| Hersteller | Aten |
|---|---|
| EAN | 4719264640339 |
| Anzahl der Computer | 2 |
| Tastatur Porttyp | USB |
| Maus-Porttyp | USB |
| Video Porttyp | DVI-D |
| Anzahl DVI-D-Anschlüsse | 1 |
| Konsolenanschluss | DVI-D, USB A |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Audio-Anschlüsse | Ja |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Videobandbreite | 60 Hz |
| HDCP | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabellänge | 1,2 m |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Schaltknopf | Ja |
| Kurzbefehle | Ja |
| Eingebautes Display | Nein |
| Eingangsspannung | 5 V |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 5 W |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 80% |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Breite | 75,4 mm |
| Tiefe | 123 mm |
| Höhe | 22,8 mm |
| Gewicht | 330 g |
Kurzinfo: ATEN CS782DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - USB - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS782DP Modell CS782DP EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN CS782DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse - Desktop Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse - USB Art Desktop Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, Kunststoffgehäuse, Remote Port Selector, 4K-Auflösung Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 9.3 cm x 9.37 cm x 2.68 cm Gewicht 120 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Art Desktop Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung 3840 x 2160 @ 60 Hz Leistungsmerkmale Firmware aktualisierbar, HDCP-kompatibel, Kunststoffgehäuse, Remote Port Selector, 4K-Auflösung Statusanzeiger KVM Erweiterung / Konnektivität
Kurzinfo: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS22DP-AT Modell CS22DP EAN/UPC 4719264645525 Produktbeschreibung: ATEN CS22DP - KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Remote Port Selector Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 8.42 cm x 8.34 cm x 3.04 cm Gewicht 350 g Systemanforderungen Microsoft Windows 2000/XP/Vista/7, Apple MacOS, Linux Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 2 Anschlüsse Gehäusetyp Desktop Untertyp KVM Ports 2 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung 2560 x 1600 @ 60 Hz Leistungsmerkmale Remote Port Selector Statusanzeiger Port Status Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 4 x Tastatur (USB) / Maus (USB) Type A 2 x DisplayPort-Eingang
Der ATEN CS1924 4-Port USB 3.0 4K DisplayPort KVMP Switch bietet die neuesten Innovationen in der Desktop KVM Switching Technologie für den zunehmenden Bedarf an höherer Videoqualität und Übertragungsgeschwindigkeiten auf modernen Computern. Der ATEN CS1924 bietet eine unvergleichliche Leistung bei der Anzeige von 4K Auflösung, USB 3.1 Gen 1 Hub der nächsten Generation mit Datenübertragungsraten von SuperSpeed 5 Gbps und verbesserter benutzerfreundlicher Bedienung. Als ein KVM Switch ermöglicht der CS1924 den Nutzern den Zugriff auf vier DisplayPort Computer über eine einzelne USB-Tastatur, USB-Maus und Monitor Konsole. Der CS1924 bietet drei komfortable Switching Methoden - mit Drucktasten an der Vorderseite, Maus oder Schnelltasten für den flexiblen Zugriff auf jeden Computer, der mit der Installation verbunden ist. Die einzigartige Switching Funktion ermöglicht der KVM Steuerung einen Computer zu fokussieren, während der USB Peripheriefokus auf einem Computer liegt. Dies beseitigt den
Kurzinfo: ATEN VanCryst VM0202H 2x2 4K HDMI Matrix - Video/Audio-Schalter - Desktop, an Rack montierbar Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VM0202H EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN VanCryst VM0202H 2x2 4K HDMI Matrix - Video/Audio-Schalter - an Rack montierbar Gerätetyp Video/Audio-Schalter Art An Rack montierbar 1U Untertyp HDMI Leistungsmerkmale Verwaltbar, Firmware aktualisierbar, HDTV Compatible, HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, unterstützt 12-Bit-Farbtiefe, EDID Expert Produktzertifizierungen HDCP 1.4 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 20 cm x 7.6 cm x 4.2 cm Gewicht 580 g Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Video/Audio-Schalter Art Desktop, an Rack montierbar 1U Untertyp HDMI Max Auflösung 4096 x 2160 @ 60 Hz Maximale Videobandbreite 340 MHz Leistungsmerkmale Verwaltbar, Firmware aktualisierbar, HDTV Compatible, HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, 4K-Auflösung, unterstützt 12-Bit-Farbtiefe, EDID Expert, HDTV-Unterstützung Produktzertifizierungen
