| Hersteller | Icy Box |
|---|---|
| EAN | 4250078164821 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 3.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Hot-Swap | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | USB Typ-B |
| USB-Anschluss Geschlecht | Weiblich |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Produkttyp | HDD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Aluminium |
| LED-Anzeigen | HDD, Leistung |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Externes Netzteil | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2 A |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Breite | 114 mm |
| Tiefe | 207 mm |
| Höhe | 31 mm |
| Gewicht | 268 g |
| Paketgewicht | 735 g |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Betriebsanleitung | Ja |
Basierend auf dem revolutionären RAVEN RVZ01 Gehäuse ist das SilverStone Milo SST-ML07B ein HTPC-Gehäuse im kompakten Formfaktor und viel Potential. Es können für eine optimale Kühlung insgesamt drei 120-mm-Lüfter eingebaut werden. Das 14-Liter SST-ML07B ist vertikal und horizontal aufstellbar. So lässt es sich in fast jede Home Entertainment-Umgebung problemlos integrieren.
Das Mercury Mercury Elite Pro Dual ist ein Hochleistungs-Portable RAID von OWC. Es verfügt über zwei Laufwerks-Slots und USB 3.1 Gen1 Leistung in einem tragbaren Formfaktor. Mit großen Kapazitäten, RAID 0 oder 1, egal wo man ist, liefert das Elite Pro Dual mini die Leistung und Flexibilität, um die extremsten Workflow-Anforderungen für Profis mit Rich Media Content zu erfüllen.
Mit dem CI-01B-OP erweitert CHIEFTEC sein hochwertiges Chassis-Portfolio um ein einzigartigen und multifunktionalen GAMING CUBE. Der CUBE, basierend auf einem mATX Formfaktor, besteht aus einem 0,5 mm starken Chassis mit einem kompakten Design und enormen Kapazitäten für entsprechende Hardware, die keine Wünsche im DIY Markt offen lässt. Das CI-01B-OP präsentiert sich in einem gesamt schwarzen Finish mit einer Wabenstruktur im Mesh style, die dem Gehäuse einen dezenten aber hochklassigen Look verleiht.
Kompakt in den Abmaßen weiß das Gehäuse durch diverse technische Neuerungen zu überzeugen. An der Gehäuse Front befindet sich neben den Audio Anschlüssen zwei USB 3.0 Anschlüsse, welche einen 10x Datentransfer mit bis zu 5 GBit/s (USB 3.0 Super-Speed) ermöglichen. Die Kunststoff Frontblende des in mattschwarz gehaltenen mATX Gehäuses ist gebürstetem Aluminium nachempfunden. Zudem hat man die Möglichkeit, an der Rückseite des Gehäuses wahlweise einen 80mm, 90mm oder 120mm Lüfter zu montieren.
Das kontinuierliche Bestreben des RAVEN -Teams das Tower-Chassis für Enthusiasten neu zu definieren und zu perfektionieren hat zu einem weiteren Maßstab im Raven RVZ03 geführt. Da die erstklassige Kühlleistung früherer RAVEN -Gehäusemodelle durch die mitgelieferten 180-mm- Air-Penetrator- Lüfter beibehalten wurde ermöglichte eine Überarbeitung des Innendesigns eine drastische Reduzierung der Gesamtgehäusetiefe im Vergleich zum RAVEN RV02-Motherboard und zu Grafikkarten mit mehr als 13 Zoll. Eigenschaften Frontplatte im RAVEN-Stil verziert mit einem glänzenden RGB-Band Mini-ITX-Motherboard und ATX-Netzteil für vielfältige Montagemöglichkeiten Akzeptiert Karten mit einer Größe von bis zu 13 Zoll (330 mm) um die meisten High-End-Grafikprozessoren aufzunehmen und so eine viel höhere Rechenleistung als Konsolen zu erreichen Maximale Leistung in kleinem Formfaktor der bis zu AIO-Flüssigkeitskühlung ermöglicht Positives Luftdruckdesign für hervorragende Kühlung geringe Geräuschentwicklung und Vermeidung von Staubans...
