| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4005086147621 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Safari, Wild animals / adventure toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 195 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 123 mm |
| Gewicht | 320,6 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Verpackungsinhalt | - 1 figur |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| ASIN | B016NY03DA |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2024 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
Mit dem Set AquaPlay MegaBridge kommt das Urlaubsfeeling in den heimischen Garten. Denn in diesem Set sind alle Spielelemente enthalten, die Kinder an richtigen Häfen faszinieren. Es sind ein Hafenbecken mit Schleuse und Handpumpe, ein Kran mit Container, eine große Brücke mit klappbarem Innenteil, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine kleinere, klappbare Brücke mit Auffahrrampe, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Bären-Spielfigur Bo enthalten. Durch die leicht zu drehende Handkurbel können Strömungen erzeugt und deren Richtung geändert werden. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder damit das Element Wasser kennen.
Die AquaPlay LockBox ist Wasserbahn und Transportbox in einem. Sie ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet eine große Wasserspielwelt mit Schleuse und Containerhafen. Gemeinsam mit Nilpferd Wilma entdecken Kinder ab drei Jahren spielerisch das Element Wasser, lernen wie Strömungen entstehen, wie sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Gegenstände anhebt und transportiert.
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Hier steckt mehr drin: Gleich drei Puzzles inklusive drei Mini-Postern als Vorlagen. Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen.
Der Rettungs-Rucksack von Theo Klein ist mit reflektierenden Streifen ausgestattet. Er beinhaltet ein Blutdruckmesser, ein Stethoskop, ein Hammer und vieles mehr.
Mmmmmh, lecker! Diese Puppen-Nahrung ist die absolute Lieblings-Mahlzeit von BABY born. Einfach Wasser dazugeben und umrühren. Du hast aus Versehen selbst genascht? Keine Angst, dir kann nichts passieren. Denke trotzdem immer daran: Die Puppen-Nahrung ist nur für BABY born geeignet! BABY born Nahrung, 12 Sachets Für Kinder ab 3 Jahren
Der Tyrannosaurus Rex sah sehr bedrohlich aus, konnte aber seine kurzen, mit nur zwei Klauen ausgestatteten Vorderbeine kaum nutzen, da sie nicht einmal bis zu seinem Maul reichten. Mit einer Höhe von fast sieben Metern und einer Länge von fast dreizehn Metern war der Tyrannosaurus Rex wahrscheinlich kein besonders guter Jäger, sondern ein Aasfresser, der sich von dem ernährte, was andere Tiere übrig ließen. Er hatte mehr als fünfzig Zähne mit einer Länge von mehr als 15 Zentimetern, die er aber nicht zum Kauen, sondern nur zum Reißen nutzte, da er seine Nahrung in großen Stücken verschluckte. Zur Verbesserung der Tiefenwahrnehmung bei der Nahrungssuche waren die Augen des Tyrannosaurus Rex nach vorne gerichtet, sodass sich die Blickfelder beider Augen überschnitten. Der Tyrannosaurus ist ein fester Bestandteil im Schleich Saurier-Programm. Deshalb gibt es ihn auch in unterschiedlichen Posen und Bemalungen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.