| Hersteller | IMOU |
|---|---|
| Herstellernummer | IPC-GS2DP-5K0W-imou |
| EAN | 6971927237555 |
| Typ | IP-Sicherheitskamera |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Übertragungstechnik | Verkabelt & Kabellos |
| Auto-Suche | Ja |
| Maximaler Arbeitsabstand | 50 m |
| Formfaktor | Sphärisch |
| Befestigungstyp | Tisch/Bank |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Betrachtungswinkel (horizontal) | 77° |
| Betrachtungswinkel (vertikal) | 40° |
| Betrachtungswinkel des Objektivs, diagonal | 91° |
| Neigungswinkelbereich | 0 - 90° |
| Schwenkbereich | 0 - 355° |
| Größe des Bildsensors | 25,4 / 3 mm (1 / 3") |
| Vollbildverfahren | Ja |
| Sensor-Typ | CMOS |
| Zoom-Fähigkeit | Ja |
| Anzahl der Linsen | 1 |
| Objektivdurchmesser | 3,6 mm |
| Nachtsicht | Ja |
| Nachtsichtdistanz | 10 m |
| Maximale Auflösung | 2688 x 1620 Pixel |
| Megapixel insgesamt | 5 MP |
| Videokompressionsformate | H.264, H.265 |
| Bis zu 30 Frames pro Sekunde | 30 fps |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Audio-System | 2-Wege |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Nein |
| Frequenzband | 2.4 GHz |
| Eingebaute HDD | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
| Max. Speicherkartengröße | 256 GB |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| USB Anschluss | Ja |
| İntegrierte Siren | Ja |
| Video-Bewegungsmelder | Ja |
| Warnbenachrichtigungstyp | Text Warnmeldung |
| Datenschutz | Ja |
| Intelligent Video Surveillance-(IVS)-System-Eigenschaften | Erkennung von Menschen, Haustiererkennung, Abnormale Geräuscherkennung |
| Konfigurierbare Region | Ja |
| Reset-Knopf | Ja |
| Energiequelle | USB |
| DC-Ausgang Volt | 5 |
| DC Ausgangssstrom | 1 A |
| Betriebstemperatur | -10 - 45 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Unterstützte mobile Betriebssysteme | Android, iOS |
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
| Konformitätsbescheinigungen | CE |
| Anzahl der Kameras | 1 |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Höhe | 107,4 mm |
| Durchmesser | 9 cm |
| Gewicht | 206 g |
Reolink Argus Track - is 4K Solar PTZ Überwachungskamera Aussen Akku mit Auto-Tracking & Zoom, Dual Lens, 8MP WLAN Kamera Outdoor, 30m Farbnachtsicht, KI-Erkennung, 2-Wege-Audio, Standalone
Reolink RLC-510A ist eine 5MP PoE IP-Kamera mit intelligenter Auto- & Personenerkennung. Sie können echtzeitige Benachrichtigungen erhalten, sobald sich eine verdächtige Person oder ein verdächtiges Auto Ihrem Haus oder Geschäft nährt. Alle intelligenten Funktionen sind kinderleicht und kostenlos. Keine Verträge, keine Abo-Gebühr, keine Sorgen! Die Kamera bietet auch eine beeindruckende Nachtsicht von bis zu 30 Metern, IP66 Wasserdichtigkeit für den Außenbereich, mobilen Fernzugriff für Live-Ansichten und Wiedergabe sowie einen microSD-Kartensteckplatz für lokale Speicherung. Darüber hinaus können Sie damit lustige Zeitraffervideos aufnehmen!
Mit der intelligenten Personen-/Fahrzeugerkennung kann die 4K (8MP) PoE IP-Sicherheitskamera RLC-810A Personen oder Fahrzeuge anhand ihrer Form erkennen, wodurch unnötige Alarme wie Tiere oder Schatten minimiert werden. Außerdem erfasst 4K Ultra HD mehr Details und präsentiert unglaublich klare Bilder und Videos. Sie können jederzeit Live-Videos über mobile Geräte ansehen. Selbst nachts kann die Kamera klare Nachtsichtvideos im Bereich von bis zu 30 Metern aufnehmen. RLC-810A ist IP66 wasserdicht, d.h. zögern Sie nicht, sie im Freien zu installieren. Warum nicht versuchen, mit der Zeitrafferfunktion des RLC-810A ein Langzeitereignis wie das Boomen einer Blume in einem kurzen Video aufzuzeichnen?
