| Hersteller | Icy Box |
|---|---|
| EAN | 4250078164937 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 1 |
| Größe des Speicherlaufwerks | 2.5" |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA, Serial ATA II, Serial ATA III |
| Unterstütze Datenträgerhöhe | 7,9,9.5 mm |
| Hot-Swap | Ja |
| USB Anschluss | Ja |
| USB-Version | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| USB-Stecker | Micro-USB B |
| USB-Anschluss Geschlecht | Weiblich |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 1 |
| Produkttyp | HDD / SSD-Gehäuse |
| Produktfarbe | Anthrazit, Silber |
| Material | Aluminium |
| LED-Anzeigen | Aktivität, Leistung |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| UASP-Unterstützung | Ja |
| Plug & Play | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Energiequelle | USB |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Ja |
| Breite | 75 mm |
| Tiefe | 112 mm |
| Höhe | 14 mm |
| Gewicht | 62 g |
| Paketgewicht | 175 g |
| Mitgelieferte Kabel | USB |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
Das Mercury Mercury Elite Pro Dual ist ein Hochleistungs-Portable RAID von OWC. Es verfügt über zwei Laufwerks-Slots und USB 3.1 Gen1 Leistung in einem tragbaren Formfaktor. Mit großen Kapazitäten, RAID 0 oder 1, egal wo man ist, liefert das Elite Pro Dual mini die Leistung und Flexibilität, um die extremsten Workflow-Anforderungen für Profis mit Rich Media Content zu erfüllen.
Das Laufwerksgehäuse RocketStor 6418AS verwendet leistungsstarke Mini-SAS-Konnektivität und unterstützt bis zu 8x SAS/SATA-Festplatten oder SSDs in einer RAID-Speicherkonfiguration. Der robuste und sichere Mini-SAS-Anschluss bietet maximale Datenübertragungsbandbreiten von bis zu 4.800 MB/s und ist die ideale Lösung für geschäftskritische oder unternehmenskritische Workstations, die eine hohe Speicherkapazität benötigen.
Das HighPoint RocketStor 6628A enthält das benutzerfreundliche webbasierte Verwaltungsdienstprogramm. Der integrierte Array-Konfigurationsassistent ermöglicht es Benutzern jeder Erfahrungsstufe, in drei einfachen Schritten jede Art von RAID-Array zu erstellen. Man wählt einfach das RAID Level aus und die Laufwerke und los gehts.
Kompakt in den Abmaßen weiß das Gehäuse durch diverse technische Neuerungen zu überzeugen. An der Gehäuse Front befindet sich neben den Audio Anschlüssen zwei USB 3.0 Anschlüsse, welche einen 10x Datentransfer mit bis zu 5 GBit/s (USB 3.0 Super-Speed) ermöglichen. Die Kunststoff Frontblende des in mattschwarz gehaltenen mATX Gehäuses ist gebürstetem Aluminium nachempfunden. Zudem hat man die Möglichkeit, an der Rückseite des Gehäuses wahlweise einen 80mm, 90mm oder 120mm Lüfter zu montieren.
ICY BOX IB-183M2, Ext.-Gehäuse, 1x M.2 SATA SSD zu USB 3.2 Gen 1 Host, Aluminium, schwarz, SSD-Gehäuse, M.2, SATA, Serial ATA II, Serial ATA III, 5 Gbit/s, Hot-Swap, Schwarz ICY BOX IB-183M2, Ext.-Gehäuse, 1x M.2 SATA SSD zu USB 3.2 Gen 1 Host, Aluminium, schwarz. Produkttyp: SSD-Gehäuse. Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke: 1, Größe des Speicherlaufwerks: M.2, Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen: SATA, Serial ATA II, Serial ATA III. Datenübertragungsrate: 5 Gbit/s. Hot-Swap. Produktfarbe: Schwarz. USB-Stecker: Mini-USB B
Das kontinuierliche Bestreben des RAVEN -Teams das Tower-Chassis für Enthusiasten neu zu definieren und zu perfektionieren hat zu einem weiteren Maßstab im Raven RVZ03 geführt. Da die erstklassige Kühlleistung früherer RAVEN -Gehäusemodelle durch die mitgelieferten 180-mm- Air-Penetrator- Lüfter beibehalten wurde ermöglichte eine Überarbeitung des Innendesigns eine drastische Reduzierung der Gesamtgehäusetiefe im Vergleich zum RAVEN RV02-Motherboard und zu Grafikkarten mit mehr als 13 Zoll. Eigenschaften Frontplatte im RAVEN-Stil verziert mit einem glänzenden RGB-Band Mini-ITX-Motherboard und ATX-Netzteil für vielfältige Montagemöglichkeiten Akzeptiert Karten mit einer Größe von bis zu 13 Zoll (330 mm) um die meisten High-End-Grafikprozessoren aufzunehmen und so eine viel höhere Rechenleistung als Konsolen zu erreichen Maximale Leistung in kleinem Formfaktor der bis zu AIO-Flüssigkeitskühlung ermöglicht Positives Luftdruckdesign für hervorragende Kühlung geringe Geräuschentwicklung und Vermeidung von Staubans...
