| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4005086147614 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Safari, Wild animals / adventure toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 146 mm |
| Tiefe | 75 mm |
| Höhe | 91 mm |
| Gewicht | 285 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | - 1 figur |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| ASIN | B016NY01K0 |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2024 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
"Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Referenzprodukt für Wasserspiele, begleitet! Die Wasserbahn Mountain Lake von Aquaplay wird Ihre Kinder stundenlang beschäftigen! Viele Spielmöglichkeiten warten auf sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen erklimmen, mit dem Motorboot den Wasserfall herausfordern oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach ihren Wünschen mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. Es ist eine kreative und spielerische Art, ihnen zu zeigen, wie Wasser fließt, sich hebt und steigt! Diese Wasser-Spielbahn besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Die Bahn ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht es perfekt wasserdicht! Montagezeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland."
Wasserspielzeug Material: Kunststoff Hafenbecken mit Kran und Ladung Amphibienfahrzeug - Spielfigur Wilma Für Kinder von 3-7 Jahren
Lerne anhand von 6 Spielen das Zählen von 1 bis 10. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden.Mit 'Ich lerne die Zahlen' lernen Kinder auf spielerische Weise die Zahlen lernen. Sie lernen zu zählen, Mengen zu bilden und Zusammenhänge zu erkennen. Ordne die Tiere aufsteigend von klein nach groß. Siehst du wie viele Tiere auf der Karte sind? Puzzle nun die richtige Zahl an die Karte.Das Spiel enthält 10 dreiteilige Puzzle mit den Zahlen von 1 bis 10. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann anhand der Selbstkontrollfunktion geprüft werden.
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Discover how well the pieces fit! Ravensburger has the perfect puzzle for every child. The exciting pictures, the strategic sizes of the pieces and our range of formats guarantee success at any age and level! Ravensburger puzzles for kids are a fun way to practice recognition, logical thinking, patience and hand-eye coordination. If the puzzle's difficulty is chosen correctly, it will boost your child's self-esteem and short-term memory while having fun! Since 1891 we have been manufacturing the world's best puzzles in Ravensburg, Germany. Our attention to detail has made Ravensburger the world's biggest puzzle brand! We use an exclusively developed, extra-thick cardboard sheet combined with beautiful linen-textured paper to create a glare-free puzzle picture with a quality you can see and feel. Our steel cutting tools are designed and crafted by hand. This ensures that no two pieces are the same and guarantees that all pieces fit perfectly. Enjoy Ravensburger quality with this family-friendly activity today!
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Dieser 3D Puzzle-Ball mit Paw Patrol Helden wird mit einem Händeklatschen zum coolen Nachtlicht, wenn der Leuchtsockel den Ball von innen erstrahlen lässt. Aus gewölbten Kunststoff-Puzzleteilen, die dank EasyClick Technology perfekt zusammen passen, entsteht Stück für Stück dieser stabile 3D Puzzle-Ball, ganz ohne Kleben. Die Nummerierung der Teile auf der Rückseite erleichtert das Vorsortieren und ermöglicht einfaches Puzzeln nach Zahlen. Tipp: Mit dem beiliegenden Leuchtsockel lassen sich viele weitere Motive in ein tolles Nachtlicht verwandeln!
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.