| Hersteller | Brother |
|---|---|
| EAN | 4977766753289 |
| Duplex Druckmodus | Auto |
| Drucktechnologie | Laser |
| Doppelseitiger Druck | Ja |
| Maximale Auflösung | 1200 x 1200 DPI |
| Druckgeschwindigkeit Duplex (Schwarz, Standardmodus, A4/US Letter) | 20 Seiten pro Minute |
| Aufwärmzeit | 4,8 s |
| Druck der ersten Seite (Schwarz, normal) | 7,2 s |
| N-up Druck | 2, 4, 9, 16, 25 |
| Tinten- bzw. Tonersparmodus | Ja |
| Maximale monatliche Auslastung | 50000 Seiten pro Monat |
| Empfohlene monatliche Auslastung | 0 - 3500 Seiten pro Monat |
| Druckfarben | Schwarz |
| Zahl der Druckpatronen | 1 |
| Seitenbeschreibungssprachen | Epson FX, IBM ProPrinter, Microsoft XPS, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Ursprungsland | Vietnam |
| Gesamtzahl der Papierzuführungen | 1 |
| Gesamte Papierkapazität | 250 Blätter |
| Gesamte Ausgabekapazität | 150 Blätter |
| Art der Papierzuführung | Kassette, Papierfach |
| Mehrzweckfach | Ja |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 50 Blätter |
| Maximale Papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen für das Papierfach | Normales Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier, Dünnes Papier |
| Medientypen der Multifunktionszuführung | Bondpapier, Briefumschläge, Etiketten, Briefkopf, Normales Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier, Dickeres Papier, Dünnes Papier |
| ISO-A-Formate (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Nicht-ISO Druckmedienformate | Vorstand, Folio, Brief, Legal |
| Benutzerdefinierte Medienbreite | 76,2 - 215,9 mm |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 127 - 355,6 mm |
| Mediengewichte für das Papierfach | 60 - 120 g/m² |
| Max. Mediengewicht Universalzufuhr | 60 - 200 g/m² |
| Duplexmediengewicht | 60 - 120 g/m² |
| Standard-Schnittstellen | Parallel, USB 2.0 |
| USB Anschluss | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Netzwerkfähig | Nein |
| WLAN | Nein |
| Ethernet/LAN | Nein |
| Mobile Drucktechnologien | Nicht unterstützt |
| Eingebauter Prozessor | Ja |
| Prozessorfamilie | ARM Cortex |
| Prozessortaktfrequenz | 800 MHz |
| Schalldruckpegel (Druck) | 52 dB |
| Schalldruckpegel (leiser Modus) | 50 dB |
| Schallleistungspegel (Standby) | 34 dB |
| Produktfarbe | Graphit |
| Eingebautes Display | Ja |
| Display | LCD |
| Textzeilen | 1 Zeilen |
| Durchschnittlicher Stromverbrauch beim Drucken | 640 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 32 W |
| Stromverbrauch (PowerSave) | 390 W |
| Stromverbrauch (aus) | 0,04 W |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Betriebstemperatur | 10 - 32 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 40 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 20 - 80% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 35 - 85% |
| Breite | 443 mm |
| Tiefe | 375 mm |
| Höhe | 485 mm |
| Gewicht | 11 kg |
| Treiber enthalten | Ja |
| Schnellstartübersicht | Ja |
| Versandkarton pro Palettenlage | 4 Stück(e) |
| Palettentyp | 1200 x 1000 mm |
| Ersatzteilaufbewahrung | 5 Jahr(e) |
Mit zahlreichen Funktionen und Papiermanagementoptionen ist der HL-L9310CDWT eine leistungsstarke Lösung für Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen. Dieser Farblaserdrucker besitzt eine Papieraufnahme-Kapazität von bis zu 800 Blatt, lässt sich aber über optional erhältliche Papierfächer noch deutlich aufrüsten. Mit bis zu 31 Seiten pro Minute verfügt er über eine schnelle Druckeinheit, unterstützt Duplex-Druck und ist über USB, LAN und WLAN in eine Arbeitsumgebung integrierbar. Über einen 6,8 cm (2,7") großen Touchscreen lässt sich dieses Gerät komfortabel bedienen. Ultra-Jumbo-Tonerkartuschen und effektive Eco-Funktionen sorgen dafür, dass dieser Drucker besonders wirtschaftlich arbeitet. Über einen integrierten NFC-Kartenleser ist zudem eine sichere Authentifizierung der Nutzer gewährleistet.
