| Hersteller | MSI |
|---|---|
| Herstellernummer | 0016R8-3073 |
| EAN | 4711377341479 |
| Name der Farbe | Cosmos Gray |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Ursprünglicher Markenname | MSI |
| Bildschirmdiagonale | 39,6 cm (15.6") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS-Level |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 144 Hz |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i5-13420H |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 12 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskerne | 4 |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 45 W |
| Maximale Turboleistung | 115 W |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
| Gesamtspeicherkapazität | 512 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 512 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 512 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 3050 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 4 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR6 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel® UHD Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel® UHD Graphics |
| Audio-System | Nahimic 3 |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1280 x 720 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | HD |
| Video-Capture Geschwindigkeit | 30 fps |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Motherboard Chipsatz | Intel HM670 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Nein |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | Blau |
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
| Anzahl Batteriezellen | 3 |
| Batteriekapazität | 52,4 Wh |
| Netzteilstärke | 120 W |
| USB Typ-C Ladeport | Nein |
| USB Power Delivery | Nein |
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Breite | 359 mm |
| Tiefe | 254 mm |
| Höhe | 21,7 mm |
| Gewicht | 1,86 kg |
| AC-Netzadapter | Ja |
MacBook Pro 14" (MPHE3D/A): das Notebook von Apple Mit dem MacBook Pro 14" (MPHE3D/A) Notebook von Apple, auf dem das neue Mac OS Betriebssystem bereits vorinstalliert ist, bietet der Hersteller ein interessantes Modell. Die Größe des Bildschirms beläuft sich auf kompakte 14,2 Zoll in der Diagonale – die Auflösung beträgt dabei 3024 x 1964 Pixel. Für visuell beeindruckende oder fordernde Multimediaanwendungen ist das hochauflösende Display besonders empfehlenswert. Besonders leuchtstark ist das Display mit einer Leuchtdichte von 1000 cd/m², zudem passt es sich der Helligkeit im Raum an. Für unterwegs bestens geeigent ist dieses leichte Notebook mit seinen 1,6 kg Gewicht. Die Leistung: das A und O für Computer Über einen Apple M2 Pro Prozessor mit 10 Kernen verfügt das MacBook Pro 14" (MPHE3D/A). Auf Höchstleistung können Sie sich aufgrund des 16 GB großen Arbeitsspeichers verlassen. Auf dem SSD-Speicher mit 512 GB ist ausreichend Platz für große Projekte mit offenen Daten. Ihre Daten werden schnell geladen und abgespeichert. Dies verdanken Sie dem SSD-Speicher. Auch an Tagen, an denen Sie viel unterwegs sind, hält der Akku des MacBook Pro 14" (MPHE3D/A) lang genug – 18 Stunden. Über diese Schnittstellen sind Sie immer gut verbunden Um sich mit einem Netzwerk zu verbinden, besitzt dieses Gerät eine WLAN-Schnittstelle. Mit Bluetooth übermitteln Sie Ihre Daten kabellos zwischen diesem Computer und anderen Bluetooth-fähigen Geräten. Mit einer HDMI Schnittstelle wird die Übertragung von Bild und Ton gewährleistet. Selbstverständlich verfügt dieses Modell auch über einen Kopfhörer-Ausgang und einen Slot, um Speicherkarten zu lesen. Das bietet das MacBook Pro 14" (MPHE3D/A) außerdem Dieses Notebook hat Sicherheitsmechanismen eingebaut, damit Sie es mal für kurze Zeit unbeaufsichtigt lassen können. Um Ihre Daten zu schützen, wurde ein Fingerabdruckscanner integriert. Das ist nicht nur beim Einloggen bequem, sondern stellt auch sicher, dass nur Befugte auf das Gerät Zugriff haben. Natürlich besitzt dieses Modell auch ein eingebautes Mikrofon und integrierte Lautsprecher. Egal ob für Bildaufnahmen oder Videocalls, die eingebaute Webcam des MacBook Pro 14" (MPHE3D/A) bietet Ihnen eine ganze Reihe von Anwendungsmöglichkeiten. Besonders gut bedienbar ist die Tastatur dieses Notebooks, sie ist beleuchtet, sodass das Tippen komfortabel von der Hand geht. Unsere Kaufempfehlung Das MacBook Pro 14" (MPHE3D/A) könnte für Sie genau das Richtige sein, denn das Notebook bietet unter anderem einen leistungsstarken Akku, der viele Stunden kabellosen Betrieb verspricht.
