| Hersteller | Turtle Beach |
|---|---|
| Herstellernummer | TBK-2001-02-DE |
| EAN | 0731855220038 |
| Tastatur-Switch-Technologie | Roccat Titan |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Tenkeyless (80 - 87 %) |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 50 Millionen Zeichen |
| Tastatur-Tastenprofil | Niedriges Profil |
| Schlüsselfahrtstrecke | 3,6 mm |
| Stimmabgabe Rate | 1000 Hz |
| Betätigungspunkt | 1,4 mm |
| Eingebautes memory | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | RGB-LED |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Mehrfarbig |
| Einstellbare Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Anpassbare Tastaturhöhe | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Farbdarstellung | 16,8 M |
| LED-Anzeigen | Ja |
| USB-Stecker | USB Typ-A |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Abnehmbares Kabel | Ja |
| Energiequelle | USB |
| Maus enthalten | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 360 x 133,25 x 34 mm |
| Tastaturgewicht | 660 g |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | USB Type-A - USB Type-C |
Das CHERRY MX BOARD 3.0 S steht für Schnelligkeit und Performance. Egal ob im Homeoffice, Büro oder beim Gaming am Feierabend, die Tastatur ist der ideale Begleiter. Das edle Strangguss-Aluminium Gehäuse integriert die original CHERRY MX Switches mit allen relevanten Funktionen für höchste Qualität. Mit den verbauten CHERRY MX-Switches behält man die komplette Kontrolle über die Eingaben. Die Schalter zeichnen sich durch ihre leichtgängige Betätigung aus, Eingaben werden erst bei einem kompletten durchdrücken der Taste übermittelt. Dank Full N-Key Rollover und Anti-Ghosting gehören ungewollte Eingaben und doppelte, oder fehlende Buchstaben der Vergangenheit an. Egal ob beim Programmieren, beim Texten oder während einer ausgedehnten After-Work-Gaming-Session. Gerade in der kreativen Phase oder mitten im Spiel darf nichts verrutschen oder wackeln. Das MX BOARD 3.0 S steht auf vier gummierten Füßen, um die notwendige Stabilität zu bieten. In Sachen Design hat diese Tastatur die Nase vorn. Das edle Strangguss Gehäuse kommt ohne Schrauben aus, was den zeitlosen Charakter des Produkts noch unterstreicht. Ein wahrer Blickfang auf jedem Schreibtisch. Die robuste Verarbeitungsqualität im technischen Look zeigt sich auch am abnehmbaren Kabel mit haltbarer und sicherer Steckverbindung.
CHERRY KC 6000 SLIMUltra flaches Design-KeyboardDas CHERRY KC 6000 SLIM Keyboard überzeugt durch präzise Scherenmechanik, kompakte Abmessungen und modernes Trend-Design. Die robuste Tastatur mit integrierter Metall-Platte macht sich besonders gut auf dem Schreibtisch stilbewusster Anwender.
Ultraflach und stilvoll: Die Cherry KC 6000 SLIM überzeugt durch Design und Funktionalität. Ihr besonders kompaktes Gehäuse ist mit einer Metallplatte verstärkt, womit dieses USB-Tastatur mit flüsterleisem Anschlag nicht nur eine gute Figur auf jedem Schreibtisch macht, sondern auch eine hohe Alltagstauglichkeit bietet. Dazu tragen auch die Status-LEDs für CAPS LOCK, NUM und die SCROLL-Tasten bei. Die KC 6000 SLIM verfügt zudem über sechs praktische Zusatztasten, mit denen sich zum Beispiel die Lautstärke regeln lässt.