Um von der zunehmenden Popularität von M.2-Solid-State-Drives zu profitieren, entwickelte SilverStone das MS09, ein hochwertiges M.2-Gehäuse im Taschenformat. Es besitzt ein edles Außenfinish aus eloxiertem Aluminium und ist dabei fast so klein wie ein herkömmliches USB-Laufwerk. Im Inneren nimmt das MS09 eine M.2-SATA-SSD bis 80mm auf, und kann daher mit einer Vielzahl neuer oder wiederverwendeter M.2-SATA-SSDs von Notebooks verwendet werden und diese in ein High-Speed-USB-Flash-Laufwerk verwandeln. Zur maximalen Nutzung der Leistung von M.2-SATA-SSDs verfügt es zudem über eine USB-3.2-Gen-2-Schnittstelle für superschnelle Lese-/Schreibvorgänge und eine ausgezeichnete Kompatibilität. Zuletzt wurde das MS09 für den Betrieb ohne zusätzliche Treiberinstallation ausgelegt, wodurch Sie es komfortabel mitnehmen und fast sofort an nahezu jedem PC nutzen können.
Formfaktor: Midi Tower, Kompatibel: ATX;m-ATX;Mini-ITX, Max CPU Kühlerhöhe: 165 mm, Max VGA Länge: 425 mm
Die neue Focus-Serie von Fractal Design ist der Eckpfeiler Ihres PC-Aufbaus und präsentiert die Hardware-Ästhetik im Herzen Ihres Systems mit eleganten Akzenten und anspruchsvollem Design. Das moderne ATX-Gehäusedesign bietet Platz für Hochleistungskomponenten und nutzt den Raum intelligent und effizient aus sodass eine kompakte Stellfläche entsteht. Es stehen umfangreiche Kühloptionen zur Verfügung mit Unterstützung für große CPU-Kühlkörper/Lüfter-Kombinationen und Wasserkühlung mit mehreren Radiatoren mit Doppellüfter. Gefilterte Lufteinlässe vorne oben und an der Basis sorgen für eine staubfreie Umgebung während Kabelmanagementoptionen für eine ordentliche Verkabelung sorgen. Dank durchgehender Sichtbarkeit klarem modernem Design und zwei Silent Series-LED-Lüftern rückt der Focus Ihre Hardware in den Mittelpunkt der Aufmerksamkeit. Eigenschaften: Großes Seitenteil mit Fenster/Zwei vorinstallierte Fractal Design Silent Series II 120-mm-Lüfter mit weißen LEDs Insgesamt sechs Lüfterpositionen für hohe Luftstr...
Das Meshify C von Fractal Design ist die perfekte Basis eines eleganten PC Builds, der die ganze Hardware-Ästhetik des Systems mit raffinierten Akzenten voll zur Geltung bringt. Das Meshify C im ATX-Formfaktor kombiniert dabei durch geschickte und effiziente Raumnutzung ein kompaktes Midi Tower Design mit der Möglichkeit, leistungsstarke Hardware-Komponenten zu verbauen. Die vielfältigen Kühloptionen umfassen sowohl hohe CPU-Luftkühler bis zu 170 mm als auch Wasserkühlungen. Die zahlreichen, durchdachten Möglichkeiten für Kabelmanagement ermöglichen ein einfaches und sauberes Verlegen der Kabel.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.