| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126195475 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Karton |
| Empfohlene Altersgruppe | Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 3 Jahr(e) |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 4 |
| Spielzeit | 15 min |
| Charakter | no license |
| Sprachführung | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Sprachfunktion | Nein |
| Schwierigkeitsgrad | Anfänger |
| Mehrsprachige Unterstützung | Nein |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Montage erforderlich | Nein |
| WLAN | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Vibrierende Funktion | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Magnetische Teile | Nein |
| Magnettafel | Nein |
| Waschbar | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Lautstärkeregler | Nein |
| Rassel | Nein |
| Geeignet beim Zahnen | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Wasserfest | Nein |
| Schwebend | Nein |
| Ursprungsland | Niederlande |
| Vormontiert | Ja |
| Integrierte Beißringe | Nein |
| Aufhängerring | Nein |
| Teleskop | Nein |
| Fensterläden | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Türklingel | Nein |
| Rutsche | Nein |
| QR-Code | Nein |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Enthält wiederverwertbare Materialien | Ja |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2007 |
| Körperwahrnehmung | Nein |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Entwicklung visueller Fähigkeiten, Training der kognitiven Fähigkeiten, Training der Feinmotorik, Mathe & Zählen lernen, Farben lernen, Zahlen lernen |
| Unabhängiges Spielen | Ja |
| Fantasievolles Spielen | Nein |
| Rollenspiel | Nein |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Breite | 50 mm |
| Tiefe | 200 mm |
| Höhe | 275 mm |
| Gewicht | 576 g |
| Ladestation | Nein |
| Figur enthalten | Nein |
| CD enthalten | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mikrofon enthalten | Nein |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Nein |
| Aufbewahrungsbox | Nein |
| Ablageschale | Nein |
| Verpackungsinhalt | 10 3-teilige Puzzles, farbige Spielregeln |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
Im Handumdrehen lässt sich aus den 29 Teilen des AquaPlay SuperSets eine große Spielwelt Hafenbecken, Schleuse und Anlegestelle bauen. Im Set sind eine Handpumpe, eine große Wasserkurbel, ein Amphibienfahrzeug und ein Containerschiff sowie die Nilpferd-Spielfigur Wilma enthalten. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder das Element Wasser kennen, wie Strömungen entstehen und sich deren Richtung bestimmen lässt und wie Wasser Boote anheben und bewegen kann. Dieses Set kann zudem einfach mit Teilen aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Die AquaPlay MegaLockBox bietet mit einer Länge von 160 cm und vier Spielstationen vielfältige Spielmöglichkeiten. Im Set enthalten sind eine Schleuse mit Handpumpe, ein Kran mit Container, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine klappbare Brücke, verschiedene Auffahrrampen, ein Fährboot, ein Amphibienfahrzeug, ein Containerboot, zwei Container und vier Spielfiguren. Gemeinsam mit Bo, dem Bären, Wilma, dem Nilpferd, Lotta, der Ente und Nils, dem Frosch, lernen Kinder spielerisch das Element Wasser kennen und lernen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Boote anhebt oder absenkt. Ein Teil des Sets lässt sich in einen handlichen Spielkoffer zerlegen und kann so problemlos zu Ausflügen oder in den Urlaub mitgenommen werden. Es kann leicht durch Zubehörteile aus der AquaPlay-Serie erweitert werden.
Mit dem Set MountainLake kommt Abenteuerfeeling in den heimischen Garten. Denn dieses große Spielset enthält einen hohen Berg mit Stausee, zwei Boote und drei süße Tierfiguren: die Ente Lotta, den Frosch Nils und den Bären Bo. Gemeinsam mit den drei Freunden können die Kinder tiefe Bergseen durchqueren, wilde Wasserfälle hinunterfahren und wertvolle Schätze suchen. Im Spiel lernen die Kinder dadurch das Element Wasser kennen und sehen, wie Strömungen entstehen, sich deren Richtung ändern lässt und Wasser Schiffe anhebt. Mit weiterem Zubehör aus der AquaPlay-Serie kann dieses Set noch deutlich erweitert werden.
