| Hersteller | AVM |
|---|---|
| EAN | 4023125027840 |
| Ethernet-WAN | Ja |
| DSL-WAN | Ja |
| WLAN-Band | Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| WLAN Datentransferrate (max.) | 1733 Mbit/s |
| WLAN-Standards | 802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, 802.11g |
| WLAN-Datenübertragungsrate (erstes Band) | 1733 Mbit/s |
| WLAN-Datenübertragungsrate (zweites Band) | 800 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Schnittstellentyp Ethernet-LAN | Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Verkabelungstechnologie | 10/100/1000Base-T(X) |
| Netzstandard | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g |
| ISDN Anschluss | Ja |
| 3G | Ja |
| 4G | Ja |
| ADSL | Ja |
| ADSL2+ | Ja |
| VDSL | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 4 |
| USB Anschluss | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| RJ-11 ports Quantität | 2 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Quality of Service (QoS) Support | Ja |
| Wake-on-LAN bereit | Ja |
| Unterstützte Sicherheitsalgorithmen | IPSEC, WPA2, WPS |
| Gastzugang | Ja |
| Produktfarbe | Grau, Rot, Weiß |
| Wandmontage | Ja |
| Anzeigelicht | Ja |
| LED-Anzeigen | Leistung, WLAN |
| Produkttyp | Tabletop-Router |
| Digital Living Network Alliance (DLNA) zertifiziert | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | DSL |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Antennen-Design | Intern |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 10 W |
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 184 mm |
| Höhe | 48 mm |
rnLANCOM vRouterrnDer beste Router ist vielleicht kein normaler RouterrnDer LANCOM vRouter ist ein virtueller Router für den Betrieb in einer virtualisierten Umgebung basierend auf dem Hypervisor VMware ESXi. Basierend auf dem jahrelang erprobten Betriebssystem LCOS funktioniert er wie ein Hardware-Router, bietet die gleiche Sicherheit und das komplette Funktionsspektrum. Der LANCOM vRouter virtualisiert verschiedenste Netzwerkfunktionen, die sich sowohl mit der LANCOM Management Cloud mittels Software-defined Networking als auch über die LANtools innerhalb kurzer Zeit bereitstellen und überwachen lassen. rnLizenzmodellrnOb als Router für mittlere Szenarien oder als Central Site VPN-Gateway, der LANCOM vRouter ist die richtige Grundlage für hochmoderne Netzwerke. Das laufzeitbasierte Lizenzmodell des vRouters bietet Ihnen hierbei hinsichtlich Geschwindigkeit und Netzwerkgröße höchste Flexibilität und damit eine ideale Anpassung auf Ihre individuelle Infrastruktur. rnVorteilernSoftware-basierter
Beschreibung rn rn Kurzinfo TP-LINK TL-MR6400 - Wireless Router - WWAN - 4-Port-Switch - 802.11b/g/n - 2.4 GHz rn Gruppe Bridges & Router rn Hersteller TP-LINK rn Hersteller Art. Nr. TL-MR6400 rn Modell TL-MR6400 rn EAN/UPC 6935364092764 rn rnrn Hauptmerkmale rn rn Produktbeschreibung TP-LINK TL-MR6400 - Wireless Router - WWAN - 802.11b/g/n - Desktop rn Gerätetyp Wireless Router - drahtloses Mobilfunkmodem - 4-Port-Switch (integriert) rn Art Desktop rn Zellprotokoll GSM, GPRS, UMTS, EDGE, HSPA, HSPA+, LTE, DC-HSPA+ rn Data Link Protocol Ethernet, Fast Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n rn Frequenzband 2.4 GHz rn Datenübertragungsrate 300 Mbps rn Netzwerk/Transportprotokoll TCP/IP, PPTP, L2TP, PPPoE, DHCP rn Routing Protocol Statisches IP Routing rn Remoteverwaltungsprotokoll HTTP rn Leistungsmerkmale Schutz vor DoS-Angriffen, IPv6-Unterstützung, VPN-Passthrough, WDS-Unterstützung (Wireless Distribution System), Kindersicherung,
Der TP-LINK TL-WR802N nano Wireless Router ist ein kompakter Wireless Router für unterwegs. Der TP-LINK TL-WR802N nano wurde für Tablets, Smartphones, Handheld Spielekonsolen und andere mobiles Geräte entwickelt und kann über ein externes Netzteil oder einen USB Anschluss mit Strom versorgt werden. Der TP-LINK TL-WR802N nano Wireless Router kann einen normal großen Raum drahtlos mit dem Internet verbinden und untersetützt bis zu 300 Mbit/s.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.