Mit zahlreichen Funktionen und Papiermanagementoptionen ist der HL-L9310CDWTT eine leistungsstarke Lösung für Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen. Dieser Farblaserdrucker besitzt eine Papieraufnahme-Kapazität von bis zu 1300 Blatt. Mit bis zu 31 Seiten pro Minute verfügt er über eine schnelle Druckeinheit, unterstützt Duplex-Druck und ist über USB, LAN und WLAN in eine Arbeitsumgebung integrierbar. Über einen 6,8 cm (2,7") großen Touchscreen lässt sich dieses Gerät komfortabel bedienen. Ultra-Jumbo-Tonerkartuschen und effektive Eco-Funktionen sorgen dafür, dass dieser Drucker besonders wirtschaftlich arbeitet. Über einen integrierten NFC-Kartenleser ist zudem eine sichere Authentifizierung der Nutzer gewährleistet.
Mit zahlreichen Funktionen und Papiermanagementoptionen ist der HL-L9310CDW eine leistungsstarke Lösung für Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen. Dieser Farblaserdrucker besitzt in der Standardausführung eine Papieraufnahme-Kapazität von bis zu 300 Blatt, kann aber über verschiedene optional erhältliche Papierfächer noch deutlich aufgerüstet werden. Mit bis zu 31 Seiten pro Minute verfügt er über eine schnelle Druckeinheit, unterstützt Duplex-Druck und ist über USB, LAN und WLAN in eine Arbeitsumgebung integrierbar. Über einen 6,8 cm (2,7") großen Touchscreen lässt sich dieses Gerät komfortabel bedienen. Ultra-Jumbo-Tonerkartuschen und effektive Eco-Funktionen sorgen dafür, dass dieser Drucker besonders wirtschaftlich arbeitet. Über einen integrierten NFC-Kartenleser ist zudem eine sichere Authentifizierung der Nutzer gewährleistet.
Drucken, Faxen, Scannen und Kopieren - und dies in überzeugender Farblaser-Qualität: Das Multifunktionssystem MFC L9570CDW erledigt diese Aufgaben schnell und professionell. Dieses für Arbeitsgruppen mit hohem Druckvolumen ausgelegte System druckt bis zu 31 Seiten pro Minute, verfügt über eine Duplex-Druck-, Scan- und Kopierfunktion und bearbeitet auch große Druckaufträge dank 1 Gigabyte Arbeitsspeicher zügig. Der MFC-L9570CDW besitzt eine LAN- und eine WLAN-Schnittstelle sowie einen NFC-Kartenleser und empfängt über verschiedene Protokolle auch Druckaufträge von Smartphones und Tablets. Mit seinen Ultra-Jumbo-Tonerkassetten und verschiedenen Eco-Funktionen ist er zudem eine kostensparende Lösung für die alltägliche Büroarbeit, deren Papieraufnahme-Kapazität sich über verschiedene optionale Papierfächer noch deutlich aufrüsten lässt.
Brother DCP-L2530DW | dcpl2530dwg1 | Multifunktionsdrucker - s/wMaximale Auflösung : 600 x 600 DPIWLAN : JaDisplay : LCDBetriebsanleitung : JaNetzkabel enthalten : JaGarantiekarte : JaProduktfarbe : SchwarzAnzahl USB 2.0 Anschlüsse : 1Marktpositionierung : Zuhause & BüroEthernet/LAN : NeinSpeicherkapazität : 64 MBVerpackungstiefe : 517 mmVerpackungsbreite : 580 mmBreite : 410 mmTiefe : 399 mmHöhe : 272 mmGewicht : 10,3 kgVerpackungshöhe : 434 mmPaketgewicht : 13,1 kgNachhaltigkeitszertifikate : Nordic Swan Ecolabel, Blue Angel, ENERGY STARWLAN-Standards : 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)Warentarifnummer (HS) : 84433100.
Canon PIXMA TS5151 | 2228c026 | Multifunktionsdrucker - FarbeWLAN : JaProduktfarbe : WeißDisplay : LCDMaximale Auflösung : 4800 x 1200 DPIMarktpositionierung : Zuhause & BüroRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb : 10 - 80%Betriebstemperatur : 15 - 30 °CGewicht : 6,5 kgTiefe : 315 mmBreite : 425 mmHöhe : 147 mmWLAN-Standards : 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)Warentarifnummer (HS) : 84433100.
