| Hersteller | be quiet! |
|---|---|
| EAN | 4260052185438 |
| Material | ABS Synthetik, Kunststoff, Stahl, Gehärtetes Glas |
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 8 |
| Anzahl der internen 3,5" Erweiterungseinschübe | 3 |
| Anzahl der externen 5,25" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 7 |
| Seitenfenster | Ja |
| Geeignet für | Gaming |
| Anti-Staubfilter | Ja |
| Verbessertes Kabelmanagement | Ja |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Max CPU Kühler-Höhe | 16,5 cm |
| Max Grafikkarten-Länge | 42,5 cm |
| Maximum PSU Länge | 21 cm |
| Zertifizierung | CE, RoHS |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Platzierung der Stromversorgung | Boden |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | ATX |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Installierte Lüfter (Vorderseite) | 1x 140 mm |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 120,140 mm |
| Installierte Lüfter hinten | 1x 120 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 3 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120,140 mm |
| Maximaler Luftstrom | 55,8 cfm |
| Geräuschpegel (hohe Geschwindigkeit) | 17,1 dB |
| Nennstrom Lüfter | 0,09 A |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne | 120,140,240,280,360 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen hinten | 120 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen oben | 120,240,360 mm |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5" |
| Ventilator-Anschluss | 3-polig |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 80000 h |
| Breite | 220 mm |
| Tiefe | 492 mm |
| Höhe | 470 mm |
| Gewicht | 8,45 kg |
| Materialdicke | 1 mm |
Das HighPoint RocketStor 6628A enthält das benutzerfreundliche webbasierte Verwaltungsdienstprogramm. Der integrierte Array-Konfigurationsassistent ermöglicht es Benutzern jeder Erfahrungsstufe, in drei einfachen Schritten jede Art von RAID-Array zu erstellen. Man wählt einfach das RAID Level aus und die Laufwerke und los gehts.
Das Aerocool Cylon mit Seitenfenster und eleganter LED-Beleuchtung am Frontpanel ist ein durchdachtes Midi Tower-Gehäuse, das den Komponenten eine gute Kühlung bietet. Das Gehäuse ist bereits mit einem 120-mm-Lüfter an der Rückseite ausgestattet. In das Gehäuse können vier Laufwerke und sieben Steckkarten verbaut werden. An der Oberseite sind ein USB-3.0-Anschluss, zwei USB-2.0-Anschlüsse sowie ein Kopfhörer-Ausgang und ein Mikrofon-Eingang untergebracht.
Wir präsentieren den Cooler Master MasterBox Q300L ATX-Tower. Eigenschaften: Anti-Staub-Filter LED-Anzeigen Flüssigkeitskühlungsfähigkeit Kühlung Seitenfenster Seitenfenster Cooler Master MasterBox Q300L Spezifikationen Ports und Schnittstellen Anzahl der Typ-A-USB-3.0-Anschlüsse (3.1 Gen 1): 2 Audioeingang: Ja Audioausgang: Ja Gewicht und Maße Breite: 230 mm Tiefe: 387 mm Höhe: 378 mm Gewicht: 3 7 kg Speichermedium Unterstützte Festplattengrößen: 2 5 3 5 Zoll Ergonomie LED-Anzeigen: Ja Kabelmanagement: Ja Kühlung Maximale Frontventilatoren: 2 Durchmesser der unterstützten Frontlüfter: 120.140 mm Installierte Lüfter hinten: 1x 120 mm Maximale hintere Lüfter: 1 Durchmesser der unterstützten hinteren Lüfter: 120 mm Maximale Top-Fans: 2 Durchmesser der unterstützten oberen Lüfter: 120 mm Maximale Anzahl an unteren Lüftern: 1 Durchmesser der unterstützten sekundären unteren Lüfter: 120 mm Kühlung: Ja Flüssigkeitskühlkapazität: Ja Kompatible Größe des vorderen Kühlerlüfters: 120.240 mm Kompatible hintere Kühlerlüf...
Das ICY BOX IB-377U3 ist ein externes Gehäuse für eine 3,5" SATA HDD mit USB-3.2-Anschluss und UASP-Unterstützung. Der Chipsatz unterstützt UASP Technologie und SATA III 6 Gbit/s Festplatten, somit ist der Datentransfer deutlich schneller als bei einem normalen USB 3.2 Gehäuse. Der Easy Swap-Mechanismus ermöglicht auch beim Festplattenwechsel eine hohe Geschwindigkeit - keine Schrauben, nur Klappe auf, Festplatte rausziehen, neue Festplatte einschieben, Klappe zu, fertig.
