| Hersteller | HP |
|---|---|
| EAN | 0190781715276 |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Ursprungsland | China |
| Markenkompatibilität | HP |
| Kompatibilität | HP x2 1012 G2 Tablet; HP x2 612 G2 Tablet; HP ProBook 470 G5; HP ProBook 450 G5; HP ProBook 440 G5; HP ProBook 430 G5; HP Elitebook x360; HP ChromeBook 13 G1; HP EliteBook x360 1020 G2; HP EliteBook Folio G1; HP EliteBook 1040 G4 |
| HP-Segment | Business |
| Energiequelle | AC |
| Ausgangsspannung | 15 V |
| Betriebstemperatur | 0 - 40 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -20 - 60 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 90% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Breite | 145 mm |
| Tiefe | 55 mm |
| Höhe | 17,5 mm |
| Gewicht | 132 g |
Mit der RaidSonic ICY BOX® Dockingstation IB-DK2241AC klappt die VerbindungDie RaidSonic ICY BOX® Dockingstation IB-DK2241AC führt Ihre Geräte an einem Ort zusammen und verbindet sie mit dem Stromnetz. Auf diese Weise kann der Akku der Geräte auch aufgeladen werden.Lernen Sie die vielfältigen Einsatzgebiete kennenIn Anwendung bringen lässt sich das Produkt bevorzugt für: Notebooks. Hierzu ist das Produkt zudem nutzbar: DVI zu VGA Adapter, HDMI® und DVI Ports unterstützen: Notebookanzeige spiegeln und erweitern, Auflösung bis zu 2048x1152 Pixel, vertikal (mit Standfuss) und horizontal aufstellbar, Plug & Play und Hot Swap.Über welche Schnittstellen verfügt die RaidSonic ICY BOX® Dockingstation IB-DK2241AC?Eine wichtige Frage ist: Welche Geräte können angeschlossen werden? Es stehen Ihnen folgende Schnittstellen zur Verfügung: EthernetHDMI2x 3,5 mmDVI I4x USB 2.02x USB 3.0USB 3.0 BPraktischDie RaidSonic ICY BOX® Dockingstation IB-DK2241AC verfügt über Anschlüsse, mit denen Sie den Akku eines angeschlossenen Geräts laden können.Mit diesen Besonderheiten punktet das GerätIn diesem Artikel stecken folgende Besonderheiten:Erweitert einen Notebook/PC über den USB 3.0 Anschluss um einen DVI-IHDMI®diverse USB 2.0 und USB 3.0 und Audioanschlüssesowie einen Gigabit Ethernet Anschluss. Es ermöglicht eine direkte Verbindung zu einem TVBeamer oder einem weiteren Monitor. Die USB Anschlüsse erlauben das gleichzeitige betreiben von bis zu 4x USB 2.0 und 2x USB 3.0 Geräten. Zusätzlich befindet sich auch noch ein Gigabit Ethernet Anschluss am Gehäuse für die die Verbindung mit einem Router oder SwitchWie lässt sich das Gerät positionieren?Die RaidSonic ICY BOX® Dockingstation IB-DK2241AC misst lediglich 18,3 x 3,0 x 8,0 cm (BxTxH) und ist damit relativ platzsparend. Sie werden also sicher einen geeigneten Ort zum Aufstellen finden. In einem unauffälligen Schwarz macht das Produkt in jedem Büro einen guten Eindruck und passt optimal auch zu Ihrer Einrichtung.Sie möchten loslegen?Und damit noch immer nicht genug, denn die Lieferung der RaidSonic ICY BOX® Dockingstation IB-DK2241AC erfolgt inklusive 1x USB 3.0 Kabel, 1x DVI zu VGA Adapter, 1x Stromadapter, 1x Anleitung, 1x CD, 1x Standfuss.
Fujitsu S26391-F2249-L100 | s26391-f2249-l100 | Kabelgebunden - Thunderbolt 3USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A : 1Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse : 1Gleichstrom-Anschluss (DC) : JaEthernet/LAN : JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) : 1Integrierter Kartenleser : NeinMikrofon-Eingang : JaKopfhörerausgänge : 1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse : 2Anzahl DisplayPort Anschlüsse : 1USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C : 2Gewicht : 260 gDatenübertragungsrate : 40 Gbit/sProduktfarbe : BlauBreite : 370 mmTiefe : 46 mmHöhe : 22,7 mmWarentarifnummer (HS) : 84733020Anzahl HDMI-Anschlüsse : 0.
Mit der Hewlett-Packard HP UltraSlim Docking Station können Sie viel flexibler arbeiten, in dem Sie von nun an Ihr Notebook an Netzwerke oder andere Geräte anschließen können. Die Docking Station wird durch ein einfaches Anklicken an bestimmte Notebooks seitlich eingeschoben. So kann also auch ein zusätzliches Display angeschlossen werden, um einen rasch flexiblen und verfügbaren Arbeitsbereich zu schaffen. Mithilfe des VGA-Anschlusses und der zwei Display-Ports können Sie auch ältere und zukünftige Videogeräte anschließen, um Videodateien zu bearbeiten. Die vier USB 3.0 Anschlüsse machen es Ihnen möglich jegliche USB-Geräte anzukoppeln und mit einer High-Speed-Verbindung die Dateien auszutauschen. Zudem verfügt die Hewlett-Packard HP UltraSlim Docking Station über einen Ethernet-/LAN-Anschluss, mit welchem Sie in Sekundenschnelle online sind. Damit diese auch allen Audioanforderungen gerecht wird, besitzt die Docking Station Line-in- und Line-out-Anschlüsse. Mit dem Kauf einer Hewlett-Packard
Mit der SD3600 Universal-Dockingstation wahren Sie den praktischen Vorteil mit nur einem Kabel Ihre gesamten Desktop-Geräte zu verbinden. Wir alle kommen mit Laptops zu Besprechungen. Mit einer universellen Dockingstation von Kensington können Sie die Verbindung Ihrer beiden HD-Monitore Maus Tastatur und anderer Peripheriegeräte mit nur einem einzigen USB-Kabel lösen bzw. wiederherstellen. Außerdem kann die Dock auf der Rückseite eines Monitors befestigt werden und belegt damit keinen wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.Optimal für: USB 3.0 -Laptops -Ultrabooks & Windows-Tablets sowie Monitore die bis zu 2K unterstützenOptimiert für Ihre Anforderungen an eine Dockingstation für Windows 11 einschließlich Unterstützung für Snap Layouts und Snap Groups.Verbindungstechnologie: USB 3.0 (DisplayLink)Kompatibilität: Windows 7 oder höher macOS 10.14Anzahl unterstützter Monitore: 2Videoanschlüsse: 1 x HDMI v1.3 und 1 x DVI-I (VGA-Unterstützung mit inbegriffenem DVI-auf-VGA-Adapter)Maximal unterstützte Auflösung: Ein...
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.