Brilliante Fotodrucke bis zum Format DIN A3+ sind große Stärke des Expression Photo HD XP-15000. Dieser Tintenstrahldrucker mit USB-, LAN- und WLAN-Schnittstelle nutzt Claria Photo HD-Tinten in sechs Farben für detailreiche Ausdrucke mit lebendigen Farben. Dank Unterstützung für Epson Connect, Apple AirPrint und Google Cloud Print können Bilder zudem komfortabel direkt von Smartphones oder Tablets gedruckt werden. Mit WiFi direct printing wird dafür noch nicht einmal eine Verbindung zu einem Router benötigt. Praktisch ist zudem die automatische Einschaltfunktion, die den Drucker aktiviert sobald ein Druckauftrag gesendet wurde. Der XP-15000 besitzt zwei Papierfächer: Das vordere Fach fasst Papier bis zum Format DIN A4, über dier Rückseite können Formate bis DIN A3+ und dickere Medien eingegeben werden. Auch das Bedrucken von CDs wird unterstützt. Mit einem LC-Display mit 6,1 Zentimetern Diagonale sind Druckaufträge immer unter Kontrolle, bereits im Drucker können Korrekturen an Fotos vorgenommen werden.
- Besonders günstige Druckkosten durch ECOSYS Technologie- Bis zu 40 Seiten A4 pro Minute (Drucken/Kopieren)- 50-Blatt-Originaleinzug mit Duplex-Scan- Bis zu 4 Papierzuführungen für max. 850 Blatt Kapazität- USB- und GigaBit-Netzwerkschnittstelle- Hohe Sicherheit durch SSL IPsec und "Vertraulichen Druck"- Optional: USB-Kartenleser für einfache Authentifizierung- Reduziertes Geräuschniveau durch Funktion "Leiser Betrieb"- Mobile-Print-Unterstützung inkl. AirPrint Google Cloud Print und Mopria- Klimaneutraler KYOCERA TonerMit dem ECOSYS M2540dn erleben Sie hervorragende Leistung und eine Vielzahl von Funktionen für noch höhere Produktivität. Er ist in jeder Hinsicht bemerkenswert schnell und zeichnet sich durch intuitive Bedienung aus. Dank Originaleinzug mit Duplex-Scan und Unterstützung von hochkomprimierten und verschlüsselten PDF ist er hervorragend zur Digitalisierung von Dokumenten geeignet. Das System besticht durch die wirtschaftliche und ressourcenschonende ECOSYS Technologie mit niedrigen Folgekosten....
Der ECOSYS M8124cidn überzeugt mit hoher Druckgeschwindigkeit, niedrigen Druckkosten und Multifunktionalität bis zum Format DIN A3. Dieses Farblaser-Multifunktionssystem erreicht Geschwindigkeiten von bis zu 24 Seiten DIN A4 oder 12 Seiten DIN A3 pro Minute und stellt neben der duplex-fähigen Druckeinheit einen Kopierer und Scanner mit Einzug zur Verfügung. Der 50 Seiten fassende Einzug ist dabei ebenfalls in der Lage, beidseitige Vorlagen automatisch zu verarbeiten. Der ECOSYS M8124cidn unterstützt eine Vielzahl von Papierformaten, lässt sich über Apple AirPrint, Google Cloud-Print und Mopria ansprechen, verfügt über einen Host-Anschluss zum Direktdruck von USB und einen Speicherkartenleser. Und auch der Bedienkomfort kommt dank Nummernblock und eines 10,9 cm großen Farb-Touchscreens nicht zu kurz.
Kurzinfo: Canon MAXIFY MB5150 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (Original) - A4/Legal (Medien) - bis zu 22 Seiten/Min. (Kopieren) - bis zu 24 ipm (Drucken) - 250 Blatt - 33.6 Kbps - USB 2.0, LAN, Wi-Fi(n), USB-Host Gruppe Multifunktions- und Bürogeräte Hersteller Canon Hersteller Art. Nr. 0960C006 Modell MAXIFY MB5150 EAN/UPC 4549292052299 Produktbeschreibung: Canon MAXIFY MB5150 - Multifunktionsdrucker (Farbe) Gerätetyp Faxgerät / Kopierer / Drucker / Scanner Faxtyp Super G3 - Normalpapier Drucktechnologie Tintenstrahl (Farbe) Tintenstrahl-Technologie Canon FINE (Full-lithography Inkjet Nozzle Engineering) - 4 Farben Monatliche Kapazität (max.) 30000 Seiten Empfohlenes monatliches Volumen 250-1.500 Seiten Max. Kopiergeschwindigkeit Bis zu 22 Seiten/Min. (s/w) / bis zu 11.5 Seiten/Min. (Farbe) Max. Druckgeschwindigkeit Bis zu 24 ipm (s/w) / bis zu 15.5 ipm (Farbe) Max. Druckauflösung Bis zu 600 x 1200 dpi (s/w) / bis zu 600 x 1200 dpi
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.