| Hersteller | Icy Box |
|---|---|
| EAN | 4250078161394 |
| Größe (Imperial) | 2x 5,25" |
| Typ | Speicherlaufwerkbehälter |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Maximale unterstützte Anzahl der HDD | 3 |
| HDD Größe | 2.5" |
| HDD Schnittstelle | SATA, SATA II, SATA III |
| Material | Aluminium |
| Hot-Swap | Ja |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 8 cm |
| Datenübertragungsrate | 6 Gbit/s |
| LED-Anzeigen | Aktivität, HDD, Leistung |
| Sperrschloss | Ja |
| Anzahl externer SATA-Anschlüsse | 5 |
| Breite | 148 mm |
| Tiefe | 215 mm |
| Höhe | 86 mm |
| Gewicht | 1,32 kg |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | SATA |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Anzahl an beigefügten Steckschlössern | 2 Stück(e) |
| Anzahl von Schrauben | 8 |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
Mit diesem Kunststoffeinbaurahmen DeLOCK Einbaurahmen 5.25" > 2.5" kann man 2,5"-Laufwerke in einen freien 5,25"-Schacht des Computers installieren, falls das System über keinen freien 2,5" Schacht verfügt oder diese bereits belegt sind.
Mit dem ToughArmor MB411SPO-B stellt Icy Dock einen komplett aus Metall gefertigten 2,5” SATA/SAS HDD/SSD Wechselrahmen speziell für Slim ODD/FDD Einbauschächte vor. Der MB411SPO-B verwendet eine Vollmetallkonstruktion um eine maximale Lebensdauer des Gerätes gewähren und den widrigsten Bedingungen zu widerstehen. Der EZ Slide Micro-Tray bietet Hot Swap Funktionalität für eine mühelose Laufwerkswartung. Durch das ultraflache Design ist der MB411SPO-B die ideale Speicherlösung für Systeme mit einem begrenzten Platzangebot die dennoch einen größeren Datenspeicher benötigen. Das sind zum Beispiel OEM/ODM System, Embedded Kontrollsysteme, Automationssysteme in Fabriken, Rackmount Computer, Rackmount Server und IPCs.
Das Cooler Master SSD Display Bracket (1 bay) wurde für die Gehäuse der MasterCase Serie konzipiert und ermöglicht die vertikale Installation des SSD-Laufwerks im PCI-Slot-Bereich. Der Laufwerksrahmen belegt drei PCI-Slots. Kombiniert mit einem Gehäuse mit Tempered Glass Panel macht das Solid State Drive mehr sichtbar.
Dieser Erweiterungsrahmen von Delock kann auf eine HDD / SSD Festplatte geklebt werden, um die Bauhöhe anzupassen. Somit kann die Festplatte so angeglichen werden, dass sie zum Beispiel in externen Gehäusen oder in Wechselrahmen eingesetzt werden kann, die eine andere Bauhöhe verlangen. Bei Wechselrahmen, die eine Bauhöhe von 9,5 mm benötigen, kann der Rahmen zusammen mit einer SSD mit einer Bauhöhe von 7 mm verwendet werden und so wird sichergestellt, dass die SDD richtig in die Führung des Wechselrahmens eingeschoben werden kann. Ansonsten kann es zu Problemen mit dem Mechanismus des Wechselrahmens kommen.
Dieser Aluminium Einbaurahmen von Delock ermöglicht den Einbau eines 3,5" Gerätes, wie z. B. eines Hubs oder Card Readers, in einen freien 5,25" Schacht des Computers.
Dieser stabile Metallwechselrahmen von Delock kann in einen freien 3.5? Schacht eines PCs eingebaut werden und gewährleistet durch die eingebauten Gummidämpfer einen 360° Vibrationsschutz gegen horizontale und vertikale Erschütterungen. Es kann eine 2.5" SATA oder SAS Festplatte in den Rahmen geschraubt werden. Für den Anschluss einer SAS Festplatte ist ein SAS Controller erforderlich. Damit nur Befugte die Festplatte entnehmen können, verfügt der Wechselrahmen über ein Schlüsselschloss. Die Hot Swap Funktion erlaubt einen Festplattenwechsel im laufenden Betrieb. Des Weiteren verfügt der SATA Stecker außen am Gerät über einen Locking Port, der dafür sorgt, dass das angeschlossene SATA Kabel einrastet und gegen Erschütterungen geschützt ist. Der Wechselrahmen kann überall dort eingesetzt werden, wo der PC Erschütterungen ausgesetzt ist.
Delock Wechselrahmen Einschub für 1 x 2.5? SATA / SAS HDD / SSD für Wechselrahmen 47228, 47232, 47233 (47229)
Der ICY BOX IB-2538StS Konverter wandelt eine 2,5" SATA HDD oder SSD zu einer 3,5" SATA HDD um. Damit wird der schnelle und einfache Einsatz einer 2,5" großen Festplatte un einem 3,5" Gehäuse ermöglicht. Der IB-2538StS Konverter unterstützt SATA III bis zu 6 Gbit/s. Eingelassene Messinggewinde erlauben eine sichere Montage und eine Hot Swap Unterstützung.
Der Einbaurahmen SDP08 von Silverstone ermöglicht die Montage von bis zu zwei 2,5"-Festplatten in einem 3,5"-Laufwerksschacht. Hierfür lässt sich der nickelbeschichtete Adapter kinderleicht montieren und enthält alle dafür benötigten Schrauben im Lieferumfang.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.