| Hersteller | Icy Box |
|---|---|
| EAN | 4250078163862 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 2 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 3.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| RAID Level | 0, 1 |
| Hot-Swap | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | USB Typ-B |
| USB-Anschluss Geschlecht | Weiblich |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
| Produkttyp | HDD / SSD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| LED-Anzeigen | HDD, Leistung |
| Anzahl Lüfter | 1 Lüfter |
| Lüfterdurchmesser | 6 cm |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Chipsatz | JMS562 |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Energiequelle | Gleichstrom |
| Externes Netzteil | Ja |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| AC-Adapter Eingangsstrom | 1,2 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 12 V |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3 A |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Breite | 82 mm |
| Tiefe | 145 mm |
| Höhe | 173 mm |
| Gewicht | 684 g |
| Paketgewicht | 1,13 kg |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Das Laufwerksgehäuse RocketStor 6414TS ist eine leistungsstarke Turbo RAID Storage Lösung. Das RocketStor 6414TS unterstützt bis zu vier 8 TB SATA-Festplatten über die vier Hot-Swap-fähigen Laufwerkseinschübe. Das RocketStor 6414TS ist ausgestattet mit der HighPoint Turbo RAID Technologie und eine kosteneffektive SATA RAID 6 Storage Lösung (RAID 6 Unterstützung nur für PC-Plattformen).
Mit dem CI-01B-OP erweitert CHIEFTEC sein hochwertiges Chassis-Portfolio um ein einzigartigen und multifunktionalen GAMING CUBE. Der CUBE, basierend auf einem mATX Formfaktor, besteht aus einem 0,5 mm starken Chassis mit einem kompakten Design und enormen Kapazitäten für entsprechende Hardware, die keine Wünsche im DIY Markt offen lässt. Das CI-01B-OP präsentiert sich in einem gesamt schwarzen Finish mit einer Wabenstruktur im Mesh style, die dem Gehäuse einen dezenten aber hochklassigen Look verleiht.
Markenqualität zu einem unschlagbaren Preis bietet das Chieftec CT-01B-350GPB. Zeitloses Design, hochwertige Fertigung mit dem entscheidenden Mehr an Extras lassen keine Wünsche offen, wie z.B. die Lüfterskalierbarkeit von 80 bis 120mm.
Kompakt in den Abmaßen weiß das Gehäuse durch diverse technische Neuerungen zu überzeugen. An der Gehäuse Front befindet sich neben den Audio Anschlüssen zwei USB 3.0 Anschlüsse, welche einen 10x Datentransfer mit bis zu 5 GBit/s (USB 3.0 Super-Speed) ermöglichen. Die Kunststoff Frontblende des in mattschwarz gehaltenen mATX Gehäuses ist gebürstetem Aluminium nachempfunden. Zudem hat man die Möglichkeit, an der Rückseite des Gehäuses wahlweise einen 80mm, 90mm oder 120mm Lüfter zu montieren.
Wir präsentieren den Cooler Master MasterBox Q300L ATX-Tower. Eigenschaften: Anti-Staub-Filter LED-Anzeigen Flüssigkeitskühlungsfähigkeit Kühlung Seitenfenster Seitenfenster Cooler Master MasterBox Q300L Spezifikationen Ports und Schnittstellen Anzahl der Typ-A-USB-3.0-Anschlüsse (3.1 Gen 1): 2 Audioeingang: Ja Audioausgang: Ja Gewicht und Maße Breite: 230 mm Tiefe: 387 mm Höhe: 378 mm Gewicht: 3 7 kg Speichermedium Unterstützte Festplattengrößen: 2 5 3 5 Zoll Ergonomie LED-Anzeigen: Ja Kabelmanagement: Ja Kühlung Maximale Frontventilatoren: 2 Durchmesser der unterstützten Frontlüfter: 120.140 mm Installierte Lüfter hinten: 1x 120 mm Maximale hintere Lüfter: 1 Durchmesser der unterstützten hinteren Lüfter: 120 mm Maximale Top-Fans: 2 Durchmesser der unterstützten oberen Lüfter: 120 mm Maximale Anzahl an unteren Lüftern: 1 Durchmesser der unterstützten sekundären unteren Lüfter: 120 mm Kühlung: Ja Flüssigkeitskühlkapazität: Ja Kompatible Größe des vorderen Kühlerlüfters: 120.240 mm Kompatible hintere Kühlerlüf...
