| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744026348 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Tiertyp | Pferd |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | Portugal |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 141 mm |
| Tiefe | 34 mm |
| Höhe | 106 mm |
| Gewicht | 110,2 g |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
Mit dem Set MountainLake kommt Abenteuerfeeling in den heimischen Garten. Denn dieses große Spielset enthält einen hohen Berg mit Stausee, zwei Boote und drei süße Tierfiguren: die Ente Lotta, den Frosch Nils und den Bären Bo. Gemeinsam mit den drei Freunden können die Kinder tiefe Bergseen durchqueren, wilde Wasserfälle hinunterfahren und wertvolle Schätze suchen. Im Spiel lernen die Kinder dadurch das Element Wasser kennen und sehen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Schiffe anhebt. Mit weiterem Zubehör aus der AquaPlay-Serie kann dieses Set noch deutlich erweitert werden.
Simba AquaPlay ContainerPort Simba AquaPlay ContainerPort Highlights Vielseitiges Set: Inklusive Containerboot, Amphie-Truck und zwei Spielfiguren für abenteuerliche Szenarien.
Gemeinsam mit dem freundlichen Nilpferd Wilma erleben Kinder mit dem AquaPlay StartSet aufregende Abenteuer mit dem Element Wasser. Das Wasserkanalsystem verfügt über ein großes Hafenbecken mit Ladekran, ein Containerboot mit Ladung und ein Amphibienfahrzeug. Mit Hilfe der Handkurbel mit Paddel kann die Richtung der Strömungen bestimmt werden. Kinder lernen so spielerisch das Element Wasser kennen. Dieses Starter-Set lässt sich leicht durch andere Wasserbahnen und Verbindungsstücke erweitern.
Hasbro Kristallica Geschicklichkeitsspiel ab 3 Jahren
Findest du ein Wort, dass mit dem Buchstaben A beginnt? Lerne anhand von 6 Spielen die Buchstaben des Alphabets. Puzzle das richtige Bild an die Karte. Die Spiele können sowohl alleine als auch mit mehreren Spielern gespielt werden. Der Schwierigkeitsgrad steigt von Spiel zu Spiel und die Richtigkeit der Übungen kann mithilfe der Selbstkontrollfunktion geprüft werden. Ich lerne Buchstaben: Buchstaben erkennen, Buchstaben und Bilder verbinden, Das Alphabet bilden, Wortschatz erweitern. Inhalt: 26 Buchstaben-Puzzles, 1 Puzzlestück zum Selber basteln
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Ob du einfarbige Spiral-Bilder zeichnest oder unterschiedliche Muster miteinander kombinierst – der Spiral-Designer bietet dir unzählige Möglichkeiten! Einfach einen Bogen Papier zwischen Malrahmen und Schablonen legen und los geht’s. Wähle unter den verschiedenen Zahnrädern und drehe deine Lieblingsmotive. Mit einem kleinen Mandala im Zentrum wird etwas ganz Besonderes daraus!
Entdecken Sie das perfekte Puzzle!Ravensburger hat für jedes Kind das passende Puzzle. Mit interessanten Motiven und einer strategisch ausgewählten Teilchengröße bieten wir eine Vielzahl von Formaten, die in jeder Altersgruppe und für alle Fähigkeiten Erfolg garantieren!Kinderpuzzles von Ravensburger sind eine unterhaltsame Möglichkeit, die Wahrnehmung, das logische Denken, die Geduld und die Hand-Augen-Koordination zu trainieren. Der richtige Schwierigkeitsgrad stärkt das Selbstbewusstsein und das Kurzzeitgedächtnis Ihres Kindes, während es Spaß hat!Seit 1891 stellen wir in Ravensburg die besten Puzzles der Welt her. Unsere Liebe zum Detail hat Ravensburger zur weltweit größten Puzzle-Marke gemacht! Wir verwenden einen exklusiv entwickelten, extra dicken Karton in Kombination mit unserem feinen, leinenstrukturierten Papier, um ein blendfreies Puzzle-Bild zu schaffen, dessen Qualität Sie sehen und fühlen können. Unsere Stahlschneidewerkzeuge werden von Hand entworfen und gefertigt. Dadurch wird sichergestellt, dass kein Teil dem anderen gleicht und ein perfekter Zusammenhalt garantiert ist. Genießen Sie noch heute die Ravensburger Qualität mit dieser familienfreundlichen Aktivität!Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen - Puzzeln ist, wenn sich ein Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen. In der großen Auswahl von Ravensburger Kinderpuzzles mit den beliebtesten Motiven, von 2 Teilen bis 300 Teilen, ist garantiert für jedes Kind das Richtige dabei. Die Auswahl der Motive und die hohe Qualität unserer Kinderpuzzles liegen uns sehr am Herzen. Deshalb wird die Unbedenklichkeit aller Materialien von einem unabhängigen Institut bestätigt. Seit mehr als 100 Jahren entwickeln wir Puzzles, wie Kinder sie lieben: altersgerecht in Motiv, Teilezahl und -größe.
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
3D Puzzle mit LED - Paw Patrol 72 Teile Puzzle Ravensburger
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.