| Hersteller | Cherry |
|---|---|
| Herstellernummer | 344721 |
| EAN | 4025112093876 |
| Tastatur-Switch-Technologie | Cherry MX Brown |
| Empfohlene Nutzung | Gaming |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Geräteschnittstelle | USB |
| Tastatur-Switch | Mechanischer Switch |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Eingabegerät | Nein |
| Tastatur Formfaktor | Volle Größe (100%) |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Material der Tastenkappen | Polybutylene terephthalate (PBT) |
| Tastatur - Tastenanzahl | 110 |
| Lebensdauer der Tastaturtasten | 100 Millionen Zeichen |
| Überschlag | N-Key-Rollover |
| Eingebautes memory | Nein |
| Zertifizierung | CE FCC KCC BSMI |
| Ursprungsland | China |
| Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Typ der Hintergrundbeleuchtung | RGB-LED |
| Farbe der Hintergrundbeleuchtung | Multi |
| Tastatur-Stil | Gerade |
| Handgelenkauflage | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Oberflächenfärbung | Einfarbig |
| Material | Aluminium |
| Kabellänge | 1,8 m |
| Anti-ghosting | Ja |
| Energiequelle | USB |
| Energieverbrauch | 500 mA |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| USB Power Delivery | Nein |
| Maus enthalten | Nein |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Betriebstemperatur | 0 - 50 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), UKCA, CE |
| Keyboard Abmessungen (BxTxH) | 430 x 140 x 36 mm |
| Tastaturgewicht | 1,02 kg |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| AC-Netzadapter | Nein |
Das CHERRY STREAM KEYBOARD setzt insbesondere im Büroumfeld Maßstäbe und hat das Potential zur absoluten Lieblingstastatur. Die Mixtur aus konventionellem Design, einer Prise Eleganz und schlichtem Purismus findet bei besonders vielen Geschmäckern anklang. Dank integrierter Metallplatte, den beiden Aufstellfüßen und acht Gummipads auf der Unterseite bietet das STREAM KEYBOARD trotz seiner schlanken Bauweise ideale Standfestigigkeit und Stabilität. Das STREAM KEYBOARD überzeugt darüber hinaus mit einem flüsterleisen Tastenanschlag und unschlagbarem Tippgefühl der hauseigenen SX-Scherentechnologie.
Die ergonomische Tastatur CHERRY KC 4500 ERGO kann Linderung bei durch eine falsche Körperhaltung verursachten Symptomen, wie verspannten Schultern, verschaffen. Durch die spezielle Bauform nehmen Hände und Arme von ganz allein eine natürlichere Haltung ein. Schultern und Rücken werden durch die entspannte Haltung entlastet und Stress wird reduziert. Die extra weiche Handballenauflage mit Memoryschaum verhindert Druckstellen und lässt die Hände bequem ablegen. Durch die drei stabilen Aufstellfüße kann die Tastatur auf der vorderen Seite erhöht werden, was vor allem beim Arbeiten im Stehen sehr angenehm ist. Die KC 4500 ERGO ist dank Plug & Play ohne weitere Software sofort einsatzbereit, kann jedoch auch mittels der kostenlosen CHERRY KEYS Software umfassend individualisiert werden, sodass Schnellzugriffe auf Apps, Dateien, individuelle Textbausteine oder Makros auf Tastendruck ermöglicht werden.