Mit dem Apple MacBook Pro 14 Zoll (2023) M2 Max (12 Core CPU / 30 Core Grafikprozessor) 32 GB / 1 TB Silber bearbeitest du komplexe 3D-Dateien und entwickelst Anwendungen in anspruchsvollen Programmen wie Xcode. Mit 30 Grafikkernen reagieren professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Grafikaufgaben schnell. Während deine Videos gerendert werden, arbeitest du dank des 32 Gigabyte großen Arbeitsspeichers reibungslos weiter. Auf dem Liquid Retina XDR Display mit 1.000 Nits siehst du zudem naturgetreue Farben und jedes Detail. Brauchst du noch mehr Bildschirmfläche? Dann schließe bis zu vier Bildschirme an, um deine Arbeit zu verteilen. Zudem wiegt dieses MacBook nur 1,6 kg, sodass es sich leicht transportieren lässt. Vergisst du schnell deine Passwörter? Mit Touch ID meldest du dich mit deinem Fingerabdruck an, ohne ein Kennwort einzugeben. Beratung von unserem Apple-Experten Internet, E-Mail und Textverarbeitung: geeignet Filme und Serien ansehen: geeignet Fotobearbeitung: geeignet Videobearbeitung: geeignet 3D-Entwürfe erstellen und rendern: geeignet Apps in Xcode entwickeln: geeignet Gaming: möglich, aber vor allem Low-End-Games. Alle Games von Apple Arcade eignen sich schon. Einen Tag nach dem Kauf erhältst du eine E-Mail mit einem persönlichen Vouchercode für ein Jahr gratis Norton 360 Deluxe Antivirus.
ASUS ProArt PX13 AI R9 HX 370 32 1 4070 HN7306WI-LX033WS W11H
GIGABYTE AORUS Master 18 AM8H BZHC6DED42SP | aorus master 18 bzhc6ded42sp | 18" WQXGA - Core Ultra 9 275HX.
Zocke deine Lieblingsspiele in höchster Qualität auf dem 18 Zoll großen AORUS MASTER 18 BYH Laptop. Für zuverlässige Leistung sorgt der KI optimierte Intel Core Ultra 9 (275HX) Prozessor. In Kombination mit dem 32 Gigabyte (DDR5) Arbeitsspeicher wird Multitasking zum Kinderspiel. Egal ob 4K Stream über Twitch oder Rendern von Designs in Blender. Du wechselst einfach zwischen Anwendungen, egal wie viel parallel läuft. Mit der NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte erlebst du grafisch intensive Games in beeindruckender Auflösung. Die KI der NPU steuert die Arbeitsspeicherrate automatisch. Sie merkt sich deine Einstellungen und verbessert dein Spielerlebnis auf maximalen Einstellungen. Auf der RGB Tastatur ist jede Taste einzeln beleuchtet. Das AORUS MASTER 18 BYH Notebook bekommt dadurch ein personalisiertes Setup. Hinweis: Schließe dein Ladegerät immer während des Spielens an, ansonsten ist der Akku innerhalb weniger Stunden leer. Ratschläge unseres Gaming Laptop Experten Fotos bearbeiten: Geeignet Videos bearbeiten: Geeignet Virtual Reality: Geeignet Gameplay streamen: Geeignet, auch in 4K 3D Modelle entwerfen und rendern: Geeignet Checke hier, ob die NVIDIA GeForce RTX 5080 Grafikkarte in diesem Laptop dein Lieblingsspiel auf hohen Grafikeinstellungen flüssig (60 fps) abspielt: League of Legends: Geeignet, auch in 4K Fortnite: Geeignet, auch in 4K EA Sports FC: Geeignet, auch in 4K Call of Duty: Modern Warfare III: Geeignet, auch in 4K Hogwarts Legacy: Geeignet, auch in 4K Elden Ring: Geeignet, auch in 4K mit DLSS an Microsoft Flight Simulator: Geeignet, auch in 4K mit DLSS an Du erhältst einen Tag nach dem Kauf eine E-Mail mit deinem persönlichen Gutscheincode für 1 Jahr gratis Norton 360 Deluxe Virenschutz.
43,9 cm (17,3 Zoll) Full HD-Display (1920 x 1080 Pixel), Intel Core i7-13620H Prozessor (3.6 / 4.9 GHz, 24 MB Cache), Intel UHD Grafik, 32 GB DDR4 Arbeitsspeicher, 1 TB SSD-FestplatteWiFi AX101
35,56 cm (14 Zoll) WQXGA+-Display (2880 x 1800 Pixel), Intel Core Ultra 5 226V Prozessor (2.1 / 4.5 GHz, 8 MB Cache), Intel Arc Grafikeinheit, 32 GB Arbeitsspeicher, 512 GB SSD-FestplatteWifi 7 BE201 2x2 BE, Bluetooth
Samsung Galaxy Book5 360 | np750qha-ka2de | 15,6" FHD AMOLED Touch - Core Ultra 5 226V.
Dell Precision 7680 | mkxtj | 16" WUXGA - Core i7-13850HXFormfaktor : KlappgehäuseTouchscreen : NeinLED-Hintergrundbeleuchtung : JaProzessorhersteller : IntelProzessor Cache Typ : Smart CacheIntegrierter Kartenleser : JaGrafikkarten-Typ : JaAnzahl eingebauter Lautsprecher : 2Eingebautes Mikrofon : JaFrontkamera : JaBluetooth : JaEthernet/LAN : JaEthernet LAN Datentransferraten : 10,100,1000 Mbit/sUSB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A : 2Anzahl HDMI-Anschlüsse : 1Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) : 1Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss : JaTyp Ladeanschluss : DC-AnschlussNumerisches Keypad : JaEingabegerät : TouchpadBetriebssystemarchitektur : 64-BitIntel® Flex Memory Access : JaIntel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) : JaCPU Konfiguration (max) : 1Eingebettete Optionen verfügbar : NeinIntel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) : Ja
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.