| Hersteller | Kingston |
|---|---|
| EAN | 0740617254969 |
| Kapazität | 4 GB |
| Geräteschnittstelle | USB Typ-A |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Lesegeschwindigkeit | 180 MB/s |
| Schreibgeschwindigkeit | 80 MB/s |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 11, 10, macOS 12.x – 15.x, Linux Kernel 4.4+ |
| Formfaktor | Kappe |
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Schutzfunktion | Wasserdicht |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schlüsselanhänger | Ja |
| Wasserdicht bis | 0,9 m |
| Zertifizierung | FIPS 140-2 Level 3 |
| Fingerabdruckscanner | Nein |
| Passwortschutz | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | 256-bit AES-XTS, FIPS 140-2 |
| Hardwareverschlüsselung | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Ursprungsland | Vereinigte Staaten |
| Breite | 21,1 mm |
| Tiefe | 81 mm |
| Höhe | 8,89 mm |
| Gewicht | 33,95 g |
Allgemeine Beschreibung Upgrade für Deine mobilen Geräte. Einstecken, fertig: mehr Speicherplatz. Dein Smartphone ist schon wieder voll mit Fotos und Videos? Kein Problem. Erweitere den Speicherplatz Deiner mobilen Geräte mit unserer cMobile Line! Ausgestattet mit einem beidseitig einsteckbaren USB-C-Anschluss für mobile Geräte und einem USB-A-Anschluss für PCs, bist Du mit diesem überraschend kleinen USB Stick auf alles vorbereitet. Er eignet sich sowohl für die Sicherung speicherintensiver Daten als auch für den schnellen Datenaustausch zwischen Smartphone und PC. Technische daten Kapazität: 32 GB Geräteschnittstelle: USB Type-A / USB Type-C USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Lesegeschwindigkeit: 70 MB/s Formfaktor: Drehring Produktfarbe: Silber Gehäusematerial: Metall Schlüsselanhänger: Ja Breite: 41 mm Tiefe: 7 mm Höhe: 12 mm Gewicht: 9 g
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/32gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberGehäusematerial : MetallWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Basic S250 | iks250b/16gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberWarentarifnummer (HS) : 84717070.
Kingston IronKey Basic S1000 | iks1000b/64gb | USB-Flash-Laufwerk - verschlüsseltFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Kingston IronKey Enterprise S1000 | iks1000e/16gb | USB-Flash-LaufwerkFingerabdruckscanner : NeinPasswortschutz : JaFormfaktor : KappeProduktfarbe : SilberAnzahl Produkte pro Versandkarton : 10 Stück(e)Gehäusematerial : AluminiumBetriebstemperatur : 0 - 70 °CTemperaturbereich bei Lagerung : -40 - 85 °CWarentarifnummer (HS) : 84717070Breite : 21,1 mmTiefe : 81 mmHöhe : 8,89 mmGewicht : 33,9 gVerpackungsbreite : 127 mmVerpackungstiefe : 25,4 mmVerpackungshöhe : 69,9 mmPaketgewicht : 59,74 gBreite des Versandkartons : 139,7 mmLänge des Versandkartons : 165,1 mmHöhe des Versandkartons : 152,4 mmGewicht Versandkarton : 705,26 gUrsprungsland : Vereinigte StaatenZertifizierung : FIPS 140-2 Level 3.