Das kontinuierliche Bestreben des RAVEN -Teams das Tower-Chassis für Enthusiasten neu zu definieren und zu perfektionieren hat zu einem weiteren Maßstab im Raven RVZ03 geführt. Da die erstklassige Kühlleistung früherer RAVEN -Gehäusemodelle durch die mitgelieferten 180-mm- Air-Penetrator- Lüfter beibehalten wurde ermöglichte eine Überarbeitung des Innendesigns eine drastische Reduzierung der Gesamtgehäusetiefe im Vergleich zum RAVEN RV02-Motherboard und zu Grafikkarten mit mehr als 13 Zoll. Eigenschaften Frontplatte im RAVEN-Stil verziert mit einem glänzenden RGB-Band Mini-ITX-Motherboard und ATX-Netzteil für vielfältige Montagemöglichkeiten Akzeptiert Karten mit einer Größe von bis zu 13 Zoll (330 mm) um die meisten High-End-Grafikprozessoren aufzunehmen und so eine viel höhere Rechenleistung als Konsolen zu erreichen Maximale Leistung in kleinem Formfaktor der bis zu AIO-Flüssigkeitskühlung ermöglicht Positives Luftdruckdesign für hervorragende Kühlung geringe Geräuschentwicklung und Vermeidung von Staubans...
Das solide mATX/ATX-Gehäuse Chieftec HQ-01B-OP ist für den anspruchsvollen Anwender. Die klassisch moderne Formensprache der hochwertigen Frontblende im Hairbrush-Design fügt sich zeitlos jeder Umgebung ab. Eine ausreichende Anzahl von Einschüben und Anschlüssen machen das Midi-Gehäuse darüber hinaus jederzeit alltagstauglich.
Nutzen Sie den Platz optimal mit dem Chieftec IX-03B Mini Tower der kompakten Losung fur Mini-ITX-Systeme.Eigenschaften Gehause Chieftec IX-03B Mini TowerKompaktes Design. Das Chieftec IX-03B wurde fur Anwender entwickelt die eine leistungsstarke Konfiguration auf kleinstem Raum realisieren wollen – ideal fur Buro oder Zuhause.Mini-ITX-Kompatibilitat. Das Gehause unterstutzt Mini-ITX-Mainboards und eignet sich perfekt fur platzsparende Workstations Multimedia-PCs oder Automatisierungsprojekte.Integriertes 85W-Netzteil. Das mitgelieferte 85W-Netzteil sorgt fur stabile Stromversorgung aller Kernkomponenten und macht den Kauf eines separaten Netzteils uberflussig.Effizientes Storage-Management. Eine interne 3 5"- und eine 2 5"-Laufwerksschacht bieten flexible Moglichkeiten fur HDD und SSD.Robuste und dezente Bauweise. Das 0 6 mm starke Stahlgehause mit schwarzem Finish integriert sich unauffallig in jede Umgebung.Optimierter Luftstrom. Das Gehause verzichtet auf ein Seitenfenster minimiert Staub und sorgt fur na...
Das PC-Gehäuse Chieftech IX-03B-OP kann sowohl horizontal, als auch vertikal, benutzt werden. Mit den kompakten Maßen im ITX-Format stehen einem eine Vielzahl von kostengünstigen Standardkomponenten zur Verwirklichung der Wunschkonfiguration zur Verfügung. Zudem besteht die Möglichkeit zum Einbau von zwei 2,5"-Festplatten oder SSDs.
SHARK ZONE: Die Serie von Sharkoon - speziell entwickelt für Gamer. Vertraute hohe Sharkoon Qualität mit bekanntem attraktivem Preis-Leistungs-Verhältnis. Das schwarzgelbe SHARK ZONE Design hebt die spielerischen Skills reizvoll hervor und sendet eine optische Warnung an die Gaming-Rivalen. Das komplett in Schwarz gehaltene SHARK ZONE C10 Mini-ITX PC Case bietet höchste Flexibilität auf kleinstem Raum. Dank der durchdachten Raumaufteilung bietet das hochwertige Gehäuse mehr als ausreichend Platz für alle benötigten Komponenten. Zudem kann ein optisches Laufwerk eingesetzt werden. Das stylische SHARK ZONE Design bietet sich bestens für einen leistungsstarken Gaming-PC an. Mit den kompakten Abmessungen ist es optimal für einen mobilen sowie platzsparenden Einsatz auf der nächsten LAN-Party geeignet. Durch die geschickte Anordnung der Bedienelemente sowie der Schnittstellen kann das Gehäuse nicht nur horizontal, sondern auch vertikal Verwendung finden. Überdies können herkömmliche ATX-Netzteile montiert werden, wobei der Einsatz von SFX-Netzteilen noch mehr Platz bietet.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.