| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744019777 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Ice & Ocean, Wild animals / adventure toys |
| Tiertyp | Bär |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
| Breite | 122 mm |
| Tiefe | 57 mm |
| Höhe | 72 mm |
| Gewicht | 143,4 g |
"Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Referenzprodukt für Wasserspiele, begleitet! Die Wasserbahn Mountain Lake von Aquaplay wird Ihre Kinder stundenlang beschäftigen! Viele Spielmöglichkeiten warten auf sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen erklimmen, mit dem Motorboot den Wasserfall herausfordern oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach ihren Wünschen mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. Es ist eine kreative und spielerische Art, ihnen zu zeigen, wie Wasser fließt, sich hebt und steigt! Diese Wasser-Spielbahn besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Die Bahn ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht es perfekt wasserdicht! Montagezeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland."
Gemeinsam mit dem freundlichen Hippo, Wilma, erleben Kinder ab 3 Jahren mit dem AquaPlay StartSet mit Hafen aufregende Abenteuer mit dem Element Wasser. Das Wasserkanalsystem verfügt über ein großes Hafenbecken mit Ladekran, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Spielfigur Wilma, das Hippo. Mit Hilfe der enthaltenen Handkurbel mit Paddel können Kinder die Richtung der Strömungen bestimmen und lernen damit spielerisch das Element Wasser kennen. Das AquaPlay StartSet ist ein ideales Set für Einsteiger und lässt sich leicht durch andere Wasserbahnen sowie die erhältlichen Verbindungsstücke erweitern. Sicherheitshinweise: Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr durch Kleinteile.
Bitte alle einsteigen! Der Hauptbahnhof hat Doppelgleise und der Fahrkartenautomat macht viele verschiedene Geräusche. Er ist der perfekte Mittelpunkt in einem Eisenbahnnetz. Hier beginnt für die Passagiere das Abenteuer und nur du weißt, was passieren wird. Vergiss nicht, die Fahrkarten zu kaufen! Der Hauptbahnhof verfügt über Doppelgleise, eine große Vielfalt an Geräuschen aus dem Fahrkartenautomaten und enthält eine Figur. Mit seiner robusten Konstruktion bleibt er für viele Jahre der Mittelpunkt der BRIO Bahn.
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
Entdecke mit dem Goula Glupi Musical 3 in 1 das perfekte Lernspielzeug das kreative und sensible Fähigkeiten fördert.Eigenschaften Lernspielzeug Goula Glupi Musical 3 in 1Vielseitigkeit und musikalische Entwicklung: Dieses multifunktionale Holzspielzeug vereint Xylofon Trommel und Guiro in einem kompakten Gerät. Es stimuliert gezielt den auditiven Sinn und fördert das Rhythmusgefühl Ihres Kindes.Sensorische und motorische Förderung: Das Glupi Musical 3 in 1 wurde entwickelt um die Hand-Auge-Koordination Fein- sowie Grobmotorik und kreatives Denken gleichermaßen zu stärken. Kinder trainieren spielerisch die präzise Bewegungssteuerung.Kindgerechtes Design: Dank des leichten Materials und der praktischen Tragegriff-Konstruktion kann das Spielzeug überallhin mitgenommen werden. Seine Bauweise aus Holz Karton und Metall sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.Müheloser Einsatz: Ohne Batterien elektrische Funktionen oder zusätzliche Montage ist der Gebrauch des Instruments intuitiv. Es ist ideal für die Verwendung i...
Mit 'ich lerne rechnen' lernen Kinder auf spielerische Weise Zählen, Addieren und Subtrahieren.Alle Summen sind sorgfältig ausgewählt und stimmen mit dem Lehrplan von Kindern ab 4 Jahren überein. Das spezielle Zahlensystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben und trainieren können. Durch die Farbe und die spezielle Rückseite der Buchstabenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle.'ich lerne rechnen' enthält 15 Karten mit 83 Übungen für 6 verschiedene Schwierigkeitsstufen: Zählen, Addieren, Subtrahieren, Zahlen erkennen, Zahlen lesen und Multiplizieren. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut. Ideal zum Mitnehmen.Mit 'ich lerne rechnen' können Kinder zu Hause das üben, was Sie in Schule oder Kindergarten gelernt haben!
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spielende ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger*innen des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar oder mit allen BAM!-Teilen kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Ob du einfarbige Spiral-Bilder zeichnest oder unterschiedliche Muster miteinander kombinierst – der Spiral-Designer bietet dir unzählige Möglichkeiten! Einfach einen Bogen Papier zwischen Malrahmen und Schablonen legen und los geht’s. Wähle unter den verschiedenen Zahnrädern und drehe deine Lieblingsmotive. Mit einem kleinen Mandala im Zentrum wird etwas ganz Besonderes daraus!
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.