Erleben Sie den schnellen SanDisk Dual USB Drive mit 32GB SpeicherkapazitätSchnelle USB 3.1-Performance von bis zu 150MB/Sekunde mit einem USB Type-C™ LaufwerkEine schnelle USB 3.1-Performance bis 150MB/s bedeutet weniger Wartezeit beim Übertragen von Fotos, Videos, Musik und anderen Dateien zwischen Geräten.Kompatible zu herkömmlichen USB-AnschlüssenDas SanDisk Ultra® Dual Drive USB Type-C™ verfügt über einen reversiblen USB Type-C™ Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C ist die perfekte Lösung für Ihre neuen USB Type-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB Anschlüssen.Das Flash-Laufwerk für USB Type-C™ Geräte. Entwickelt für Geräte der nächsten Generation mit dem neuen USB Type-C Anschluss. Der reversible Stecker hat ein symmetrisches Design, sodass es kein „falsch herum“ mehr gibt und er sich immer leicht und schnell einstecken lässt. Schnelles USB 3.1USB Type-C- und USB Type-A Anschlüsse. Über die beiden Anschlüsse des SanDisk Ultra Dual Drive USB Type-C können Sie wertvollen Speicherplatz auf Ihrem Smartphone oder Tablet freigeben oder Dateien zwischen mehreren Geräten übertragen, entweder über den USB Type-C Anschluss oder den herkömmlichen USB Type-A Anschluss.Die SanDisk Memory Zone App vereinfacht das Dateimanagement. Die SanDisk Memory Zone App ist online über den Google Play™ Store erhältlich und erleichtert das Ansehen, den Zugriff und das Sichern aller Dateien, die im Speicher Ihres Mobiltelefons gespeichert sind, an einem zentralen Ort. Sie können damit auch Dateien von Ihrem Gerät auf das Laufwerk verschieben, um Speicherplatz freizugeben.
Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Typ-C verfügt über einen reversiblen USB Typ-C Anschluss und einen herkömmlichen USB Anschluss zur schnellen und einfachen Dateiübertragung zwischen Smartphones, Tablets und Computern. Mit der SanDisk® Memory Zone App für Android, kann man den Speicher und die Inhalte des Geräts bequem verwalten. Das SanDisk Ultra Dual Drive USB Typ-C ist die perfekte Lösung für neue USB Typ-C Geräte und Geräte mit herkömmlichen USB-Anschlüssen.
SanDisk Extreme Pro. Kapazität: 128 GB, Geräteschnittstelle: USB Typ-A, USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Lesegeschwindigkeit: 420 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 380 MB/s. Formfaktor: Dia. Passwortschutz. Gewicht: 17 g. Produktfarbe: Schwarz
Produktbeschreibung : CORSAIR Flash Survivor Stealth - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB Produkttyp : USB-Flash-Laufwerk Interfacetyp : USB 3.0 Speicherkapazität : 128 GB Erforderliches Betriebssystem : Apple MacOS 9.x oder höher, Linux Kernel 2.4.2 oder höher, Microsoft Windows 2000/ME/XP/Vista/7 Extrem widerstandsfähiges Gehäuse - CNC-gefräst, aus eloxiertem Aluminium, Flugzeugqualität Wasserabstoßend bis 200 m dank wasserdichter EPDM-Dichtung Vibrations- und aufprallgeschützt durch Erschütterungsdämpfer Plug & Play-fähig auf allen USB 2.0-zertifizierten Peripherieanschlüssen (abwärtskompatibel zu USB 1.1) Inklusive USB-Kabel und Erkennungsmarken-Anhängern
Allgemeine Beschreibung Der Intenso USB-Stick Speed Line 3533492 ist die perfekte Lösung für alle, die Geschwindigkeit und Platz benötigen. Mit einem Gewicht von nur 8 Gramm und einem zeitlos schwarzen, sportlichen Design bietet dieser USB-Stick eine leistungsstarke und praktische Möglichkeit zur sicheren Speicherung und zum schnellen Transport Ihrer Daten. Egal ob Dokumente, Fotos, Videos oder Musik – dieser Speicherstick ist ideal für den flexiblen Einsatz zu Hause, im Büro oder unterwegs. Technische daten Kapazität: 256 GB Geräteschnittstelle: USB Typ-A USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Lesegeschwindigkeit: bis zu 70 MB/s Plug & Play: Ja Formfaktor: Kappe Produktfarbe: Schwarz Gehäusematerial: Kunststoff Breite: 65 mm Tiefe: 9 mm Höhe: 19 mm Gewicht: 8 g Kompatibilität und Zubehör Abwärtskompatibel zu älteren USB-Anschlüssen Installation Plug, play und los! Keine zusätzliche Software erforderlich Anwendung Ideal für die Speicherung und den Transport von Dokumenten, Fotos, Videos und Musik Flexibel einsetzbar zu Hause, im Büro oder unterwegs
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.