| Hersteller | AeroCool |
|---|---|
| EAN | 4713105968842 |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Stahl |
| Formfaktor | Midi Tower |
| Typ | PC |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Motherboards Formfaktoren | ATX, micro ATX, Mini-ITX |
| Anzahl der 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der 2,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der internen 3,5" Erweiterungseinschübe | 2 |
| Anzahl der Erweiterungsslots | 7 |
| Seitenfenster | Ja |
| Geeignet für | Gaming |
| Beleuchtung | Ja |
| Farben der Beleuchtung | Multi |
| Beleuchtungsort | Vorderseite |
| Max CPU Kühler-Höhe | 15,5 cm |
| Max Grafikkarten-Länge | 37,1 cm |
| Maximum PSU Länge | 18 cm |
| Netzteil enthalten | Nein |
| Platzierung der Stromversorgung | Boden |
| Unterstützte Stromversorgungs-Formfaktoren | ATX |
| Audioanschlüsse | Ja |
| Audioausgang | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl unterstützter vorderer Lüfter (max.) | 3 |
| Durchmesser unterstützte Vorderseitenlüfter | 120,140 mm |
| Installierte Lüfter hinten | 1x 120 mm |
| Anzahl der unterstützten hinteren Lüfter (max.) | 1 |
| Durchmesser unterstützter Rückseitenlüfter | 120 mm |
| Anzahl der unterstützten oberen Lüfter (max.) | 1 |
| Unterstützte Lüfterdurchmesser (oben) | 120 mm |
| Unterstützte Radiatorgrößen vorne | 240 mm |
| Unterstützte Hard-Disk Drive Größen | 2.5,3.5" |
| Breite | 198 mm |
| Tiefe | 413 mm |
| Höhe | 459 mm |
| Gewicht | 3,8 kg |
| Materialdicke | 0,5 mm |
| Benutzerhandbuch | Ja |
Das Mercury Mercury Elite Pro Dual ist ein Hochleistungs-Portable RAID von OWC. Es verfügt über zwei Laufwerks-Slots und USB 3.1 Gen1 Leistung in einem tragbaren Formfaktor. Mit großen Kapazitäten, RAID 0 oder 1, egal wo man ist, liefert das Elite Pro Dual mini die Leistung und Flexibilität, um die extremsten Workflow-Anforderungen für Profis mit Rich Media Content zu erfüllen.
Das Laufwerksgehäuse RocketStor 6418AS verwendet leistungsstarke Mini-SAS-Konnektivität und unterstützt bis zu 8x SAS/SATA-Festplatten oder SSDs in einer RAID-Speicherkonfiguration. Der robuste und sichere Mini-SAS-Anschluss bietet maximale Datenübertragungsbandbreiten von bis zu 4.800 MB/s und ist die ideale Lösung für geschäftskritische oder unternehmenskritische Workstations, die eine hohe Speicherkapazität benötigen.
Markenqualität zu einem unschlagbaren Preis bietet das Chieftec XT-01B-350GPB. Zeitloses Design, hochwertige Fertigung mit dem entscheidenden Mehr an Extras lassen keine Wünsche offen, wie z.B. die Lüfterskalierbarkeit von 80 bis 120mm.
Markenqualität zu einem unschlagbaren Preis bietet das neue LT-01B-350GPB. Zeitloses Design, hochwertige Fertigung mit dem entscheidenden Mehr an Extras lassen keine Wünsche offen, wie z.B. die Lüfterskalierbarkeit von 80 bis 120mm. Hauptmerkmale Design Formfaktor Mini-Tower Typ PC Material SECC Anzahl der 13,30cm (5,25) Erweiterungseinschübe 2 Anzahl der 3.5 Erweiterungseinschübe 1 Unterstützte Motherboards Formfaktoren Mini-ATX Produktfarbe Schwarz Seitenfenster Nein Anzahl der 2.5 Erweiterungseinschübe 1 Anzahl der internen 3.5 Erweiterungseinschübe 2 Materialdicke 0,5 mm Maximum CPU Kühler Höhe 14 cm Maximum Grafikkartenlänge 34 cm Energieversorgung Netzteil enhalten Ja Stromversorgung 250 W Anschlüsse und Schnittstellen Anzahl USB 2.0 Anschlüsse 2 Anzahl USB 3.0 (3.1 Gen 1) Typ-A Ports 1 Audioanschlüsse Ja Audioausgang Ja Kühlung Unterstützte Lüfter Durchmesser vorne 80,90,120 mm Unterstützer Durchmesser der Lüfter hinten 80,90,120 mm Gewicht & Abmessungen Breite 180 mm Tiefe 425
Der Schreibschutzschalter an der Rückseite des Gehäuses schützt vor dem versehentlichen Löschen von Daten. Er funktioniert ähnlich wie der Schreibschutzschalter einer SD-Karte. Ein weiterer wesentlicher Vorteil eines solchen Schreibschutzes ist, dass die Inhalte auf den so gesicherten Laufwerken nicht mehr durch Sicherheitslücken einer Software manipulierbar sind. Der Anwender bekommt die vollständige Kontrolle, wann bestimmte Daten vom Host-Computer verändert werden dürfen.