Beschreibung rn rn Kurzinfo CHERRY STREAM - Tastatur - kabellos - 2.4 GHz - QWERTZ - Deutsch - Tastenschalter: CHERRY SX - Schwarz rn Gruppe Tastaturen rn Hersteller CHERRY rn Hersteller Art. Nr. JK-8550DE-2 rn Modell STREAM rn EAN/UPC 4025112096969 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung CHERRY STREAM - Tastatur - QWERTZ - Deutsch - Schwarz rn Gerätetyp Tastatur rn Schnittstelle 2.4 GHz rn Kabelloser Empfänger Nano kabelloser Empfänger (USB) rn Anschlusstechnik Kabellos rn Lokalisierung und Layout QWERTZ Deutsch rn Tastenanzahl 105 rn Anzahl Hotkeys 10 rn Tastaturkurzbefehl-Funktion Taschenrechner, E-Mail, Lautstärkeregler, Browser, Computersperre, Wiedergabe/Pause, vorheriger Titel, nächster Titel, Lautstärke -, Lautstärke + rn Numerische Tastatur Ja rn Tastenschaltertyp CHERRY SX rn Farbe Schwarz rn Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) 46.22 cm x 16.22 cm x 2.31 cm rn Gewicht 920 g rn rnrn Ausführliche Details rn rn Allgemein
Das CHERRY MX BOARD 3.0 S steht für Schnelligkeit und Performance. Egal ob im Homeoffice, Büro oder beim Gaming am Feierabend, die Tastatur ist der ideale Begleiter. Das edle Strangguss-Aluminium Gehäuse integriert die original CHERRY MX Switches mit allen relevanten Funktionen für höchste Qualität. Mit den verbauten CHERRY MX-Switches behält man die komplette Kontrolle über die Eingaben. Die Schalter zeichnen sich durch ihre leichtgängige Betätigung aus, Eingaben werden erst bei einem kompletten durchdrücken der Taste übermittelt. Dank Full N-Key Rollover und Anti-Ghosting gehören ungewollte Eingaben und doppelte, oder fehlende Buchstaben der Vergangenheit an. Egal ob beim Programmieren, beim Texten oder während einer ausgedehnten After-Work-Gaming-Session. Gerade in der kreativen Phase oder mitten im Spiel darf nichts verrutschen oder wackeln. Das MX BOARD 3.0 S steht auf vier gummierten Füßen, um die notwendige Stabilität zu bieten. In Sachen Design hat diese Tastatur die Nase vorn. Das edle Strangguss Gehäuse kommt ohne Schrauben aus, was den zeitlosen Charakter des Produkts noch unterstreicht. Ein wahrer Blickfang auf jedem Schreibtisch. Die robuste Verarbeitungsqualität im technischen Look zeigt sich auch am abnehmbaren Kabel mit haltbarer und sicherer Steckverbindung.
Die Cherry KC 1000 ist eine flache und kabelgebundene Tastatur inklusive Cursor- und Nummernblock mit Flüsteranschlag-Tasten. Sie hat eine abriebfeste Laser-Tastenbeschriftung und 3 leuchtende Status-LEDs. Die Cherry KC 1000 ist optimiert für professionelle Anforderungen im Office-Betrieb und hat eine Lebensdauer von bis zu 10 Millionen Tastenbetätigungen.
Dieses stilvolle, kabellose Set sieht dank seines eleganten, schlanken Designs auf jedem Schreibtisch großartig aus, Multimodus-Funkverbindung: 2,4 GHz, Bluetooth 4, Blitzschnelles Umschalten zwischen mehreren verbundenen Geräten mit einem Klick (automatische Kopplung), Ultraflaches 3,9 mm-Design mit Basis aus Aluminiumlegierung, 99 Scissor-Tasten, Einstellbare optische Maus mit 2400 dpi, 0, Bluetooth 5.0
rnVollständig störungsfreie, kabellose KonnektivitätrnDie kabellose Multimodus-Technologie von Rapoo ist vollständig kompatibel und koppelt sich automatisch mit Geräten, um professionellen Anwende die Arbeit zu erleichte. Ob Sie Geräte mit Bluetooth 3.0 oder älter oder Bluetooth 4.0 und höher verwenden oder einen 2,4 GHz-Wi-Fi-Dongle nutzen möchten: Die Ralemo Pre 5-Tastatur ist mit allen Optionen kompatibel.rnDie intelligente Umschaltung zwischen Bluetooth 3.0, 5.0 und 2,4 GHz sorgt für eine stabile kabellose Übertragung mit bis zu zehn Mete Reichweite und einer 360-Grad-Abdeckung. So können Sie Ihr Desktop-Set auch bei einem Engpass an USB-Anschlüssen oder dem Verlust des Empfängers weiterhin verwenden.rnMit einem Klick zwischen verbundenen Geräten umschaltenrnSie können alle Ihre Geräte mit dem Ralemo Pre 5 verbinden. Es koppelt sich automatisch mit dem Arbeitsgerät, verbindet sich mit mehreren Geräten gleichzeitig und kann mit einem Klick einfach zwischen diesen umschalten.
Tastatur-Switch-Technologie: Outemu Brown, Tastatur-Switch: Mechanischer Switch, Tastatur Formfaktor: Tenkeyless (80 - 87 %), Tastatur-Tastenprofil: High Profile, N-Key-Rollover, Polling Rate: 1000 Hz, Typ der Hintergrundbeleuchtung: RGB-LED, Kabellänge: 1,8 m
Diese stilvolle, Kabellose Tastatur sieht dank ihres eleganten, schlanken Designs auf jedem Schreibtisch großartig aus, Multimodus-Funkverbindung: 2,4 GHz, Bluetooth 4, Blitzschnelles Umschalten zwischen verbundenen Geräten mit einem Klick (automatische Kopplung), Ultraflaches 3,9 mm-Design mit Basis aus Aluminiumlegierung, 99 Scissor-Tasten, Nano-USB-Empfänger, 0, Bluetooth 5.0
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.