| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744021305 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 5 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 12 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Horses |
| Tiertyp | Pferd |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 137 mm |
| Tiefe | 36 mm |
| Höhe | 114 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
Gemeinsam mit dem freundlichen Hippo, Wilma, erleben Kinder ab 3 Jahren mit dem AquaPlay StartSet mit Hafen aufregende Abenteuer mit dem Element Wasser. Das Wasserkanalsystem verfügt über ein großes Hafenbecken mit Ladekran, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Spielfigur Wilma, das Hippo. Mit Hilfe der enthaltenen Handkurbel mit Paddel können Kinder die Richtung der Strömungen bestimmen und lernen damit spielerisch das Element Wasser kennen. Das AquaPlay StartSet ist ein ideales Set für Einsteiger und lässt sich leicht durch andere Wasserbahnen sowie die erhältlichen Verbindungsstücke erweitern. Sicherheitshinweise: Achtung! Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet. Achtung! Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren. Erstickungsgefahr durch Kleinteile.
Mit dem Set AquaPlay MegaBridge kommt das Urlaubsfeeling in den heimischen Garten. Denn in diesem Set sind alle Spielelemente enthalten, die Kinder an richtigen Häfen faszinieren. Es sind ein Hafenbecken mit Schleuse und Handpumpe, ein Kran mit Container, eine große Brücke mit klappbarem Innenteil, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine kleinere, klappbare Brücke mit Auffahrrampe, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Bären-Spielfigur Bo enthalten. Durch die leicht zu drehende Handkurbel können Strömungen erzeugt und deren Richtung geändert werden. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder damit das Element Wasser kennen.
Die AquaPlay LockBox ist Wasserbahn und Transportbox in einem. Sie ist im Handumdrehen aufgebaut und bietet eine große Wasserspielwelt mit Schleuse und Containerhafen. Gemeinsam mit Nilpferd Wilma entdecken Kinder ab drei Jahren spielerisch das Element Wasser, lernen wie Strömungen entstehen, wie sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Gegenstände anhebt und transportiert.
Bitte alle einsteigen! Der Hauptbahnhof hat Doppelgleise und der Fahrkartenautomat macht viele verschiedene Geräusche. Er ist der perfekte Mittelpunkt in einem Eisenbahnnetz. Hier beginnt für die Passagiere das Abenteuer und nur du weißt, was passieren wird. Vergiss nicht, die Fahrkarten zu kaufen! Der Hauptbahnhof verfügt über Doppelgleise, eine große Vielfalt an Geräuschen aus dem Fahrkartenautomaten und enthält eine Figur. Mit seiner robusten Konstruktion bleibt er für viele Jahre der Mittelpunkt der BRIO Bahn.
Hier steckt mehr drin: Gleich drei Puzzles inklusive drei Mini-Postern als Vorlagen. Teile suchen, anfügen und sich über das immer größer werdende Bild freuen – Puzzeln ist, wenn sich ein kleiner Erfolg an den anderen reiht. Deshalb lieben Kinder es, die Puzzleteile immer wieder zu ihren Lieblingsmotiven zusammen zu setzen. Doch Puzzles bieten mehr als Spaß: Mit der richtigen Schwierigkeit gewählt, lassen sie Kinder jeden Alters an den Herausforderungen wachsen, erhöhen ihre Geduld und stärken ihr Selbstvertrauen.
Bei der Fahrt auf Kinderfahrzeugen können durch harte Untergründe, scharfes Bremsen oder vieles mehr Kinderschuhe in Mitleidenschaft gezogen werden. Nun heißt es volle Fahrt voraus. Denn dank der BIG-Shoe-Care können Eltern aufatmen und kleine Nachwuchsrennfahrer ihre komplette Aufmerksamkeit nur noch auf das Ausprobieren der verschiedenen Fahroptionen konzentrieren. Denn die BIG Schuhschoner schützen die Schuhspitzen zuverlässig vor Abrieb. Die Schuhschoner aus weichem Kunststoffmaterial lassen sich durch die integrierten Rastnasen leicht auf die Größe der Schuhe einstellen und können so an allen gängigen Kinderschuhen in den Größen 21 – 27 befestigt werden. Für einen guten Halt beim Fahren und Laufen sorgt das Anti-Rutsch-Profil auf der Unterseite der Schuhschoner. Dabei hinterlässt der hochwertige Kunststoff keine Spuren auf Böden.