Das kontinuierliche Bestreben des RAVEN -Teams das Tower-Chassis für Enthusiasten neu zu definieren und zu perfektionieren hat zu einem weiteren Maßstab im Raven RVZ03 geführt. Da die erstklassige Kühlleistung früherer RAVEN -Gehäusemodelle durch die mitgelieferten 180-mm- Air-Penetrator- Lüfter beibehalten wurde ermöglichte eine Überarbeitung des Innendesigns eine drastische Reduzierung der Gesamtgehäusetiefe im Vergleich zum RAVEN RV02-Motherboard und zu Grafikkarten mit mehr als 13 Zoll. Eigenschaften Frontplatte im RAVEN-Stil verziert mit einem glänzenden RGB-Band Mini-ITX-Motherboard und ATX-Netzteil für vielfältige Montagemöglichkeiten Akzeptiert Karten mit einer Größe von bis zu 13 Zoll (330 mm) um die meisten High-End-Grafikprozessoren aufzunehmen und so eine viel höhere Rechenleistung als Konsolen zu erreichen Maximale Leistung in kleinem Formfaktor der bis zu AIO-Flüssigkeitskühlung ermöglicht Positives Luftdruckdesign für hervorragende Kühlung geringe Geräuschentwicklung und Vermeidung von Staubans...
Die neue Focus-Serie von Fractal Design ist der Eckpfeiler Ihres PC-Aufbaus und präsentiert die Hardware-Ästhetik im Herzen Ihres Systems mit eleganten Akzenten und anspruchsvollem Design. Das moderne ATX-Gehäusedesign bietet Platz für Hochleistungskomponenten und nutzt den Raum intelligent und effizient aus sodass eine kompakte Stellfläche entsteht. Es stehen umfangreiche Kühloptionen zur Verfügung mit Unterstützung für große CPU-Kühlkörper/Lüfter-Kombinationen und Wasserkühlung mit mehreren Radiatoren mit Doppellüfter. Gefilterte Lufteinlässe vorne oben und an der Basis sorgen für eine staubfreie Umgebung während Kabelmanagementoptionen für eine ordentliche Verkabelung sorgen. Dank durchgehender Sichtbarkeit klarem modernem Design und zwei Silent Series-LED-Lüftern rückt der Focus Ihre Hardware in den Mittelpunkt der Aufmerksamkeit. Eigenschaften: Großes Seitenteil mit Fenster/Zwei vorinstallierte Fractal Design Silent Series II 120-mm-Lüfter mit weißen LEDs Insgesamt sechs Lüfterpositionen für hohe Luftstr...
In das PC-Gehäuse Chieftec HT-01B-OP können bis zu zwei 5,25", ein externes 3,5-Laufwerk und zwei 3,5"- und eine 2,5"-Festplatte eingebaut werden. Ergonomisch positioniert sind die Frontanschlüsse für USB und Audio. Auch die Kühlung kommt nicht zu kurz: ein Lüfter mit 120, 90 oder 80 mm kann das "cool down" der verbauten Komponenten übernehmen.
Das solide mATX/ATX-Gehäuse Chieftec HQ-01B-OP ist für den anspruchsvollen Anwender. Die klassisch moderne Formensprache der hochwertigen Frontblende im Hairbrush-Design fügt sich zeitlos jeder Umgebung ab. Eine ausreichende Anzahl von Einschüben und Anschlüssen machen das Midi-Gehäuse darüber hinaus jederzeit alltagstauglich.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.