| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744020759 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Ice & Ocean, Wild animals / adventure toys |
| Tiertyp | Großer Schwertwal |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 195 mm |
| Tiefe | 97 mm |
| Höhe | 67 mm |
| Gewicht | 147,51 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2024 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 1 |
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Maßstab für Wasserspiele, begleitet! Der Aquaplay Mountain Lake Wasserkreislauf hält Ihre Kinder stundenlang beschäftigt! Viele Spielmöglichkeiten erwarten sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen hinaufklettern, mit dem Motorboot dem Wasserfall entgegenfahren oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach Belieben mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. So lernen sie auf kreative und spielerische Weise, wie sich Wasser bewegt, ansteigt und steigt! Dieser Wasser-Spielkreislauf besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Der Kreislauf ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht ihn perfekt wasserdicht! Aufbauzeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland.
Wasserspielzeug Material: Kunststoff Hafenbecken mit Kran und Ladung Amphibienfahrzeug - Spielfigur Wilma Für Kinder von 3-7 Jahren
Der Wasserkreislauf Lock Box Aquaplay ist ein lustiges und lehrreiches Wasser-Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er lässt sich leicht aufbauen und transportieren und ist dank seines Dichtungssystems perfekt wasserdicht. Der Kreislauf wird mit 25 Zubehörteilen geliefert, darunter ein Containerschiff, ein Amphibienboot und Wilma das Nilpferd.
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Mit 'ich lerne rechnen' lernen Kinder auf spielerische Weise Zählen, Addieren und Subtrahieren.Alle Summen sind sorgfältig ausgewählt und stimmen mit dem Lehrplan von Kindern ab 4 Jahren überein. Das spezielle Zahlensystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben und trainieren können. Durch die Farbe und die spezielle Rückseite der Buchstabenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle.'ich lerne rechnen' enthält 15 Karten mit 83 Übungen für 6 verschiedene Schwierigkeitsstufen: Zählen, Addieren, Subtrahieren, Zahlen erkennen, Zahlen lesen und Multiplizieren. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut. Ideal zum Mitnehmen.Mit 'ich lerne rechnen' können Kinder zu Hause das üben, was Sie in Schule oder Kindergarten gelernt haben!
Gleich zwei Puzzles sorgen für doppelten Puzzlespaß! Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. Diese Set enthält zwei Puzzle mit jeweils 24 Teilen mit Motiven aus der Serie Paw Patrol und als Vorlage nutzbare Miniposter.
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Dieser 3D Puzzle-Ball mit Paw Patrol Helden wird mit einem Händeklatschen zum coolen Nachtlicht, wenn der Leuchtsockel den Ball von innen erstrahlen lässt. Spieleanleitung in DE, EN, FR, ES, IT, NL, PT.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.