Jetzt verwandeln sich Kinderzimmer oder Spielplätze im Handumdrehen in wahre Heldenschauplätze, denn mit dem BIG-Rescue-Sound-Wheel wird jeder BIG-Bobby-Car Besitzer im Nu zum mutigen Retter in der Not. Egal ob als Polizist, Feuerwehrmann oder -frau, Hubschrauberpilotin, Rettungssanitäter, Krankenwagenfahrer oder Hundeführerin, mit dem BIG-Rescue-Sound-Wheel sind die kleinen Fahrer und Fahrerinnen ab 12 Monaten für alle kniffligen Rettungseinsätze perfekt ausgestattet. Gerade kommt ein Notruf rein und schon geht es los: schnell wird mit dem Startsound das Fahrzeug angelassen. Unter Begleitung der Feuerwehr-/ Polizeisirene mit Blaulicht düst der kleine Retter zu seinem Einsatzort. Über den Telefonknopf lassen sich noch rasch weitere Kollegen alarmieren. Sollte es im Verkehr wieder einmal nicht mit der Rettungsgasse klappen, werden die Fahrer der anderen Autos durch Hupen aufmerksam gemacht, denn jede Sekunde zählt. Mit Druck des Funkgerätknopfes empfängt der kleine Helfer noch letzte Anweisungen, bevor er nach kurzer Zeit seine Einsatzstelle erreicht. Von Weitem kann man schon das Gebell des Polizeihundes hören. Wird ein Hubschrauber benötigt, ist dieser schnell gerufen und kurze Zeit später hört man bereits seine tosenden Rotoren in der Ferne. Hinter acht verschiedenen Tasten verbergen sich originalgetreue Geräusche. Je nach Bedarf können die kleinen Helfer zwischen Polizei- oder Feuerwehrsirene wählen zu der sich das integrierte Blaulicht einschaltet. Das BIG-Rescue-Sound-Wheel ist spritzwassergeschützt und passt an alle BIG-Bobby-Car (New und Classic) ab Baujahr 2010 sowie an alle BIG-Traktoren.
Das BIG-Bobby-Car-Classic besticht durch seine hervorragende Qualität und das kindgerechte Design. Die Karosserie des beliebten Kinderautos ist ergonomisch perfekt auf die Bedürfnisse der kleinen Fahrer und Fahrerinnen abgestimmt. Ein griffiges Lenkrad, vier stabile Räder, je eine Anhängerkupplung vorne und hinten sowie eine Kniemulde zum Fahren für größere Kinder ergänzen die spielstarke Ausstattung. Für einen kleinen Wendekreis sorgt die stufenlose Achsschenkellenkung des BIG-Bobby-Car. Die hervorragende Verarbeitungsqualität und der tiefliegende Schwerpunkt machen das BIG-Bobby-Car zum besonders sicheren Spielzeug. Auch wenn viele Kinder das "kernige Motorengeräusch" lieben, das die Räder des Bobby Car erzeugen, hätten es viele Eltern gerne etwas leiser. Für sie bietet Big zum Nachrüsten für das Bobby Car Classic den Rädersatz Big-Whisper-Wheels an. Durch die spezielle Gummimischung rollt der rote Flitzer damit deutlich leiser durch Gärten und Kinderzimmer. Bei der Fahrt auf Kinderfahrzeugen können durch harte Untergründe, scharfes Bremsen oder vieles mehr Kinderschuhe in Mitleidenschaft gezogen werden. Dank der Big-Shoe-Care können Eltern aufatmen und kleine Nachwuchsrennfahrer ihre komplette Aufmerksamkeit nur noch auf das Ausprobieren der verschiedenen Fahroptionen konzentrieren. Denn die BIG Schuhschoner schützen die Schuhspitzen zuverlässig vor Abrieb.
Zebras leben in der afrikanischen Savanne und gehören zur Familie der Pferde. Jedes Zebra hat ein einzigartiges Fellmuster aus weißen und schwarzen Streifen. Sogar seine Mähne ist gestreift. Das Muster dient der Tarnung, es verwirrt Raubtiere, wehrt Stechmücken ab, macht die Hitze erträglicher und hilft den Tieren, sich gegenseitig zu erkennen.
Der Holsteiner ist ein außerordentlich beliebtes Sportpferd und zählt zu den ältesten Pferderassen Deutschlands. Er wird seit dem 14. Jahrhundert im Kloster von Uetersen gezüchtet, das im heutigen Bundesland Schleswig-Holstein liegt. Die ersten Aufzeichnungen über den Holsteiner sind aber noch wesentlich älter und stammen aus dem Jahr 1225.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.