| Hersteller | Sony |
|---|---|
| EAN | 4548736013568 |
| HD-Typ | Full HD |
| Unterstützte Video-Modi | 480i, 480p, 720p, 1080i, 1080p |
| Video Hochskalierung | Ja |
| Deep Colour-Unterstützung | Ja |
| 24p | Ja |
| Netzwerk-Streaming | Ja |
| Eingebaute Audio-Decoder | DTS-HD, Dolby TrueHD |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Digital Audio-Ausgang (koaxial) | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Unterstützte Medien | BD, CD, DVD |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Gerätetyp | Blu-Ray-Player |
| 3D | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vollbildverfahren | Nein |
| HDMI | Ja |
| Smartphone Fernsteuerung | Ja |
| Unterstützter Browser | Gracenote |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
| Ethernet/LAN | Ja |
| WLAN | Ja |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 9,2 W |
| Stromverbrauch (Standby) | 0,25 W |
| Breite | 230 mm |
| Tiefe | 194 mm |
| Höhe | 39 mm |
| Gewicht | 800 g |
| Kindersicherung | Ja |
| Kontrolle durch Eltern | Ja |
| Fernbedienung enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Garantiekarte | Ja |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Fernbedienungstyp | RMT-VB201U |
UHD Blu-ray Recorder DMR-UBS90 mit Triple DVB-S TunerDER VIDEORECORDER FÜR DAS ULTRA HD ZEITALTERDer UBS90 für den Sat-Empfang ist ein hochkarätiger Alleskönner! Mit dem High-End Recorder können Sie Ihre Lieblingssendungen empfangen, aufnehmen und auf Blu-ray DiscTM oder DVD archivieren. Der integrierte Triple Tuner ermöglicht es Ihnen bis zu drei HD Sender gleichzeitig auf die eingebaute 2 TB Festplatte aufzunehmen und zeitversetzt fernzusehen. Genießen Sie zukünftige UHD Fernsehprogramme sowie Inhalte von 4K Video-on-Demand Diensten und Ultra HD Blu-ray Discs in faszinierender 4K HDR Pro Bildqualität. Der neu entwickelte HCX (Home Cinema Experience) Prozessor für Ultra HD Blu-ray gibt die Originalbilder detailgetreu und mit atemberaubenden Farbspektrum wieder. Zahlreiche Komfortfunktionen erleichtern Ihnen die tägliche Bedienung des Recorders.Atemberaubende 4K Bildqualität: Wiedergabe von Ultra HD Blu-ray Discs, Empfang von UHD TV und 4K VOD Empfangen und Aufnehmen von bis zu drei HD Sendern gleichzeitig* auf integrierte 2 TB Festplatte und zeitversetzt fernsehen Leistungsstarker HCX Processor mit ultra präziser 4K HDR Pro Darstellung und Chroma Processing Überall Zuhause und von unterwegs Fernsehen dank TV>IP Server, TV Anywhere Funktion sowie Fernprogrammierung Lieblingsfilme oder eigene Videos/ Fotos zur Archivierung auf Blu-ray Disc/ DVD brennen und abspielen High-Res Audio Wiedergabe und zwei HDMI Ausgänge zur isolierten Ausgabe des Bild- und Tonsignals*mit Einkabelfunktion
Erleben Sie mit dem Panasonic DMP-BDT184EG ein Heimkino der Spitzenklasse mit gestochen scharfer 4K Ultra HD Auflösung und vielfältigen Streaming-Möglichkeiten.Eigenschaften Blu-Ray Player Panasonic DMP-BDT184EGUltimatives 4K-Erlebnis. Der Panasonic DMP-BDT184EG unterstützt hochqualitative 4K-Upscaling für Blu-Rays DVDs und Streams – perfekte Bilddetails auf jedem kompatiblen TV. Dank nativer 3D-Unterstützung und Deep Color genießen Sie Filme spektakulär immersiv und farbkräftig.Vielseitige Wiedergabemöglichkeiten. Spielen Sie Inhalte von Blu-Ray Discs DVDs CDs USB-Speichern und über das Heimnetzwerk ab. Der Player bietet starke Kompatibilität mit wichtigen Videoformaten wie MKV AVCHD und XVID sowie zahlreichen verlustfreien Audioformaten (ALAC FLAC). Für Fotografen: 4K JPEG-Wiedergabe macht Ihre Bilder zum Erlebnis.Smart und Netzwerkfähig. Via RJ-45 Ethernet greifen Sie auf Streaming-Dienste wie Netflix Youtube und Amazon Prime Video zu. DLNA-Unterstützung ermöglicht Medienwiedergabe von NAS oder PC – optima...
