| Hersteller | Hama |
|---|---|
| EAN | 4007249542311 |
| Radiotyp | Tragbar |
| Tunertyp | Digital |
| Unterstützte Bänder | DAB, DAB+, FM |
| Digitales UKW-Radio | 87,5 - 108 MHz |
| DAB-Frequenzbereich | 174.928 - 239.2 MHz |
| RMS-Leistung | 4 W |
| Eingebaute Lautsprecher | Ja |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display-Typ | LCD |
| Bildschirmdiagonale | 10,6 cm (4.16") |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
| USB Anschluss | Ja |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| USB-Ladeport | Ja |
| USB-Stecker | Mikro-USB, USB Typ-A |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Thermometer | Nein |
| Projektion | Nein |
| Produktfarbe | Weiß |
| Färbung | Einfarbig |
| On-Screen-Display (OSD) | Ja |
| Akustische Signale | Ja |
| Antennentyp | Extern |
| Playback MP3 | Nein |
| Energiequelle | AC |
| AC Eingangsspannung | 100 - 240 V |
| DC input Spannung | 5 V |
| Stromverbrauch (Standby) | 1 W |
| Integrierte Uhr | Ja |
| Sleep-Timer | Ja |
| Snooze Funktion | Ja |
| Breite | 190 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 95 mm |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Docking-Station enthalten | Nein |
| Apple-Docking-Kompatibilität | Nicht unterstützt |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Audio-Codec | MP2, AAC |
| Stand-by-Funktion | Ja |
| Uhrfunktion | Ja |
Hi-Fi Mikro-System mit DAB+ Funk-Tuner und Bluetooth-Verbindung: SHARP XL-B517D(BK) Eigenschaften : 40 W maximale Ausgangsleistung DAB+ und FM-Tuner mit RDS Bluetooth v5.0 für drahtloses Musik-Streaming CD Player kompatbel mit: CD/CD-R/CD-RW/MP3 USB-Playback, kompatibel mit: MP3 (es werden Laufwerke bis 32 GB unterstützt) 3,5-mm-Aux-Eingang zum Anschluss externer analoger Stereogeräte Lautsprechergehäuse aus Holz für hochwertigen Sound Fernbedienung für alle Funktionen 2.0 Kana l Mit 2-Kanal-Stereo schafft Ihr Sharp-Audiogerät ein räumliches Klangerlebnis. Viele Musikfans lieben genau diese Akustik, da die Instrumente so viel authentischer klingen. Bluetooth Einfach, schnell, flexibel: Verwenden Sie Bluetooth, um Ihr Sharp-Audiogerät drahtlos mit anderen Geräten wie Ihrem Smartphone oder Tablet zu verbinden. Für noch vielseitigere Optionen. Equalizer-(EQ)-Voreinstellungen Mit den Equalizer-Voreinstellungen können Sie den Sound auswählen, der für Sie am besten klingt und der perfekt zu Ihrem Musik- oder Unterhaltungsstil passt. Fernbedienung Ein oder Aus, laut oder leise – Sie können diese und die anderen Funktionen Ihres Sharp Audiogeräts einfach mit der Fernbedienung steuern. Zum Beispiel bequem von Ihrem Sofa aus. Lautsprechergehäuse aus Holz Holz ist ein Stück Natur – und als Material für Ihren Sharp-Lautsprecher hat es einen klaren Vorteil. Erstens liefert es einen satten, warmen Klang ohne Verzerrung. Und zweitens macht Holz einen großen Unterschied bei der Qualität und dem Aussehen. Technische Details: Name Wert Produkt-Features Hifi-Anlagen Produkt-Features Hifi-Anlagen Feature2 mp3 Feature3 rds Konnektivität Konnektivität Apple AirPlay Nein WLAN Nein System System DVD-Player Nein CD-Player Ja Festplatte Nein Radio Ja Kassetten-Laufwerk Nein Schallplattenspieler Nein Dockingstation Dockingstation Apple-Dock Nein Mehrkanal-Tonsysteme Mehrkanal-Tonsysteme Leistung Leistung Gesamtleistung (Watt) 45 Lautsprecher 2 Farbe schwarz Internetradio Internetradio Wiedergabemedien Wiedergabemedien Wiedergabeformate Video Wiedergabeformate Video Wiedergabeformate Foto Wiedergabeformate Foto Aufnahmefunktionen Aufnahmefunktionen Anschlüsse Anschlüsse AUX-Eingang 1x Antennenbuchse Nein USB Ja Speicherkarten-Steckplatz Nein Allgemein Allgemein Breite (mm) 170 Höhe (mm) 235 Tiefe (mm) 150 Gewicht (kg) 4,0
Allgemeine Beschreibung Der Philips TAR7705/10 ist ein vielseitiger Radiowecker, der mit einem Senderspeicher ausgestattet ist. Er bietet zwei Weckalarme mit einer praktischen Schlummerfunktion sowie programmierbaren Alarmen. Der integrierte Sleep-Timer ermöglicht es Ihnen, sanft in den Schlaf zu fallen, während die Hintergrundbeleuchtung in Weiß eine angenehme Sichtbarkeit gewährleistet.