Simba AquaPlay ContainerPort Simba AquaPlay ContainerPort Highlights Vielseitiges Set: Inklusive Containerboot, Amphie-Truck und zwei Spielfiguren für abenteuerliche Szenarien.
Mit dem Set AquaPlay MegaBridge kommt das Urlaubsfeeling in den heimischen Garten. Denn in diesem Set sind alle Spielelemente enthalten, die Kinder an richtigen Häfen faszinieren. Es sind ein Hafenbecken mit Schleuse und Handpumpe, ein Kran mit Container, eine große Brücke mit klappbarem Innenteil, eine Handkurbel mit Paddelflächen, eine kleinere, klappbare Brücke mit Auffahrrampe, ein Containerboot mit Ladung, ein Amphibienfahrzeug und die Bären-Spielfigur Bo enthalten. Durch die leicht zu drehende Handkurbel können Strömungen erzeugt und deren Richtung geändert werden. Mit viel Spaß und Fantasie lernen Kinder damit das Element Wasser kennen.
Bitte alle einsteigen! Der Hauptbahnhof hat Doppelgleise und der Fahrkartenautomat macht viele verschiedene Geräusche. Er ist der perfekte Mittelpunkt in einem Eisenbahnnetz. Hier beginnt für die Passagiere das Abenteuer und nur du weißt, was passieren wird. Vergiss nicht, die Fahrkarten zu kaufen! Der Hauptbahnhof verfügt über Doppelgleise, eine große Vielfalt an Geräuschen aus dem Fahrkartenautomaten und enthält eine Figur. Mit seiner robusten Konstruktion bleibt er für viele Jahre der Mittelpunkt der BRIO Bahn.
"Die Aufgaben des Kommunalarbeiters sind vielschichtig. Er sichert Baustellen und Unfallstellen, untersucht Verkehrswege auf Schäden und übernimmt kleinere Baustellen. Er beseitigt Verschmutzungen, pflegt Grünanlagen und übernimmt den Räum- und Streudienst. Für das realitätsnahe Nachspielen dieser vielseitigen Aufgaben ist das neue Figurenset Kommunalarbeiter eine ideale Ergänzung für die zahlreichen Nutz- und Baufahrzeuge des BRUDER Sortiments. Die bewegliche Figur mit Schubkarren, Schaufel und Besen bietet viele Möglichkeiten für kreative Spielszenen im Kinderzimmer."
Hasbro Kristallica Geschicklichkeitsspiel ab 3 Jahren
Mit ich lerne rechnen lernen Kinder auf spielerische Weise Zählen, Addieren und Subtrahieren. Alle Aufgaben sind sorgfältig ausgewählt und stimmen mit dem Lehrplan für Kinder ab 4 Jahren überein. Das spezielle Zahlensystem sorgt dafür, dass Kinder selbstständig üben können. Durch die Farbe und die spezielle Rückseite der Zahlenblöcke passen diese nur an der richtigen Stelle auf der Übungskarte. ich lerne rechnen enthält 15 Karten mit 83 Übungen in 6 verschiedenen Schwierigkeitsstufen: Zählen, Addieren, Subtrahieren, Zahlen erkennen, Zahlen lesen und Multiplizieren. Das Spiel wird in einem praktischen Koffer verstaut- Ideal zum Mitnehmen. Mit ich lerne rechnen können Kinder zu Hause das üben, was sie in der Schule oder im Kindergarten gelernt haben! Ich lerne rechnen - Zahlen erkennen und lesen, Zählen, Addieren, Multiplizieren, Subtrahieren lernen. Inhalt: 1 Koffer, 15 Karten mit 83 Übungen in 6 Schwierigkeitsstufen, 30 Zahlenblöcke
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.