| Hersteller | Jumbo |
|---|---|
| EAN | 8710126180785 |
| Produktfarbe | Mehrfarbig |
| Material | Karton, Kunststoff |
| Empfohlene Altersgruppe | Erwachsener & Kind |
| Vorgeschlagenes Geschlecht | Junge/Mädchen |
| Empfohlenes Alter in Jahren (mind.) | 4 Jahr(e) |
| Minimale Anzahl an Spielern | 1 |
| Maximale Anzahl an Spielern | 1 |
| Spielzeit | 15 min |
| Charakter | no license |
| Sprachführung | Nein |
| Mit Ton | Nein |
| Sprachfunktion | Nein |
| Schwierigkeitsgrad | Anfänger |
| Mehrsprachige Unterstützung | Nein |
| Unterstützte Sprachen | Deutsch |
| Für die Nutzung im Innenbereich geeignet | Ja |
| Montage erforderlich | Nein |
| WLAN | Nein |
| Lichteffekte | Nein |
| Vibrierende Funktion | Nein |
| Magnetisch | Nein |
| Magnetische Teile | Nein |
| Magnettafel | Nein |
| Waschbar | Nein |
| Automatische Abschaltung | Nein |
| Lautstärkeregler | Nein |
| Rassel | Nein |
| Geeignet beim Zahnen | Nein |
| Bewegungssensor | Nein |
| Wasserfest | Nein |
| Schwebend | Nein |
| Ursprungsland | China |
| Vormontiert | Ja |
| Integrierte Beißringe | Nein |
| Aufhängerring | Nein |
| Teleskop | Nein |
| Fensterläden | Nein |
| Spiegel | Nein |
| Türklingel | Nein |
| Rutsche | Nein |
| QR-Code | Ja |
| Höhenverstellbar | Nein |
| Enthält wiederverwertbare Materialien | Ja |
| Freigabedatum (TT/MM/JJ) | 2023 |
| Körperwahrnehmung | Nein |
| Lern- & Ausbildungskompetenzen | Gedächtnistraining, Training der kognitiven Fähigkeiten, Training der Problemlösungskompetenzen, Training der Feinmotorik, Mathe & Zählen lernen, Zahlen lernen |
| Unabhängiges Spielen | Ja |
| Fantasievolles Spielen | Nein |
| Rollenspiel | Nein |
| Batterien erforderlich | Nein |
| EU TSD Warnung | Nicht für Kinder unter 36 Monaten geeignet |
| Nur für Erwachsene geeignet | Nein |
| Sicherheitswarnung | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 36 Monaten. Verschluckbare Kleinteile. Erstickungsgefahr. Verpackung mit Herstelleranschrift bitte aufbewahren. Die Inhalte und Farben können gegebenenfalls von der Darstellung auf den Fotos abweichen. |
| Breite | 55 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Höhe | 250 mm |
| Gewicht | 960 g |
| Ladestation | Nein |
| Figur enthalten | Nein |
| CD enthalten | Nein |
| Akkus/Batterien enthalten | Nein |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Mikrofon enthalten | Nein |
| Fernbedienung enthalten | Nein |
| Fernbedienungsbatterien im Lieferumfang enthalten | Nein |
| Aufbewahrungsbox | Ja |
| Ablageschale | Nein |
| Verpackungsinhalt | Koffer, 15 Karten, 90 Kunststoffplättchen, Spielregeln in Farbe |
| Handbuchsprachen (ISO 639-Format) | Deutsch |
"Die sonnigen Tage werden von Aquaplay, dem Referenzprodukt für Wasserspiele, begleitet! Die Wasserbahn Mountain Lake von Aquaplay wird Ihre Kinder stundenlang beschäftigen! Viele Spielmöglichkeiten warten auf sie, darunter der große Berg mit dem See! Mit den 3 enthaltenen Figuren können Ihre Kinder die geheimnisvolle Höhle im Berg erkunden, die steilen Klippen erklimmen, mit dem Motorboot den Wasserfall herausfordern oder Schätze in den Kanälen suchen! Sie können das Wasser in Bewegung setzen, indem sie das Wasserrad drehen. Sie können den Wasserstand nach ihren Wünschen mit der Pumpe einstellen und die Barrieren öffnen. Es ist eine kreative und spielerische Art, ihnen zu zeigen, wie Wasser fließt, sich hebt und steigt! Diese Wasser-Spielbahn besteht aus 44 Teilen, darunter 1 Motorboot, 1 Containerschiff und 3 Figuren (Bo der Bär, Lotta die Ente und Nils der Frosch). Sie können die Funktionen der Aquaplay-Spiele jederzeit mit Erweiterungen, Zubehör und Figuren ergänzen! Die Bahn ist zum Selbstaufbau. Praktisch, sein Dichtungssystem macht es perfekt wasserdicht! Montagezeit ca. 20 Minuten. Ab 3 Jahren. Hergestellt in Deutschland."
