| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4059433333229 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Themenwelt | Safari, Wild animals / adventure toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Tunesien |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 97 mm |
| Tiefe | 39 mm |
| Höhe | 61 mm |
| Gewicht | 32,2 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | - 1 Figur |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| ASIN | B016NYCLSA |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/07/2021 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2020 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| Vorherige EAN | 4005086147461 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
BIG AquaPlay ContainerPort WasserbahnGroßes Spielvergnügen ist mit dem AquaPlay ContainerPort garantiert. Denn durch das große Hafenbecken und den variablen Lastenkran können die kleinen Spieler ab drei Jahren kinderleicht das enthaltene Transportboot oder den AmphieTruck beladen. Damit das Transportboot anschließend zum Löschen der Ladung schnell sein Ziel erreicht, ist im Set zudem eine Handkurbel mit großen Schaufelflächen enthalten, die das Wasser in Bewegung bringt.Der mobile Kran wird über das große Hafenbecken gesetzt. Im Spiel lernen die Kinder das Bedienen eines Kranarmes und wie mit Hilfe eines Drehrades Container bewegt werden können. Wird das Kranhäuschen geschoben, bewegt sich der Container zum Entladen über die gesamte Länge des Kranes von einer Seite zur anderen.Das große Spielset AquaPlay ContainerPort besteht aus einer Systemwasserbahn mit Hafenbecken sowie Auffahrtsrampe, einem großen Portalkran, einer Handkurbel zur Strömungserzeugung, einem Containerboot mit Container, einem Amphibienfahrzeug sowie den beiden Spielfiguren Bo, der Bär und Wilma, das Nilpferd. Gemeinsam mit den zwei Freunden können Kinder das Element Wasser spielerisch kennenlernen und entdecken, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Schiffe anhebt. Außerdem lernen sie, einfache Prozesse wie das Umladen von Containern und das Bedienen des Kranarmes durch manuelles Hochfahren und Ablassen zu koordinieren.
Wasserspielzeug Material: Kunststoff Hafenbecken mit Kran und Ladung Amphibienfahrzeug - Spielfigur Wilma Für Kinder von 3-7 Jahren
Mit 'ich lerne lesen' lernen Kinder auf spielerische Weise Lesen und Buchstabieren.Alle Wörter sind sorgfältig ausgewählt. Sie bestehen aus höchstens 5 Buchstaben und gehören zum Wortschatz von Kindern ab 5 Jahren. Das spezielle Lernsystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben und trainieren können. Durch die spezielle Rückseite der Buchstabenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle.'ich lerne lesen' enthält 15 Karten mit 90 Übungen für 3 verschiedene Schwierigkeitsstufen: Nachlegen von Wörtern, finde den Anfangs-, Mittel- und Endbuchstaben, Buchstabieren von Wörtern. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut. Ideal zum Mitnehmen.Mit 'ich lerne lesen' können Kinder zu Hause das üben, was Sie in Schule oder Kindergarten gelernt haben!
Lerne anhand von 6 Spielen die Buchstaben des Alphabets. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden.Mit 'Ich lerne Buchstaben' lernen Kinder auf spielerische Weise die Buchstaben kennen. Sie lernen Buchstaben anhand eines Bildes zu suchen, das Alphabet zu bilden und ihren Wortschatz zu vergrößern. Bringe die Buchstaben des Alphabets von A bis Z in die richtige Reihenfolge. Findest du ein Wort, dass mit dem Buchstaben A beginnt? Puzzle nun das richtige Bild an die Karte.Das Spiel enthält 26 Buchstaben-Puzzles und 1 Puzzlestück zum selber basteln. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann anhand der Selbstkontrollfunktion geprüft werden.
Gleich zwei Puzzles sorgen für doppelten Puzzlespaß! Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. Diese Set enthält zwei Puzzle mit jeweils 12 Teilen mit Motiven aus der Serie Paw Patrol und als Vorlage nutzbare Miniposter.
Magischer Perlenschmuck für echte Einhorn-Fans zum selber Weben. Bastele schillernde und glitzernde Armbänder im Regenbogen-Design oder fädele deine eigene Kettenkollektion. Dank der einfachen Anleitung und dem zauberhaften Webrahmen gelingt das ganz leicht. Einfach zauberhaft magisch!
Das Nilpferd in der Achterbahn ist zurück! Zum 30-jährigen Jubiläum präsentiert sich das kultige Partyspiel in einer modernen Neufassung. Das neue Nilpferd bietet 900 abwechslungsreiche Aufgaben und zwei spannende Spielvarianten. Dabei tretet ihr alle gemeinsam gegen die "Drecksau" oder in Teams gegeneinander an. Wer umschreibt, knetet und gurgelt die gesuchten Begriffe so, dass die Mitspieler sie erraten? Findet es heraus und wagt euch auf diese abgedrehte Achterbahnfahrt!
Hier steckt mehr drin: Gleich drei Puzzles inklusive drei Mini-Postern als Vorlagen. Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.