Allgemeine Beschreibung Die CHERRY STREAM Tastatur in Schwarz steht für höchste Ansprüche an Zuverlässigkeit, Langlebigkeit und ein unvergleichliches Tippgefühl. Sie verbessert die Eigenschaften, die bereits Millionen zufriedene Anwender beim Vorgängermodell geschätzt haben. Mit ihrem schlichten, modernen Design und der robusten Bauweise ist sie ideal für den täglichen Gebrauch im Büro oder zu Hause. Die leisen Tastenanschläge sorgen für eine angenehme Schreib-Erfahrung, ohne störende Geräusche zu erzeugen. Technische daten Anschluss: USB Tastaturlayout: QWERTZ Tastentechnologie: SX Schutzart: Spritzwassergeschützt Lebensdauer Standardtaste: > 20 Millionen Betätigungen Zusatztasten: 10 Farbe: schwarz Gewicht: 910 g Maße (LxBxH): 480 x 163 x 18 mm Kabellänge: ca. 180 cm Lieferumfang 1x Kabeltastatur 1x Bedienungsanleitung
Das CHERRY MX BOARD 3.0 S steht für Schnelligkeit und Performance. Egal ob im Homeoffice, Büro oder beim Gaming am Feierabend, die Tastatur ist der ideale Begleiter. Das edle Strangguss-Aluminium Gehäuse integriert die original CHERRY MX Switches mit allen relevanten Funktionen für höchste Qualität. Mit den verbauten CHERRY MX-Switches behält man die komplette Kontrolle über die Eingaben. Die Schalter zeichnen sich durch ihre leichtgängige Betätigung aus, Eingaben werden erst bei einem kompletten durchdrücken der Taste übermittelt. Dank Full N-Key Rollover und Anti-Ghosting gehören ungewollte Eingaben und doppelte, oder fehlende Buchstaben der Vergangenheit an. Egal ob beim Programmieren, beim Texten oder während einer ausgedehnten After-Work-Gaming-Session. Gerade in der kreativen Phase oder mitten im Spiel darf nichts verrutschen oder wackeln. Das MX BOARD 3.0 S steht auf vier gummierten Füßen, um die notwendige Stabilität zu bieten. In Sachen Design hat diese Tastatur die Nase vorn. Das edle Strangguss Gehäuse kommt ohne Schrauben aus, was den zeitlosen Charakter des Produkts noch unterstreicht. Ein wahrer Blickfang auf jedem Schreibtisch. Die robuste Verarbeitungsqualität im technischen Look zeigt sich auch am abnehmbaren Kabel mit haltbarer und sicherer Steckverbindung.
Multi-Mode Drahtlose Verbindung: 2,4 GHz, Bluetooth 4.0, Bluetooth 5.0 / ultraschlankes Design / Systemanforderungen: Nano-USB-Empfänger / Bis zu 10 m Reichweite / Batterien: AAA
Dieses stilvolle, kabellose Set sieht dank seines eleganten, schlanken Designs auf jedem Schreibtisch großartig aus, Multimodus-Funkverbindung: 2,4 GHz, Bluetooth 4, Blitzschnelles Umschalten zwischen mehreren verbundenen Geräten mit einem Klick (automatische Kopplung), Ultraflaches 3,9 mm-Design mit Basis aus Aluminiumlegierung, 99 Scissor-Tasten, Einstellbare optische Maus mit 2400 dpi, 0, Bluetooth 5.0
Diese ultraflache drahtlose Tastatur verbindet hochwertige Materialien und modernes Design, Drahtlose Multimodus-Verbindung, Batterielaufzeit von bis zu 12 MonatenBlitzschnelles Umschalten zwischen mehreren Geräten, Ultraflaches 4,5-mm-Design mit Basis aus Aluminiumlegierung
Hauptmerkmale rn rn Tastatur rn Empfohlene Nutzung Haus rn Geräteschnittstelle RF Wireless + Bluetooth rn Tastaturaufbau QWERTZ rn Tastaturlayout Deutsch rn Eingabegerät Nein rn Numerisches Keypad Ja rn Unterstützung mehrerer Geräte Ja rn Windows Tasten Ja rn Multimedia-Tasten Ja rn Frequenzband 2.4 GHz rn Bluetooth-Version 5.0 rn rn Design rn Hintergrundbeleuchtung Nein rn Produktfarbe Lila rn rn Merkmale rn Kabellose Reichweite 10 m rn rn Leistung rn Energiequelle Akku rn Akku-/Batterietechnologie Lithium-Ion (Li-Ion) rn Wiederaufladbar Ja rn rn Maus rn Maus enthalten Nein rn rn Systemanforderung rn Unterstützt Windows-Betriebssysteme Ja rn Unterstützt Mac-Betriebssysteme Ja rn Unterstützte mobile Betriebssysteme Android, iOS rn Unterstützung anderer Betriebsysteme ChromeOS rn rn Gewicht und Abmessungen rn Keyboard Abmessungen (BxTxH) 362 x 115 x 13 mm rn Tastaturgewicht 445 g rn rn Verpackungsdaten rn Anzahl
Tastatur-Switch-Technologie: Outemu Brown, Tastatur-Switch: Mechanischer Switch, Tastatur Formfaktor: Tenkeyless (80 - 87 %), Tastatur-Tastenprofil: High Profile, N-Key-Rollover, Polling Rate: 1000 Hz, Typ der Hintergrundbeleuchtung: RGB-LED, Kabellänge: 1,8 m
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.