Erleben Sie Heimkino in bisher unerreichter Ultra HD-Qualität mit dem Blu-Ray Player Panasonic DMP-BDT385EG. Dieser Player liefert gestochen scharfe Bilder und maximale Medienvielfalt für cineastische Perfektion. Eigenschaften Blu-Ray Player Panasonic DMP-BDT385EG Brillante Bildqualität in 4K Ultra HD: Dank Upscaling auf 2160p und Deep Color werden Inhalte von Blu-ray DVD oder Streaming-Diensten extrem scharf farbintensiv und detailreich wiedergegeben. Auch 2D-3D-Konvertierung ermöglicht Ihnen beeindruckende 3D-Bildwelten auf kompatiblen Displays. Maximale Medienvielfalt und Kompatibilität: Der DMP-BDT385EG unterstützt ein breites Spektrum an Disc-Typen – von klassischen CDs bis hin zu Blu-ray-Formaten. Gängige Video- und Audioformate wie MKV XVID WAV FLAC ALAC AAC MP3 sowie hochauflösendes Audio werden nativ abgespielt. Vernetztes Erlebnis mit Smart-Funktionen: Integriertes WLAN und DLNA ermöglichen Streaming Zugriff auf Netflix YouTube Amazon Prime Video und mehr. Via Miracast können Sie Inhalte kabellos vo...
Der kompakte Blu-ray-Player DMP-BD84 von Panasonic mit intelligenten Netzwerkfunktionen BD84 kann Videos abspielen die im Web über YouTube NETFLIX oder andere Dienste verbreitet werden. Außerdem können Sie Videos und Fotos von externen Festplatten abspielen. Eigenschaften: Große Vielfalt an digitalen Inhalten: Greifen Sie über Heimnetzwerke und das Internet auf verschiedene Dienste und Inhalte zu. Mit den Blu-ray-Playern von Panasonic aus dem Jahr 2016 können Sie alle Arten von Inhalten wie Filme Nachrichten Spiele Musik und vieles mehr genießen. Holen Sie das Beste aus Ihren Multimedia-Inhalten heraus: Hervorragende Wiedergabe in mehreren Formaten. Die 2106 BD-Player unterstützen eine Vielzahl von Formaten einschließlich hochauflösender Audiodateien aus drahtlosen Heimnetzwerken. Diese Geräte sind in der Lage die komplexen Töne die man in Aufnahmestudios findet mit natürlicher Tiefe und einer realistischen Atmosphäre wiederzugeben. Genießen Sie gespeicherte Inhalte ganz einfach: Heimkinos und Player von Pana...
Unabhänging von Sendezeiten: Nehmen Sie TV-Sendungen auf und brennen diese von der Festplatte auf Blu-Ray Disc, 2 HD Sender gleichzeitig aufnehmen: Twin HD Tuner, 500 GB Festplatte, 2 CI Plus Slots, BD/ DVD abspielen und brennen: Full HD Wiedergabe, 2D/ 3D, 4K Upscaling, Streaming: Netflix, Amazon Video, IP>Server Funktion, 4K Direct Chroma Upscaling, 2 x USB, WLAN, HDMI
Blu-ray Player - 500 GB Festplatte 4K Signalkonvertierung - 24p-kompatibel Aufnahmequalität 3-fach wählbar HDMI - WLAN - LAN - USB Datenverbindung zwischen Video und TV
Fernsehen unabhängig von Zeit und Raum! Das Sportereignis in der Nacht oder das Finale Ihrer Lieblingsserie während Ihres Urlaubs – mit dem UHD Blu-ray Recorder für den SAT-Empfang können Sie sogar zwei TV-Highlights gleichzeitig empfangen, aufnehmen, von überall und jederzeit ansehen und sogar auf Blu-ray DiscTModer DVD brennen. Mit diesem Multitalent genießen Sie zukünftige UHD Fernsehprogramme sowie Inhalte von 4K Video-on-Demand Diensten und Ultra HD Blu-ray Discs in faszinierender 4K Pro HDR Bildqualität. Der HCX (Home Cinema Experience) Prozessor für Ultra HD Blu-ray gibt die Originalbilder detailgetreu und mit atemberaubenden Farbspektrum wieder. Zahlreiche Komfortfunktionen erleichtern Ihnen die tägliche Bedienung des Recorders.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.