen der unabhängigen 80-PLUS-Initiative "PLUG LOAD SOLUTIONS". Die kompakten Abmessungen belaufen sich auf 130 x 125 x 63 mm. Dank des modularen Kabelsystems kommen nur die Kabel zur Verwendung, welche tatsächlich im PC benötigt werden. Für den Aufbau moderner Systeme verfügt das 500 Watt Netzteil über zwei 6+2-polige PCIe-Stromanschlüsse für leistungsstarke Grafikkarten. Neben den Standardanschlüssen für CPU und Mainboard bietet das SFX-Netzteil ferner vier SATA-, zwei IDE- und einen Floppy-Anschluss. Überdies ist es kompatibel mit Intel HASWELL CPUs. Das Betriebsgeräusch des Netzteils wird mittels des leisen 120-mm-Lüfters effektiv reduziert und bietet sich besonders für Liebhaber von Silent-PCs an, die nicht auf ein leistungsstarkes Netzteil verzichten möchten. Das SilentStorm SFX Gold 500W verfügt über einen Überstrom-, Übertemperatur-, Überlast-, Überspannungs-, Unterspannungs- und Kurzschlussschutz. Mittels des beiliegenden ATX-Montagerahmens können die Netzteile auch in herkömmlichen ATX-Gehäusen eingesetzt werden.
- Kompaktes Design mit einer Tiefe von 140mm für einen leichten Einbau- Hoher Wirkungsgrad mit 80 PLUS Platinum-Zertifizierung- 100 % modulare Kabel- Dauerleistung bei 40°C Betriebstemperatur- Erstklassige einzelne +12 V-Schiene- Strikte ±3 %-Spannungsregelung und geringer überlagerter Wechselstrom- Ultraleiser 120-mm-Lüfter mit intelligentem semi-lüfterlosem BetriebDa Desktop-Computer immer effizienter und kleiner werden unterstützt SilverStone den Trend hin zu noch mehr Effizienz mit seinen Netzteilen der Strider Platinum-Serie. Als kleinste voll modulare ATX-Netzteile mit 80 PLUS Platinum-Effizienz sind sie zudem extrem leise und können zudem im lüfterlosen Modus arbeiten. Falls die Last unter 20 % liegt kann der Lüfter im Netzteil für einen lautlosen Betrieb bei Inaktivität oder leichten Rechenaktivitäten ausgeschaltet bleiben. Weitere großartige von vorherigen Strider-Serien übernommene Merkmale beinhalten eine Regulierung von ±3 % eine leistungsstarke einzelne +12-V-Schiene kontinuierliche 24/7-Leistung...
Netzteil (intern), ATX12V 2.3/ EPS12V, 80 PLUS, Wechselstrom 230 V, 500 Watt, aktive PFC, Europa, Schwarz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.