Formfaktor: Midi Tower, Kompatibel: ATX;m-ATX;Mini-ITX, Max CPU Kühlerhöhe: 165 mm, Max VGA Länge: 425 mm
Let your hardware shine Die neue Focus G Serie von Fractal Design ist die perfekte Basis eines eleganten PC Builds, der die ganze Hardware-Ästhetik eures Systems mit raffinierten Akzenten voll zur Geltung bringt. Das im ATX-Formfaktor erhältliche Gehäuse kombiniert dabei durch geschickte und effiziente Raumnutzung ein kompaktes Design mit der Möglichkeit, leistungsstarke Hardware-Komponenten zu verbauen. Die vielfältigen Kühloptionen umfassen sowohl hohe CPU-Luftkühler als auch Wasserkühlungen mit mehreren Dual-Fan-Radiatoren. Dabei sorgen die hochwertigen Filter in der Front, der Oberseite und im Boden für eine staubfreie Umgebung, während die zahlreichen, durchdachten Möglichkeiten für Kabelmanagement ein einfaches und sauberes Verlegen der Kabel ermöglichen. Dank des großen Seitenfensters, dem klaren, modernen Design und den beiden Silent Series LED Lüftern setzt Focus G deine Hardware perfekt in Szene. Features Seitenteil mit extra großem Sichtfenster Zwei vorinstallierte Fractal Design
Die neue Focus-Serie von Fractal Design ist der Eckpfeiler Ihres PC-Aufbaus und präsentiert die Hardware-Ästhetik im Herzen Ihres Systems mit eleganten Akzenten und anspruchsvollem Design. Das moderne ATX-Gehäusedesign bietet Platz für Hochleistungskomponenten und nutzt den Raum intelligent und effizient aus sodass eine kompakte Stellfläche entsteht. Es stehen umfangreiche Kühloptionen zur Verfügung mit Unterstützung für große CPU-Kühlkörper/Lüfter-Kombinationen und Wasserkühlung mit mehreren Radiatoren mit Doppellüfter. Gefilterte Lufteinlässe vorne oben und an der Basis sorgen für eine staubfreie Umgebung während Kabelmanagementoptionen für eine ordentliche Verkabelung sorgen. Dank durchgehender Sichtbarkeit klarem modernem Design und zwei Silent Series-LED-Lüftern rückt der Focus Ihre Hardware in den Mittelpunkt der Aufmerksamkeit. Eigenschaften: Großes Seitenteil mit Fenster/Zwei vorinstallierte Fractal Design Silent Series II 120-mm-Lüfter mit weißen LEDs Insgesamt sechs Lüfterpositionen für hohe Luftstr...
Das Meshify C von Fractal Design ist die perfekte Basis eines eleganten PC Builds, der die ganze Hardware-Ästhetik des Systems mit raffinierten Akzenten voll zur Geltung bringt. Das Meshify C im ATX-Formfaktor kombiniert dabei durch geschickte und effiziente Raumnutzung ein kompaktes Midi Tower Design mit der Möglichkeit, leistungsstarke Hardware-Komponenten zu verbauen. Die vielfältigen Kühloptionen umfassen sowohl hohe CPU-Luftkühler bis zu 170 mm als auch Wasserkühlungen. Die zahlreichen, durchdachten Möglichkeiten für Kabelmanagement ermöglichen ein einfaches und sauberes Verlegen der Kabel.
Das Offizielle Raspberry Gehäuse ist ein sehr robustes Gehäuse aus dem Hause Raspberry Pi, es ist nicht nur schick, sondern auch qualitativ hochwertig produziert.Es ist sehr einfach und schnell zu Montieren. Das Gehäuse ist für den Raspberry Pi 3B geeignet.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.