| Hersteller | SIKU |
|---|---|
| EAN | 4006874018840 |
| Produktfarbe | Gelb |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Themenwelt | Super |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Fernbedienung | Nein |
| Details Zielpublikum | Frühe Kindheit |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Vormontiert | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nur unter Aufsicht eines Erwachsenen verwenden |
| Breite | 210 mm |
| Tiefe | 54 mm |
| Höhe | 75 mm |
| Gewicht | 195 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| Sprachen des Handbuchs | Multi |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Multi |
| (cdm) Skala | 87 |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Zertifizierung | CE |
| Zusätzliche Farben | Schwarz |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2017 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Saisonal | Permanent |
| Versandeinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Rechnungseinheit | Nein |
Der MACK Granite LKW mit Container-Wechselbrücke ist nicht nur für Truckfans, im Originaldesign des weltweit operierenden Versand Dienstleisters UPS, ein echter Hingucker. Mit realistischer Fahrerhauskabine, Türen zum Öffnen, einklappbaren Rückspiegeln, vielen Anbauteilen mit Chromeffekt und kippbarer Motorhaube ist er ein funktionaler Alleskönner. Wie beim großen Vorbild, kann die Ladeaktion auch beim Modell über die Flügeltüren am Heck erfolgen. Eine weitere herausragende Spielmöglichkeit dieses Fahrzeuges ist die Wechselbrücke, die sich durch Herausziehen und Aufstellen ihrer Stützfüße automatisch vom Fahrzeug löst und den Container in die Höhe stellt, wodurch der LKW dann unter der Wechselbrücke herausfahren kann. Für das flexible Be- und Entladen, auch auf kleinen Flächen, führt der LKW einen Mitnahmestapler mit sich. Der Doppelhubmast des Staplers lässt sich mit einer Hand bedienen und die Lenkung erlaubt ein Manövrieren auf kleinstem Raum.
In moderneren Landwirtschaftsbetrieben sind starke Traktoren notwendig. Deshalb wurde die Baureihe T7 Heavy Duty von New Holland mit dem Fokus auf Vielseitigkeit und Stärke konzipiert. Bis zu 313 PS lassen sich beim neuen New Holland für den Einsatz von schwersten Arbeitsgeräten abrufen. Damit ist der Traktor stark genug für Zugarbeiten, Bodenbearbeitung, Ballenpressen und Transporte. In Sachen Design, Funktionalität und Qualität steht das neue Modell von BRUDER im Maßstab 1:16 dem Vorbild in nichts nach, getreu dem Motto - just like the real thing. Die Fahrerkabine ist voll verglast und die Türen sind einfach zu öffnen. Die aufklappbare Motorhaube ermöglicht Einblick auf den imposanten Motor. Ausgezeichnete Steuerbarkeit und Fahrkomfort werden durch die eingebaute Pendelachse und die durch das Schiebedach einsetzbare Lenkverlängerung erreicht. Für noch mehr Spielwert ist bei diesem Modell ein voll funktionsfähiger Frontlader montiert. Durch die höhenverstellbare Heckkupplung passen an diesen Traktor alle landwirtschaftlichen Anhänger und landwirtschaftlichen Arbeitsgeräte aus dem Hause bruder.
Der MAN TGS ist der perfekte Allrounder für Baustelle, Fernverkehr und Nahverteilung. Robust gebaut, mit durchzugsstarken Motoren ausgestattet und mit einer überdurchschnittlichen Nutzlast ist dieser LKW der Prototyp für den viel beschriebenen „Alleskönner“ der jede Menge Innovationen an Bord hat. Neu in der bruder MAN-TGS-Flotte ist ein moderner Müll-Seitenlader LKW. Ein seitlich ausfahrbarer Lifter greift die Mülltonnen und entleert sie ohne Zutun einer zweiten Person, zwei Schneckenpressen befördern den Müll im Inneren des Ladekörpers nach hinten. Zum Entleeren, wird nach Öffnen der Heckklappe, der Aufbau gekippt. Mit diesem detailgetreuen Spielzeug kann das spannende Thema ‘Abfall Entsorgen‘ realitätsnah nachgespielt werden – „just like the real thing.“
Der Cat Minibagger ist nicht wirklich mini, sondern eine echte Größe in seiner Klasse. Durch seine kompakten Aufbauabmessungen ist er auch auf engem Terrain Zuhause. Der zusätzlich seitlich schwenkbare Baggerarm macht ihn beim Landschafts- und Gartenbau sowie bei allgemeinen Bautätigkeiten unverzichtbar, um kleinere Erdbewegungen rationell zu leisten. Durch das Raupenfahrwerk sind schwierige Bodenverhältnisse kein Hindernis. Das Fahrwerksschild verleiht beim Einsatz auf losem Grund mehr Stabilität und ist für einfache Planierarbeiten zu gebrauchen. Die Ausstattung des Modells ist neben seinen realistischen Spielfunktionen reichhaltig. Die Baggerschaufel kann abgenommen werden. Der Motorraum kann am Heck geöffnet werden, die Kabine ist verglast mit zu öffnender Tür. Der Baggeraufbau ist um 360° drehbar und der Schaufelarm zusätzlich um 180° schwenkbar -just like the real thing-.