Kurzinfo: ATEN CS17916 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 x KVM/Audio/USB - 1 lokaler Benutzer - Desktop, an Rack montierbar Gruppe Hubs & Switches Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. CS17916-AT-G Modell CS17916 EAN/UPC 4719264641602 Produktbeschreibung: ATEN CS17916 - KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - an Rack montierbar Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp An Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 16 x KVM/Audio/USB Anz. KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Leistungsmerkmale Firmware aktualisierbar, integrierter USB 2.0-Hub mit 2 Ports, HDCP-kompatibel, Video DynaSync, Metallgehäuse Produktzertifizierungen USB 2.0 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.72 cm x 25.66 cm x 4.4 cm Gewicht 3.86 kg Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp KVM-/Audio-/USB-Switch - 16 Anschlüsse - kaskadierbar Gehäusetyp Desktop, an Rack montierbar 1U Untertyp KVM Ports 16 x KVM/Audio/USB Anz. lokale KVM-Benutzer 1 lokaler Benutzer Tastatur-/Mausschnittstelle USB Max Auflösung
Kurzinfo: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI - bis zu 60 m - für P/N: VE602-AT-E Gruppe Repeater & Transceiver Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. VE800A EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN VanCryst VE800A Cat 5e Audio/Video Extender Transmitter and Receiver Units - Erweiterung für Video/Audio - HDMI Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Data Link Protocol HDMI Maximaler Übertragungsbereich 60 m Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 9 cm x 5.5 cm x 2.4 cm Gewicht 160 g Entwickelt für P/N: VE602-AT-E Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Erweiterung für Video/Audio Formfaktor Extern Netzwerk Anschlusstechnik Kabelgebunden Data Link Protocol HDMI Max Auflösung 1920 x 1200 / 1080p Maximaler Übertragungsbereich 60 m Statusanzeiger Stromversorgung Leistungsmerkmale HDCP-kompatibel, 3D-Unterstützung, EDID Pass-Through Erweiterung/Konnektivität Schnittstellen 1 x HDMI (Eingang) - HDMI Typ A, 19-polig
Kurzinfo: ATEN PE8208G - Stromverteilungseinheit (Rack - einbaufähig) - Wechselstrom 100-240 V - 3840 Watt - Ethernet 10/100 - 8 Ausgangsstecker - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE8208G-AX-G Modell PE8208G EAN/UPC Produktbeschreibung: ATEN PE8208G - Stromverteilungseinheit - 3840 Watt Gerätetyp Stromverteilungseinheit - Rack - einbaufähig Rack-Größe 1U Gewicht 2.87 kg Lokalisierung Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht), Englisch, Deutsch, Französisch , Italienisch , Spanisch, Japanisch Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 3840 Watt Ausgangsstecker 7 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C19 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3 Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - Rack - einbaufähig Höhe (Rack-Einheiten) 1U Lokalisierung Chinesisch (tradionell), Chinesisch (vereinfacht),
Kurzinfo: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - Wechselstrom 100-240 V - 2.4 kW - Ethernet 10/100 - Eingabe, Eingang IEC 320 EN 60320 C14 - Ausgangsbuchsen: 8 - 1U Gruppe USV & Stromversorgungsgeräte Hersteller ATEN Hersteller Art. Nr. PE6108G Modell ALTUSEN PE6108G EAN/UPC 4710423777620 Produktbeschreibung: ATEN ALTUSEN PE6108G - Stromverteilungseinheit - 2.4 kW Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Rack-Größe 1U Gewicht 2.82 kg Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Ausgangsspannung Wechselstrom 100-240 V Leistungskapazität 2.4 kW Eingangsanschlüsse 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C14 Ausgabeanschlussstellen 8 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 Netzwerk Ethernet 10/100 Remoteverwaltungsprotokoll SNMP 3, HTTP Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 43.24 cm x 21.93 cm x 4.4 cm Ausführliche Details Allgemein Gerätetyp Stromverteilungseinheit - extern Höhe (Rack-Einheiten) 1U Stromversorgungsgerät Eingangsspannung Wechselstrom 100-240 V Vorhandene Spannung 50/60 Hz Nötige Frequenz
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.