| Hersteller | Schleich |
|---|---|
| EAN | 4055744020780 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Produkttyp | Spielfigur |
| Material | Kunststoff |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Empfohlenes Alter in Jahren (max.) | 8 Jahr(e) |
| Genre | Tiere |
| Themenwelt | Safari, Wild animals / adventure toys |
| Tiertyp | Zebra |
| Mit Ton | Nein |
| Sound-Effekte | Nein |
| Ursprungsland | China |
| EU TSD Warnung | Keine Warnung zutreffend |
| Batterien erforderlich | Nein |
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 32 mm |
| Höhe | 85 mm |
| Gewicht | 68,92 g |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
| Anzahl Teile | 1 Stück(e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (mind.) | 36 Monat( e) |
| Empfohlenes Alter in Monaten (max.) | 1188 Monat( e) |
| Sicherheitsrichtlinie Alterswarnung (2009/48/CE) | Keine Warnung zutreffend |
| Leclerc Codelec | 731050590 |
| Sprachen des Handbuchs | Französisch, Englisch |
| Hersteller | Schleich |
| Zielgruppe | 4 |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 01/01/2018 |
| Montage erforderlich | Nein |
| Anzahl der Pakete | 1 |
| Verfügbarkeitanfang | 01-01-2018 |
| Endverfügbarkeit | 31-12-2021 |
| Typ Gewerbeeinheit | Verbrauchereinheit einzeln |
| (cdm) Rückgewonnener neuer Tropfen | Zurückgeleitet |
| (cdm) Publikumsgruppen | Kind |
| Enthält Lebensmittel oder Getränke | Nein |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Französisch, Englisch |
| Rechnungseinheit | Nein |
| Bestellbare Einheit | Nein |
| Versandeinheit | Nein |
| Importland (ISO 3166-1) | Deutschland |
| Zolltarifnummer (TARIC) | 95030049 |
| (cdm) Sprache der Sicherheitsrichtlinie (2009/48/CE) | Englisch |
| (cdm) Datum der Vorbestellung | 43101.083333333 |
| (cdm) Bestellmenge mehrfach | 5 |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Mit ich lerne lesen - lernen Kinder auf spielerische Weise Lesen und Buchstabieren. Alle Wörter sind sorgfältig ausgewählt. Sie bestehen aus höchstens 5 Buchstaben und gehören zum Wortschatz von Kindern ab 5 Jahren. Das spezielle Lernsystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben können. Durch die spezielle Rückseite der Buchstabenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle. Ich lerne lesen- enthält 15 Karten mit 90 Übungen in 3 verschiedenen Schwierigkeitsstufen: Nachlegen von Wörtern, finde den Anfangs-, Mittel- und Endbuchstaben, Buchstabieren von Wörtern. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut- ideal zum Mitnehmen. Mit ich lerne lesen - können Kinder zu Hause das üben, was Sie in der Schule oder im Kindergarten gelernt haben! Ich lerne lesen - Wörter nachlegen - Finde den Anfangs, End- und Mittelbuchstaben - Wörter buchstabieren Inhalt: - 1 Koffer - 15 Karten mit 90 Übungen in 3 Schwierigkeitsstufen 30 Buchstabenblöcke
Dieses prächtige Modell, das die legendären Bauwerke von London – die National Gallery, die Nelsonsäule, das London Eye, Big Ben (offizieller Name: Elizabeth Tower) und die Tower Bridge – zu einer inspirierenden Skyline-Kulisse vereint, spiegelt die für London charakteristische Architektur eindrucksvoll wider. Jedes einzelne LEGO Bauwerk vermittelt ein einzigartiges und besonders lohnenswertes Bauerlebnis. Dafür sorgen auch die originalgetreue Farbgebung und die maßstabsgetreue Nachbildung. Die Themse durch London wird auf der mit Platten besetzten Grundplatte ebenfalls dargestellt, was diesem wunderbaren Modell eine zusätzliche Dimension und noch mehr Authentizität verleiht. Im Vordergrund steht jedoch die architektonische Vielfalt einer der dynamischsten Städte der Welt.
BAM! ist das freche Partyspiel, bei dem Schlag auf Schlag derbe bis geniale Wortspiele entstehen. Das beliebte Spielprinzip erschließt mit BAM! Extrahart neue Dimensionen der Unanständigkeit. Spieler ab 18 Jahren können hier als Grenzgänger des guten Geschmacks im Sekundentakt Tabus brechen. Eigenständig spielbar und mit BAM! kombinierbar. Nicht jugendfrei!
Tataaaaa - auf magische Weise hat sich der Ball in Luft aufgelöst! Der junge Zauberer verblüfft sein Publikum mit einem Trick nach dem anderen. "Die große Zaubershow" des jungen Magiers dauert etwa zwanzig Minuten und findet mithilfe einer kleinen Zauberbühne statt (dazu hatte der Zauberer die Schachtel des Zauberkastens mit wenigen Griffen umgewandelt). Die Zuschauer sitzen mit offenen Mündern vor ihm und sind begeistert! Applaus, Applaus, Applaus! Auf diese Show ist der Zauberer natürlich dank des Zauberkastens perfekt vorbereitet: Denn nach ein paar Einstiegstricks lernen die jungen Zauberer in der Anleitung Kartentricks, Seil- und Tuchtricks, Tricks mit Ringen, Würfeln oder Bällen, Tricks mit Zauberfolie, Münzen oder sogar Eiern! Erklärende Videos unterstützen die Zauberer beim Erlernen ihrer Tricks. Die jungen Magier haben die Auswahl zwischen drei Zaubershows, wobei die Tricks immer anspruchsvoller werden. Zum Schluss gelingt sogar bereits Gedankenübertragung und der Trick ‚Wasser aus dem Nichts''! Tolle Zaubermusik und die erklärenden Videos für "Die große Zaubershow" können sich die jungen Zauberlehrlinge auf ravensburger.de/zaubershow downloaden.
Ravensburger tiptoi 00776 - Alle meine Tiere - Lernspiel
Der Rettungs-Rucksack von Theo Klein ist mit reflektierenden Streifen ausgestattet. Er beinhaltet ein Blutdruckmesser, ein Stethoskop, ein Hammer und vieles mehr.
with suction function & small balls. Uses 3xR14 battery excl.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.