| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4059433469072 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Unicorn / Pegasus, Unicorns & Fairies |
| Tiertyp | Einhorn |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Sicherheitswarnung | Achtung! Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 151 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Gewicht | 114,63 g |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| Vorherige EAN | 4055744020391 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 3 |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Hasbro Kristallica Geschicklichkeitsspiel ab 3 Jahren
Der Zwanzigfache Hot-Wheels-Spaß Mit der Hot-Wheels-Fahrzeugsammlung im 20er-Pack ist für eine Ladung voller Spaß gesorgt! Diese einzigartigen Fahrzeuge im Maßstab 1:64 begeistern Sammler und Auto-Liebhaber. Die Sammlung zeichnet sich durch klassische und
Findest du ein Wort, dass mit dem Buchstaben A beginnt? Lerne anhand von 6 Spielen die Buchstaben des Alphabets. Puzzle das richtige Bild an die Karte. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann mithilfe der Selbstkontrollfunktion geprüft werden. Ich lerne Buchstaben: Buchstaben erkennen, Buchstaben und Bilder verbinden, Das Alphabet bilden, Wortschatz erweitern. Inhalt: 26 Buchstaben-Puzzles, 1 Puzzlestück zum Selber basteln
Ob du einfarbige Spiral-Bilder zeichnest oder unterschiedliche Muster miteinander kombinierst – der Spiral-Designer bietet dir unzählige Möglichkeiten! Einfach einen Bogen Papier zwischen Malrahmen und Schablonen legen und los geht’s. Wähle unter den verschiedenen Zahnrädern und drehe deine Lieblingsmotive. Mit einem kleinen Mandala im Zentrum wird etwas ganz Besonderes daraus!
Magischer Perlenschmuck für echte Einhorn-Fans zum selber Weben. Bastele schillernde und glitzernde Armbänder im Regenbogen-Design oder fädele deine eigene Kettenkollektion. Dank der einfachen Anleitung und dem zauberhaften Webrahmen gelingt das ganz leicht. Einfach zauberhaft magisch!
Entdecken Sie das perfekte Puzzle!Ravensburger hat für jedes Kind das passende Puzzle. Mit interessanten Motiven und einer strategisch ausgewählten Teilchengröße bieten wir eine Vielzahl von Formaten, die in jeder Altersgruppe und für alle Fähigkeiten Erfolg garantieren!Kinderpuzzles von Ravensburger sind eine unterhaltsame Möglichkeit, die Wahrnehmung, das logische Denken, die Geduld und die Hand-Augen-Koordination zu trainieren. Der richtige Schwierigkeitsgrad stärkt das Selbstbewusstsein und das Kurzzeitgedächtnis Ihres Kindes, während es Spaß hat!Seit 1891 stellen wir in Ravensburg die besten Puzzles der Welt her. Unsere Liebe zum Detail hat Ravensburger zur weltweit größten Puzzle-Marke gemacht! Wir verwenden einen exklusiv entwickelten, extra dicken Karton in Kombination mit unserem feinen, leinenstrukturierten Papier, um ein blendfreies Puzzle-Bild zu schaffen, dessen Qualität Sie sehen und fühlen können. Unsere Stahlschneidewerkzeuge werden von Hand entworfen und gefertigt. Dadurch wird sichergestellt, dass kein Teil dem anderen gleicht und ein perfekter Zusammenhalt garantiert ist. Genießen Sie noch heute die Ravensburger Qualität mit dieser familienfreundlichen Aktivität!Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen - Puzzeln ist, wenn sich ein Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. In der großen Auswahl von Ravensburger Kinderpuzzles mit den beliebtesten Motiven, von 2 Teilen bis 300 Teilen, ist garantiert für jedes Kind das Richtige dabei. Die Auswahl der Motive und die hohe Qualität unserer Kinderpuzzles liegen uns sehr am Herzen. Deshalb wird die Unbedenklichkeit aller Materialien von einem unabhängigen Institut bestätigt. Seit mehr als 100 Jahren entwickeln wir Puzzles, wie Kinder sie lieben: altersgerecht in Motiv, Teilezahl und -größe.
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Beflügeln Sie die Fantasie Ihres kleinen Paläontologen mit Szenen mit Pterosauriern, Triceratops und Parasaurolophus in unserem Puzzles-Trio „Dinosaurier-Faszination“!Ravensburger stellt seit über 130 Jahren Spielzeug für Hand, Kopf und Herz her. Unsere Puzzles für Kinder begeistern durch ihre hochwertige Qualität, sowohl was den Inhalt als auch das Material betrifft. Ravensburger Puzzles sind passgenau – egal wie groß oder klein das Puzzle ist, jedes Teil ist so präzise gefertigt, dass es perfekt passt, ohne zu verrutschen. Das Beste daran: Jedes einzelne Teil dieses Puzzles ist ein Unikat – es gibt keine Duplikate. Puzzles unterstützen die Entwicklung von Kindern beim Spielen und fördern Fähigkeiten wie Konzentration und Kreativität. Sie eignen sich auch hervorragend zum Geschichtenerzählen und für gemeinsame Familienmomente, wenn Eltern mit ihren Kindern puzzeln. Start Connect!
Puzzlespaß mit Premium-Qualität. Wenn sich Teil für Teil perfekt ins andere fügt, wenn wir gefordert sind und doch die Gewissheit haben "das schaffe ich!", dann spüren wir das Glück in uns. Wichtig dabei ist, die richtige Herausforderung zu wählen. Für Puzzle-Anfänger und Gelegenheitspuzzler eignen sich Puzzles mit 300 und 500 Teilen am besten, Fortgeschrittene bevorzugen meist 1000 Teile und ambitionierte Puzzler können sich bis zum größten Puzzle vorarbeiten. Das Sortiment von Ravensburger hält mit mehr als 300 Puzzlemotiven für Erwachsene von 300 bis 40.320 Teilen für jeden das richtige Puzzle bereit. Die jahrzehntelange Erfahrung von Ravensburger in der Herstellung von Puzzles ermöglicht nicht nur die beste Auswahl schöner Motive, sie gewährleistet auch die Premiumqualität mit Softclick Technology. Im gesamten Herstellungsprozess stellt Ravensburger höchste Ansprüche an die Materialien und die Verarbeitung. Deshalb sorgen von Hand gezeichnete Stanzvorlagen und Stanzwerkzeuge, die mit Uhrmacherpräzision in Handarbeit gefertigt werden, für größtmögliche Passgenauigkeit und Formenvielfalt der Puzzleteile. Erleben Sie die Ravensburger Leidenschaft für Qualität beim Entdecken, wie eins zum andern passt.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.