| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4059433025681 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Themenwelt | Jungle, Wild animals / adventure toys |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 130 mm |
| Tiefe | 30 mm |
| Höhe | 60 mm |
| Gewicht | 71,5 g |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2019 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| Vorherige EAN | 4005086147294 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Bitte alle einsteigen! Der Hauptbahnhof hat Doppelgleise und der Fahrkartenautomat macht viele verschiedene Geräusche. Er ist der perfekte Mittelpunkt in einem Eisenbahnnetz. Hier beginnt für die Passagiere das Abenteuer und nur du weißt, was passieren wird. Vergiss nicht, die Fahrkarten zu kaufen! Der Hauptbahnhof verfügt über Doppelgleise, eine große Vielfalt an Geräuschen aus dem Fahrkartenautomaten und enthält eine Figur. Mit seiner robusten Konstruktion bleibt er für viele Jahre der Mittelpunkt der BRIO Bahn.
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Lerne anhand von 6 Spielen das Zählen von 1 bis 10. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden.Mit 'Ich lerne die Zahlen' lernen Kinder auf spielerische Weise die Zahlen lernen. Sie lernen zu zählen, Mengen zu bilden und Zusammenhänge zu erkennen. Ordne die Tiere aufsteigend von klein nach groß. Siehst du wie viele Tiere auf der Karte sind? Puzzle nun die richtige Zahl an die Karte.Das Spiel enthält 10 dreiteilige Puzzle mit den Zahlen von 1 bis 10. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann anhand der Selbstkontrollfunktion geprüft werden.
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spielende ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger*innen des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar oder mit allen BAM!-Teilen kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Gleich zwei Puzzles sorgen für doppelten Puzzlespaß! Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. Diese Set enthält zwei Puzzle mit jeweils 24 Teilen mit Motiven aus der Serie Paw Patrol und als Vorlage nutzbare Miniposter.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.