| Hersteller | Bestway |
|---|---|
| EAN | 6942138951394 |
| Material | PVC |
| Maße | 366 x 76 cm |
| Pool-Typ | Aufblasbarer Pool |
| Form | Rund |
| Fassungsvermögen | 5377 l |
| Maximaler Wasserstand | 61 cm |
| Produktfarbe | Blau |
| Ablass-Typ | Teilbereich |
| Intrastat-Code | 95069990 |
| Montagezeit | 10 min |
| Anzahl der für die Einrichtung benötigten Personen | 3 Person(en) |
| Inklusive Filterpumpe | Ja |
| Filterkapazität | 1200 l/h |
| Spannung der Pumpe | 220 - 240 V |
| Schlauchdurchmesser | 3,2 cm |
| Filter-Set enthalten | Ja |
| Breite | 3660 mm |
| Höhe | 760 mm |
| Tiefe | 3660 mm |
| Durchmesser | 3,66 m |
| Gewicht | 15 kg |
| Flickzeug enthalten | Ja |
Allgemeine Beschreibung Badespaß für Groß und Klein ist mit diesem aufblasbaren Swimming Pool Fast Set 57273 von Bestway garantiert! Der stilvolle Schwimmbecken verfügt über verstärkte Wände aus Tritech, einem verstärkten 3-Lagen-Material, das aus laminiertem Hochleistungs-PVC und einem Polyester-Netz besteht. Dieser aufblasbare Pool kann schnell und einfach aufgestellt werden: Legen Sie den Pool einfach auf eine ebene Fläche, blasen Sie den oberen Ring auf und füllen Sie ihn mit Wasser. Bei Nichtgebrauch kann der Pool zur platzsparenden Lagerung und zum Transport einfach zusammengefaltet werden. Technische daten Abmessungen: 366 x 76 cm (Durchmesser x Höhe) Wasserkapazität (80%): 5377 L (1421 US gal lqd) Gewicht des Pools: 13 kg Material: 3-lagiges PVC Tritech Empfohlener Füllstand: 80% Geschätzte Montagezeit: 10 Minuten Kompatibilität und Zubehör Inklusive selbstklebendem Unterwasser-Reparaturflicken Inklusive Installationsanleitung Installation Die Installation des Pools ist einfach und schnell. Wählen Sie eine ebene Fläche, blasen Sie den oberen Ring auf und der Pool hebt sich beim Befüllen mit Wasser. Das integrierte Ablassventil ermöglicht in Kombination mit dem mitgelieferten Adapter ein einfaches Entleeren mit einem Gartenschlauch. Anwendung Der aufblasbare Pool ist ideal für den Einsatz im Garten, am Strand oder beim Camping. Er bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Spaß haben und verwandelt jeden Hof oder Garten in eine wahre Oase des Vergnügens. Weitere Informationen Empfohlen für Personen über 18 Jahre. Der Pool ist leicht abzubauen und außerhalb der Saison zu lagern.
Allgemeine Beschreibung Der Intex Easy Set Pool mit einem Durchmesser von 366 cm und einer Höhe von 76 cm bietet eine erfrischende Abkühlung an heißen Tagen und garantiert Spaß für die ganze Familie. Der Pool lässt sich einfach aufbauen und ist in nur 10 Minuten befüllbar. Mit einem Wasserinhalt von 5.621 Litern bei 80 % Füllstand ist er ideal für den Garten geeignet. Technische daten Abmessungen: 366 x 76 cm (Durchmesser x Höhe) Fassungsvermögen: 5.621 Liter (bei 80 % Füllstand) Material: PVC (100 %) Materialstärke: 3-lagiges SUPER-TOUGH® Material Kompatibilität und Zubehör Serienmäßig mit Anschlüssen für INTEX-Filteranlagen Typ ECO ausgestattet Verschlusskappen für den Filteranschluss im Lieferumfang enthalten Installation Der Pool lässt sich einfach aufbauen. Der aufblasbare Ring wird über ein großes Luftventil aufgeblasen, das mit einem Rückschlagschutz ausgestattet ist, um ein Entweichen der Luft zu minimieren. Anwendung Der Pool ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet. Er kann einfach befüllt und entleert werden, wobei eine Ablassvorrichtung mit Schlauchanschluss im Lieferumfang enthalten ist. Zum Entleeren muss lediglich das Ventil aufgeschraubt und der Gartenschlauch angeschlossen werden. Weitere Informationen
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.