Der Wasserspiele-Circuit Aquaplay Mega Bridge ist ein spielerisches und lehrreiches Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er ist dank der 35 enthaltenen Teile, darunter ein Transportschiff mit 2 Containern, ein Amphibienlaster und eine Figur Bo der Bär, einfach aufzubauen. Das Dichtungssystem macht ihn perfekt wasserdicht.
Der Wasserkreislauf Lock Box Aquaplay ist ein lustiges und lehrreiches Wasser-Spiel für Kinder ab 3 Jahren. Er lässt sich leicht aufbauen und transportieren und ist dank seines Dichtungssystems perfekt wasserdicht. Der Kreislauf wird mit 25 Zubehörteilen geliefert, darunter ein Containerschiff, ein Amphibienboot und Wilma das Nilpferd.
Willkommen in der neuen Polizeistation – hier ist immer etwas los. Du kannst direkt in die Polizeistation fahren und einen Aufzug in die Gefängniszelle im zweiten Stock nehmen. Stecke den Dieb in die Zelle und verriegele die Gitterluke. Dann nimm das Einsatzfahrzeug, stelle die Sirenen und Warnlichter an und fahre so schnell du kannst zum nächsten Einsatz.
Das Spiel aus dem Super Toy Club. Kristallica bietet eine lustige Zitterpartie für die Kleinen. Hier werden viele Eiswürfel herausgeklopft, doch wer bewahrt einen kühlen Kopf? Wem es gelingt, den Pinguin nicht herunterfallen zu lassen, gewinnt. Der coole Eisklopfspaß für 2-4 Kids ab 3 Jahren.
Entdecke mit dem Goula Glupi Musical 3 in 1 das perfekte Lernspielzeug das kreative und sensible Fähigkeiten fördert.Eigenschaften Lernspielzeug Goula Glupi Musical 3 in 1Vielseitigkeit und musikalische Entwicklung: Dieses multifunktionale Holzspielzeug vereint Xylofon Trommel und Guiro in einem kompakten Gerät. Es stimuliert gezielt den auditiven Sinn und fördert das Rhythmusgefühl Ihres Kindes.Sensorische und motorische Förderung: Das Glupi Musical 3 in 1 wurde entwickelt um die Hand-Auge-Koordination Fein- sowie Grobmotorik und kreatives Denken gleichermaßen zu stärken. Kinder trainieren spielerisch die präzise Bewegungssteuerung.Kindgerechtes Design: Dank des leichten Materials und der praktischen Tragegriff-Konstruktion kann das Spielzeug überallhin mitgenommen werden. Seine Bauweise aus Holz Karton und Metall sorgt für Robustheit und Langlebigkeit.Müheloser Einsatz: Ohne Batterien elektrische Funktionen oder zusätzliche Montage ist der Gebrauch des Instruments intuitiv. Es ist ideal für die Verwendung i...
Ravensburger GraviTrax Erweiterung Hammer - Zubehör für Kugelbahnen
Dieser 3D Puzzle-Ball mit Paw Patrol Helden wird mit einem Händeklatschen zum coolen Nachtlicht, wenn der Leuchtsockel den Ball von innen erstrahlen lässt. Aus gewölbten Kunststoff-Puzzleteilen, die dank EasyClick Technology perfekt zusammen passen, entsteht Stück für Stück dieser stabile 3D Puzzle-Ball, ganz ohne Kleben. Die Nummerierung der Teile auf der Rückseite erleichtert das Vorsortieren und ermöglicht einfaches Puzzeln nach Zahlen. Tipp: Mit dem beiliegenden Leuchtsockel lassen sich viele weitere Motive in ein tolles Nachtlicht verwandeln!
Das Nilpferd in der Achterbahn ist zurück! Zum 30-jährigen Jubiläum präsentiert sich das kultige Partyspiel in einer modernen Neufassung. Das neue Nilpferd bietet 900 abwechslungsreiche Aufgaben und zwei spannende Spielvarianten. Dabei tretet ihr alle gemeinsam gegen die "Drecksau" oder in Teams gegeneinander an. Wer umschreibt, knetet und gurgelt die gesuchten Begriffe so, dass die Mitspieler sie erraten? Findet es heraus und wagt euch auf diese abgedrehte Achterbahnfahrt!
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.