Die RLC-510WA Kamera mit 5MP Super HD, Personen-/Fahrzeugerkennung und super klarer Nachtsicht hilft Ihnen, Ihr Zuhause zu schützen, und bietet Ihnen eine klarere visuelle Qualität und ein flüssigeres Live-Streaming-Erlebnis. Sie können mit Echtzeitwarnungen, die von der Kamera gesendet werden, besser informiert bleiben, sobald eine Bedrohung erkannt wird. Sie kann leicht innerhalb und außerhalb Ihres Hauses installiert werden, da sie IP66 wasserdicht ist. Ohne unordentliche Verkabelung. RLC-510WA kann auch Zeitraffervideos aufnehmen und ein langfristiges Ereignis wie ein jahrelanges Bauprojekt in Minuten beschleunigen.
NUR FÜR EINSATZ MIT REOLINK NVR: Die Reolink B400 PoE Kamera ist keine Stand-Alone Kamera, funktioniert NUR MIT REOLINK NVRs oder KAMERASYSTEME, z.B. RLN8-410, RLK8-410B4 und RLK16-410B8.
Reolink RLC-810A è una telecamera IP PoE intelligente che protegge la tua casa con una nitidezza 4K Ultra HD. Si concentra su ciò che conta veramente e riduce i falsi allarmi con il rilevamento di persone/veicoli. La sua risoluzione 4K 8MP aiuta a catturare immagini e video impeccabili giorno e notte. Grazie alla tecnologia Power over Ethernet (PoE), questa telecamera di sicurezza per esterni è plug-and-play, facile da installare e gode di una connessione affidabile. Inoltre, funziona perfettamente all'interno e all'esterno per il suo design impermeabile.
Allgemeine Beschreibung Die Reolink 4K PTZ PoE Überwachungskamera für den Außenbereich bietet eine Vielzahl von Funktionen, darunter ein Dual-Objektiv mit 6-fachem Hybridzoom, 355° Schwenk- und 90° Neigefunktion, Farbnachtsicht sowie intelligente Erkennung von Personen, Fahrzeugen und Tieren. Mit Auto-Tracking und 2-Wege-Audio ermöglicht sie eine umfassende Überwachung und Interaktion. Technische daten Auflösung: 8MP (4K UHD) Zoom: 6-facher Hybridzoom Schwenkbereich: 355° Neigebereich: 90° Horizontale Sichtweite: 104°–38° Vertikale Sichtweite: 60°–21° Nachtsicht: bis zu 10 m Tagessicht: bis zu 15 m Speicher: microSD-Karte bis 256 GB (nicht enthalten) Stromversorgung: PoE oder DC 12V 2A Wetterfest: IP66 Temperaturbereich: -10°C bis 55°C Kompatibilität und Zubehör Kompatibel mit Reolink NVR (neueste Firmware erforderlich) Unterstützt Synology Surveillance Station Unterstützt Ethernet-Kabel mit T-568B-Steckern und 8-poligem CAT5 oder höher Installation Die Kamera kann über ein Ethernet-Kabel an einen PoE-NVR, PoE-Injektor oder PoE-Switch angeschlossen werden. Alternativ kann die Kamera mit einem DC 12V 2A Netzadapter betrieben werden. Anwendung 24/7 kontinuierliche, bewegungsausgelöste oder geplante Aufnahme möglich. Live-Streaming und Wiedergabe über die Reolink App oder Client. Zwei-Wege-Audio zur Kommunikation mit Personen in der Nähe der Kamera. Unterstützt Zeitrafferaufnahmen mit dem Weitwinkelobjektiv. Weitere Informationen Die Kamera unterstützt die Erkennung von Personen, Fahrzeugen und Haustieren (Beta-Version). Die H.265-Videokomprimierung spart Bandbreite und Speicherplatz. Die Kamera kann mit bis zu 12 Benutzern gleichzeitig verbunden werden. Spotlights sind manuell ausschaltbar und können bei Bewegung aktiviert werden. Die Kamera ist mit Google Assistant kompatibel (nur Weitwinkelobjektiv). Die Daten werden durch neue Algorithmen verschlüsselt, um die Privatsphäre zu schützen. Lieferumfang Reolink 4K PTZ PoE Überwachungskamera Montagematerial Benutzerhandbuch FAQ Unterstützt die Kamera die Zeitrafferfunktion? Ja, nur mit dem Weitwinkelobjektiv. Kann ich die Spotlights ausschalten? Ja, sie sind manuell ausschaltbar. Wie wird die Kamera mit Strom versorgt? Über PoE oder DC 12V 2A Netzadapter.