Der John Deere Gator 855D ist ein wahres Multitalent. Ob für landwirtschaftliches Arbeiten, als Unterstützung in der Forstwirtschaft, bei Städtearbeiten oder auf Baustellen, der Gator macht überall eine gute Figur. Diese besonders gelungene Kombination aus einem effektiven Nutzfahrzeug und einem überall zu verwendenden Mini-Mobil macht aus dem Gator etwas ganz besonderes.
Das Vorbild des Modells, die CAT Tandem-Vibrationswalze ist speziell für kleinere Baustellen und Straßenausbesserungsarbeiten konzipiert. Die Knicklenkung verleiht ihr gute Manövrierfähigkeit mit engem Wenderadius. Das Modell ist ein detailgetreuer Nachbau des Originals, der sich durch zahlreiche Details auszeichnet.
Der Jeep Wrangler Unlimited Rubicon ist auch in der Polizeiausführung nicht nur optisch ein ansprechendes Geländefahrzeug, sondern besitzt auch zahlreiche Funktionen, die fast grenzenlosen Spielspaß ermöglichen. Neben dem 2-teilig abnehmbaren Segmentdach, lassen sich auch die Motorhaube, die Hecktür und alle vier Türen öffnen. Selbstverständlich sind die Platzverhältnisse so, dass auch vier BRUDER bworld Figuren in das Fahrzeug passen. Alternativ zu der Vollbesetzung ist die Rücksitzbank herausnehmbar, um dann im Ladebereich über die BRUDER-Normverbinder Zubehör aufnehmen zu können. Die Zusatzlenksäule dient dem einfachen Lenken durch die Dachluke und kann bei Nichtverwendung im Fahrzeugboden verstaut werden. Die Achsen sind geländewagenüblich gefedert und die profilierten Räder besitzen Felgen in attraktiver SUV-Optik. Durch die Frontschnittstelle, an der z.B. die zusätzlich erhältliche Seilwinde befestigt werden kann, und die abnehmbare Anhängerkupplung, sind den Erweiterungsmöglichkeiten in der BRUDER-Welt keine Grenzen gesetzt.
Einer der größten und schwergewichtigsten Wannenkippanhänger auf dem Markt ist der 3-achsige Kipper des belgischen Herstellers Joskin. Konzipiert für schwere Lasten und Transporte unter extremen Bedingungen, wie bei Arbeiten im Tiefbau oder bei landwirtschaftlichen Nutzungen in schwierigem Gelände fassen diese "Ungetüme" im Original bis zu 24 Tonnen Nutzlast bzw. bis zu 29 Kubikmeter Ladevolumen. Das eindrucksvolle BRUDER Modell wurde in Analogie zur Original-Baureihe "Trans-SPACE" entwickelt und verfügt entsprechend dem Slogan "just like the real thing" über eine hochklappbare und arretierbare Kippmulde mit automatischer Heckklappenöffnung. Das 3-achsige Fahrwerk gleicht alle Geländeunebenheiten aus. Ideal paßt dieser Kippanhänger zu den Top Profi-Traktoren der Neuen Generation, die seit Herbst 2004 erhältlich sind und bereits viele begeisterte Kunden gefunden haben. Aber auch die Traktoren der Profi-Serie sowie unsere Unimogs ( mittels Kupplungsadapter ) eignen sich gut als Zugfahrzeuge.
Der ausfahrbare Standfuss gibt der John Deere Großballenpresse festen Halt. Die Großballenpresse enthält Schnurkästen, welche geöffnet werden können. Auch die Wartungsklappe mit Pressmechanik ist zum Öffnen. Der Strohrechen wird im Fahrbetrieb angetrieben, hier können zwei Strohballen automatisch zum Auslauf befördert werden. Der Strohballenauslauf ist durch Ketten zweifach nach oben klappbar.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.