| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4059433025551 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Jungle, Wild animals / adventure toys |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Vietnam |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 58 mm |
| Tiefe | 107 mm |
| Höhe | 94 mm |
| Gewicht | 103,8 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2020 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2020 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2020 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| Vorherige EAN | 4055744012624 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
BIG AquaPlay ContainerPort WasserbahnGroßes Spielvergnügen ist mit dem AquaPlay ContainerPort garantiert. Denn durch das große Hafenbecken und den variablen Lastenkran können die kleinen Spieler ab drei Jahren kinderleicht das enthaltene Transportboot oder den AmphieTruck beladen. Damit das Transportboot anschließend zum Löschen der Ladung schnell sein Ziel erreicht, ist im Set zudem eine Handkurbel mit großen Schaufelflächen enthalten, die das Wasser in Bewegung bringt.Der mobile Kran wird über das große Hafenbecken gesetzt. Im Spiel lernen die Kinder das Bedienen eines Kranarmes und wie mit Hilfe eines Drehrades Container bewegt werden können. Wird das Kranhäuschen geschoben, bewegt sich der Container zum Entladen über die gesamte Länge des Kranes von einer Seite zur anderen.Das große Spielset AquaPlay ContainerPort besteht aus einer Systemwasserbahn mit Hafenbecken sowie Auffahrtsrampe, einem großen Portalkran, einer Handkurbel zur Strömungserzeugung, einem Containerboot mit Container, einem Amphibienfahrzeug sowie den beiden Spielfiguren Bo, der Bär und Wilma, das Nilpferd. Gemeinsam mit den zwei Freunden können Kinder das Element Wasser spielerisch kennenlernen und entdecken, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Schiffe anhebt. Außerdem lernen sie, einfache Prozesse wie das Umladen von Containern und das Bedienen des Kranarmes durch manuelles Hochfahren und Ablassen zu koordinieren.
Die AquaPlay LockBox ist Wasserbahn und Transportbox in einem. Sie ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet eine große Wasserspielwelt mit Schleuse und Containerhafen. Gemeinsam mit Nilpferd Wilma entdecken Kinder ab drei Jahren spielerisch das Element Wasser, lernen wie Strömungen entstehen, wie sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Gegenstände anhebt und transportiert.
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
"Die Aufgaben des Kommunalarbeiters sind vielschichtig. Er sichert Baustellen und Unfallstellen, untersucht Verkehrswege auf Schäden und übernimmt kleinere Baustellen. Er beseitigt Verschmutzungen, pflegt Grünanlagen und übernimmt den Räum- und Streudienst. Für das realitätsnahe Nachspielen dieser vielseitigen Aufgaben ist das neue Figurenset Kommunalarbeiter eine ideale Ergänzung für die zahlreichen Nutz- und Baufahrzeuge des BRUDER Sortiments. Die bewegliche Figur mit Schubkarren, Schaufel und Besen bietet viele Möglichkeiten für kreative Spielszenen im Kinderzimmer."
Entdecke mit dem Goula Glupi Musical 3 in 1 das perfekte Lernspielzeug das kreative und sensible Fähigkeiten fördert.Eigenschaften Lernspielzeug Goula Glupi Musical 3 in 1Vielseitigkeit und musikalische Entwicklung: Dieses multifunktionale Holzspielzeug vereint Xylofon Trommel und Guiro in einem kompakten Gerät. Es stimuliert gezielt den auditiven Sinn und fördert das Rhythmusgefühl Ihres Kindes.Sensorische und motorische Förderung: Das Glupi Musical 3 in 1 wurde entwickelt um die Hand-Auge-Koordination Fein- sowie Grobmotorik und kreatives Denken gleichermaßen zu stärken. Kinder trainieren spielerisch die präzise Bewegungssteuerung.Kindgerechtes Design: Dank des leichten Materials und der praktischen Tragegriff-Konstruktion kann das Spielzeug überallhin mitgenommen werden. Seine Bauweise aus Holz Karton und Metall sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.Müheloser Einsatz: Ohne Batterien elektrische Funktionen oder zusätzliche Montage ist der Gebrauch des Instruments intuitiv. Es ist ideal für die Verwendung i...
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spielende ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger*innen des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar oder mit allen BAM!-Teilen kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Puzzlespaß mit Premium-Qualität. Wenn sich Teil für Teil perfekt ins andere fügt, wenn wir gefordert sind und doch die Gewissheit haben "das schaffe ich!", dann spüren wir das Glück in uns. Wichtig dabei ist, die richtige Herausforderung zu wählen. Für Puzzle-Anfänger und Gelegenheitspuzzler eignen sich Puzzles mit 300 und 500 Teilen am besten, Fortgeschrittene bevorzugen meist 1000 Teile und ambitionierte Puzzler können sich bis zum größten Puzzle vorarbeiten. Das Sortiment von Ravensburger hält mit mehr als 300 Puzzlemotiven für Erwachsene von 300 bis 40.320 Teilen für jeden das richtige Puzzle bereit. Die jahrzehntelange Erfahrung von Ravensburger in der Herstellung von Puzzles ermöglicht nicht nur die beste Auswahl schöner Motive, sie gewährleistet auch die Premiumqualität mit Softclick Technology. Im gesamten Herstellungsprozess stellt Ravensburger höchste Ansprüche an die Materialien und die Verarbeitung. Deshalb sorgen von Hand gezeichnete Stanzvorlagen und Stanzwerkzeuge, die mit Uhrmacherpräzision in Handarbeit gefertigt werden, für größtmögliche Passgenauigkeit und Formenvielfalt der Puzzleteile. Erleben Sie die Ravensburger Leidenschaft für Qualität beim Entdecken, wie eins zum andern passt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.