Digitalradio im Retro Design, Kompaktes, tragbares DAB+ Digitalradio im Retrodesign mit Netz- und Batteriebetrieb, Digitale Empfangsqualität ohne Rauschen und vielseitige Programmauswahl dank DAB/DAB+ und UKW Tuner mit RDS, Breites Do™atrix LC-Display mit Hintergrundbeleuchtung für programmbegleitende Texte, Flexibel einsetzbar dank Batteriebetrieb, Sleep- und Wecktimer-Funktion, einfache Bedienung: Lieblingssender sichern mit 10 Speichertasten Technische Details: Name Wert Type RF-D10EG-W WS Hersteller Artikelnummer RF-D10EG-W Ausführung Radio Anzeigeart digital DAB+ ja UKW ja Anzahl der Speicherplätze 10 RDS ja Mit Netzteil ja Farbe weiß
Hier spielt die Musik: Albrecht DR 114 Outdoor Radio grauMit der richtigen Musik im Hintergrund geht vieles leichter von der Hand – das Albrecht DR 114 Outdoor Radio grau ist für diesen Zweck genau das richtige Gerät für Sie. Hier die Kurzfassung:Radio-Senderempfang: DAB+, UKW PLLStromversorgung: Akku oder Handkurbel oder Solarpanel oder USBSchnittstellen: USB, USB CMaterial: KunststoffMaße: 20,0 x 10,6 x 10,1 cm (BxTxH)Sie haben die WahlDas Gerät ist mit Empfang über DAB+ und UKW PLL ausgestattet. Dabei empfangen Sie Ihren Wunschsender mit digitalem, störungsfreiem Empfang. Was ist besonders an diesem Gerät?Der Artikel besitzt folgende besonderen Eigenschaften: Ausfahrbare Camping-Lampe in 3 HelligkeitsstufenMusic Streaming vom SmartphoneMobile PowerBank: Aufladen elektronischer Geräte über den USB-Ausgangstoßfestes Gehäuse und Wasserschutz nach IPX5 StandardSOS-Alarm FunktionKurbel: 1 Minute kurbeln = ca. 3 Minuten Radio hörenSolarzelle: 1 Stunde Sonne = ca. 20 Minuten Radio hörenDie passenden Eigenschaften für Ihren Verwendungszweck?Über diese praktische Eigenschaft verfügt der Artikel: Akku.Und die äußeren Werte?Schauen Sie sich zur Beantwortung der Frage diese Eigenschaften genauer an: Farbe: GrauMaterial: KunststoffMaße: 20,0 x 10,6 x 10,1 cm (BxTxH)Gewicht: 1050 gWas hat es an Sound zu bieten?Der integrierte Lautsprecher sorgt für einen klaren Klang und kräftige Tiefen bei allen Anwendungen. Von Gerät zu Gerät durch SchnittstellenÜber folgende Schnittstellen verfügt das Gerät: USB und USB C. Durch die Schnittstellen stellen Sie unter anderem die Verbindung zu anderen Geräten her. Wie sieht die Stromversorgung aus?Die Stromversorgung verläuft über Akku oder Handkurbel oder Solarpanel oder USB und ist somit völlig unkompliziert. Auch integriert: eine WeckfunktionSie wollen musikalisch in den Tag starten? Dann ist das Albrecht DR 114 Outdoor Radio grau Ihr smarter Weckdienst. Konnte das Albrecht DR 114 Outdoor Radio grau Sie überzeugen?Dann bestellen Sie das Albrecht DR 114 Outdoor Radio grau doch unkompliziert hier bei uns online!