Be quiet! Pure Base 600 Window Orange PC-Gehäuse | expertBeeindruckend leise und funktionalPure Base 600 Window bietet eine Menge Funktionalität zu einem äußerst attraktiven Preis. Besonders bedienungsfreundliche Features und der flüsterleise Betrieb ermöglichen nahezu jede individuelle Systemkonfiguration für ATX- oder Micro ATX-PCs.Extrem wandlungsfähig dank verstellbarer HDD-Slots und entnehmbarem ODD-KäfigWasserkühlungsoptimiert für Radiatoren bis zu 360mmVerstellbare Top-Cover-Öffnung für erweiterte Kühlung und Installation eines Radiators2 vorinstallierte be quiet! Pure Wings 2 LüfterVollverglastes Seitenfenster aus getöntem TemperglasKomplett gedämmt am Deckel, an der Front und an der Seite3 Jahre HerstellergarantieProduktkonzeption, Design und Qualitätskontrolle in DeutschlandEXTREM WANDLUNGSFÄHIGES DESIGNEine Vielzahl an Installationsmöglichkeiten für den Wunsch-PCPure Base 600 bietet zahlreiche Optionen für die Auswahl der Systemkomponenten. Die 3 HDD-Slots sind verstellbar und ermöglichen so die Installation auch sehr großer Grafikkarten. Der entnehmbare ODD-Käfig bietet außerdem maximale Flexibilität für den Einbau von Laufwerken und Radiatoren.OPTIMIERT FÜR WASSERKÜHLUNGHervorragend geeignet für den Einbau von RadiatorenPure Base 600 ist das perfekte Gehäuse für den Einsatz von Radiatoren. Hierfür gibt es 3 speziell dafür vorgesehene Installationspunkte: vorne, hinten und oben. Alle Radiatoren bis zu einer Größe von 360mm können eingebaut werden.VERSTELLBARE ÖFFNUNG DES TOP-COVERSGeniales Konzept für Wasserkühlung und leisen BetriebDas Pure Base 600 Top-Cover ist verstellbar und erlaubt die Auswahl verschiedener Einstellungen: geschlossen für absolut leisen Betrieb, halbgeöffnet für bessere Luftableitung oder komplett entfernt, um einen Radiator zu installieren.VORINSTALLIERTE PURE WINGS 2 LÜFTERFlüsterleiser Betrieb – typisch für be quiet!2 vorinstallierte Pure Wings 2 Lüfter - 120mm an der Rückseite, 140mm an der Front – sind mit 9 luftstromoptimierten Lüfterblättern ausgestattet, die geräuschverursachende Turbulenzen reduzieren und den Luftdruck erhöhen. Bis zu 4 Gehäuselüfter können zusätzlich installiert werden.EIN BEEINDRUCKEND LEISES SYSTEMIntelligente und effiziente Funktionen für einen leisen BetriebDie integrierte 3-stufige Lüftersteuerung unterstützt bis zu 3 Lüfter. Geräuschdämmende Materialien an Deckel, Front und Seite reduzieren Vibrationen. Die Filter an der Front und der Unterseite verhindern den Staubeintritt in das Gehäuse.ELEGANTES SEITENFENSTER AUS TEMPERGLASFreie Sicht auf wertvolle KomponentenDas hochwertige und vollverglaste Seitenfenster bietet eine perfekte Sicht auf die hochwertigen Komponenten im Inneren des Gehäuses. Das Fenster besteht aus 4mm starkem, getöntem Temperglas und ist mit Gummielementen vom Gehäuse entkoppelt, um Vibrationsübertragungen zu verhindern.
Das Meshify C von Fractal Design ist die perfekte Basis eines eleganten PC Builds, der die ganze Hardware-Ästhetik des Systems mit raffinierten Akzenten voll zur Geltung bringt. Das Meshify C im ATX-Formfaktor kombiniert dabei durch geschickte und effiziente Raumnutzung ein kompaktes Midi Tower Design mit der Möglichkeit, leistungsstarke Hardware-Komponenten zu verbauen. Die vielfältigen Kühloptionen umfassen sowohl hohe CPU-Luftkühler bis zu 170 mm als auch Wasserkühlungen. Die zahlreichen, durchdachten Möglichkeiten für Kabelmanagement ermöglichen ein einfaches und sauberes Verlegen der Kabel.
Das Chieftec XT-01B-OP ist ein elegantes und qualitativ hochwertiges Gehäuse zu einem unschlagbaren Preis. Zeitloses Design, Variabilität bei der Lüftergröße (80/90/120 mm) und viele Frontanschlüsse bei einem kompakten Gehäuse lassen keine Wünsche offen. Das Chieftec XT-01B-OP ist ein kleiner aber feiner Allrounder. Laufwerk und Festplatten werden werkzeuglos montiert.
In das PC-Gehäuse Chieftec HT-01B-OP können bis zu zwei 5,25", ein externes 3,5-Laufwerk und zwei 3,5"- und eine 2,5"-Festplatte eingebaut werden. Ergonomisch positioniert sind die Frontanschlüsse für USB und Audio. Auch die Kühlung kommt nicht zu kurz: ein Lüfter mit 120, 90 oder 80 mm kann das "cool down" der verbauten Komponenten übernehmen.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.