Allgemeine Beschreibung Die Reolink 4K 8MP PTZ Überwachungskamera für den Außenbereich bietet eine umfassende Sicherheitslösung mit Dual-Objektiv, 2,4/5GHz WLAN, Auto-Tracking und smarter Erkennung von Personen, Fahrzeugen und Haustieren. Mit einem 6-fachen Hybrid-Zoom und Farbnachtsicht ermöglicht sie eine präzise Überwachung sowohl bei Tag als auch bei Nacht. Technische daten Auflösung: 8MP (4K UHD) Zoom: 6X Hybrid-Zoom Horizontale Sichtweite: 104°–38° Vertikale Sichtweite: 60°–21° Schwenkbereich: 355° Neigungsbereich: 90° Nachtsicht: bis zu 10 m Tagessicht: bis zu 15 m WLAN: 2,4 GHz und 5 GHz Stromversorgung: DC 5V 1A Speicher: microSD-Karte bis zu 256 GB (nicht im Lieferumfang enthalten) Temperaturbereich: -10°C bis 55°C Kompatibilität und Zubehör Unterstützt NAS Kompatibel mit Reolink IoT-Geräten (z.B. Reolink Floodlight) Kann mit Reolink PoE NVR verbunden werden Installation Die Kamera kann einfach über WLAN mit einem Router verbunden werden. Ein Netzadapter ist erforderlich, um die Kamera mit Strom zu versorgen. Anwendung Die Kamera eignet sich ideal für die Überwachung von Außenbereichen. Sie bietet Funktionen wie Auto-Tracking, Zwei-Wege-Audio und die Möglichkeit, Zeitrafferaufnahmen zu erstellen. Die intelligente Erkennung von Personen und Fahrzeugen sorgt für zusätzliche Sicherheit. Weitere Informationen Die Kamera ist wetterfest nach IP66. Die Spotlights sind bewegungsaktiviert und können manuell ausgeschaltet werden. Die Kamera unterstützt die Zeitrafferfunktion, jedoch nur mit dem Weitwinkelobjektiv. Die H.265-Videokomprimierung spart Bandbreite und Speicherplatz.
Dank stressfreier Einrichtung, benutzerdefinierbarer Bewegungserfassung und zweijähriger Batterielaufzeit wissen Sie Bescheid, was in Ihrem Zuhause passiert. Durch die proprietäre Chip-Technologie von Blink läuft Blink Indoor mit zwei AA-Lithiumbatterien bis zu zwei Jahre, sodass Sie Ihr Zuhause stressfrei überwachen können. Mit Blink Indoor können Sie mithilfe von HD-Live-Video und Infrarot-Nachtsicht direkt in der App sehen, was gerade bei Ihren geliebten Menschen und Tieren passiert. Mit dem Zwei-Wege-Audio können Sie von überall aus zuhören und sprechen. Konfigurieren Sie benutzerdefinierte Bewegungserfassung und Privatzonen, um nur die Bewegung zu sehen, die Sie interessiert. Keine Suche mehr nach Steckdosen, keine professionelle Installation nötig – alles, was Sie für den Einstieg benötigen, ist im Lieferumfang enthalten. Dank der kabellosen Ausführung können Sie die Kamera außerdem überall hinstellen bzw. montieren. Hands-free mit Alexa. Live-Video streamen, aufgezeichnete Clips abspielen, die Kamera aktivieren und deaktivieren, bei Bewegungen benachrichtigt werden und vieles mehr. Zum Speichern und Teilen von Videos kannst du entweder das Blink-Abonnement für Cloud-Speicherplatz abschließen oder sie lokal mit dem Blink Sync Module 2 (separat erhätlich) und einem USB-Stick (separat erhältlich) speichern.
Mit der Überwachungskamera TP-Link Tapo C500 behältst du 360 Grad deiner Umgebung in der App im Blick. Die Full-HD-Kamera dreht sich horizontal um 360 Grad. Sie folgt Bewegungen automatisch, sodass du einen ungewünschten Gast immer im Bild hast. Wenn du möchtest, kannst du auch einen Alarm einstellen, um Menschen abzuschrecken. Die App bietet dir auch die Möglichkeit, mit deinem Besuch zu kommunizieren. Dank Nachtsicht ist das Bild auch bei Dunkelheit hell genug. Die Aufnahmen werden auf einer SD-Karte gespeichert und du kannst sie dir daraufhin in der App ansehen. Die SD-Karte ist nicht im Lieferumfang enthalten. Für einen monatlichen Festbetrag kannst du auch Bilder in der Cloud speichern. Diese Kamera wird an eine Steckdose angeschlossen. Die Kamera hat einen Sichtschutzmodus, der sich vor das Objektiv schiebt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.