DAB+/UKW-Stereoradio mit Bluetooth-Audiostreaming, CD-Player mit MP3-Funktion, Wecker / Sleeptimer, USB Ladefunktion, MP3 Wiedergabe über USB, 2,4 Zoll TFT-Farbdisplay, Programmspeicher Favoriten UKW/DAB+: jeweils 20, USB, Audio-Eingang analog/AUX in, Kopfhöreranschluss (3,5 mm Klinke)
Eigenschaften: Portables DAB+/UKW Radio mit inteGr. Lithium-Ionen-Akku (3,7 V, 1050 mAh), Uhr, Mono-Lautsprecher, Ausgangsleistung: 1 W (RMS), Programmspeicher: Favoriten DAB+/Favoriten UKW: 20/20, Lieferung inkl. Akkupack, Netzteil und USB-Kabel, Maße (BxHxT): 15,5x9,1x3,1 cm, Gewicht: 276 g, Farbe: Weiß/silber Technische Daten: Ausführung: Funkempfänger Anzeigeart: digital DAB+: Ja Anzahl der Speicherplätze: 40 RDS: Ja Mit Netzteil: Ja Farbe: weiß/silber Montageart: Standgerät Internet-Radio: Nein Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Ausführung: Funkempfänger Anzeigeart: digital DAB+: Ja Anzahl der Speicherplätze: 40 RDS: Ja Mit Netzteil: Ja Farbe: weiß/silber Montageart: Standgerät Internet-Radio: Nein Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Ausführung: Funkempfänger Anzeigeart: digital DAB+: Ja Anzahl der Speicherplätze: 40 RDS: Ja Mit Netzteil: Ja Farbe: weiß/silber Montageart: Standgerät Internet-Radio: Nein Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Ausführung: Funkempfänger Anzeigeart: digital DAB+: Ja Anzahl der Speicherplätze: 40 RDS: Ja Mit Netzteil: Ja Farbe: weiß/silber Montageart: Standgerät Internet-Radio: Nein Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Ausführung: Funkempfänger Anzeigeart: digital DAB+: Ja Anzahl der Speicherplätze: 40 RDS: Ja Mit Netzteil: Ja Farbe: weiß/silber Montageart: Bitte beachten Sie: Bitte beachten Sie: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten. Technische Daten: Ausführung: Funkempfänger Anzeigeart: digital DAB+: Ja Anzahl der Speicherplätze: 40 RDS: Ja Mit Netzteil: Ja Farbe: weiß/silber Montageart: Standgerät Internet-Radio: Nein Bitte beachte: Dekoration nicht im Lieferumfang enthalten.
DAB+ Digitalradio "Made in Germany" Das DIGITRADIO 1 wird in Deutschland entwickelt wie auch produziert und begeistert mit einem auffälligen Design Über das große, verchromte Steuerelement und übersichtliche Funktionstasten auf der Frontseite navigieren Sie sehr einfach durch die Menüs, die auf dem scharfen OLED-Display dargestellt werden Der integrierte Lautsprecher wird von einem speziellen, unverwechselbar gestalteten Gitter geschützt Das Gerät zeichnet sich darüber hinaus durch höchste Mobilität aus
Denver CRLB-400 Radiowecker mit Bluetooth-Moodlight-Funktion und MicroSD-Kartensteckplatz für die direkte MP3-Wiedergabe. Eigenschaften Radiowecker mit Bluetooth Wecklicht und Ambientelicht Bluetooth-Funktion zum Streamen von Musik Freisprechen microSD-Kartensteckplatz für direkte MP3-Dateien Wecker: Radio- oder Tonsignalalarm FM-Scan-Radio LED-Anzeige mit Dimmer. 2 x 3-W-Stereolautsprecher Sanftes Wecklicht 30 Minuten vor der Weckzeit. Auch Sonnenuntergangssimulation für den Sleep-Timer Ambientelichtfunktion Denver CRLB-400 Spezifikationen Radio Radiotyp: Uhr Tunertyp: Analog Unterstützte Radiobänder: FM Audio RMS-Nennleistung: 6 W Lautsprecher Eingebaute Lautsprecher: Ja Anzahl der eingebauten Lautsprecher: 2 Ausstellung Eingebautes Display: Ja Anzeigetyp: LED Verbindung Bluetooth: Ja Anschlüsse und Schnittstellen USB-Anschluss: Ja Zusatzeingang: Ja Anzahl der USB 2.0-Anschlüsse: 1 Eigenschaften Thermometer: Nein Einstellbar: Ja Produktfarbe: Weiß MP3-Wiedergabe: Ja Speichermedien Integrierte Lesekarte: Ja ...
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.