| Hersteller | Trust |
|---|---|
| Herstellernummer | 21046 |
| EAN | 8713439210460 |
| Apple-Docking-Kompatibilität | Nicht unterstützt |
| AUX-Eingang | Ja |
| Breite | 470 mm |
| Empfohlene Nutzung | PC |
| FM-Radio | Nein |
| Gewicht | 721 g |
| Gewicht Soundbar | 700 g |
| Höhe | 70 mm |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Musik Energie | 12 W |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| RMS-Leistung | 6 W |
| Soundbar Lautsprecher RMS Leistung | 6 W |
| Tiefe | 75 mm |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Ursprungsland | China |
| USB Anschluss | Ja |
USB-Betrieb – kein Netzanschluss erforderlich / 3,5 mm Audioanschluss / Maximal 16 W (2x8 W)
Das Edifier Studio R1700BT 2.0 Lautsprecher-Set ist ein hochwertiges Soundsystem mit 66 Watt Leistung. Dank Bluetooth ist eine kabellose Verbindung möglich. So kannst du ganz einfach Musik von beispielsweise deinem Handy, Tablet oder Computer abspielen. Das Lautsprecher-Set ist aktiv, was bedeutet, dass es einen integrierten Verstärker hat. Das Edifier Studio R1700BT 2.0 Lautsprecher-Set verfügt über zwei unabhängige Cinch-Eingänge, sodass du die Lautsprecher mit mehreren Audioquellen verbinden kannst. Mit einer Fernbedienung regulierst du die Lautstärke. Außerdem kannst du auf der Rückseite des Lautsprechers die Lautstärke, Bässe und Höhen einstellen.
Erlebe den Sound deiner Lieblingsspiele mit dem Edifier G2000 Gaming Speaker. Diese kompakten Lautsprecher passen dank ihrer geringen Größe auf jeden Schreibtisch. Dank der eingebauten RGB-Beleuchtung passen die Lautsprecher auch gut zum Rest deines Gaming-Setups. Wähle eine der vorprogrammierten Einstellungen, um den Klang der Lautsprecher an das anzupassen, was du gerade tust. Wähle den Filmmodus, wenn du einen Film anschaust, oder wechsle zu Gaming, wenn du Fortnite spielst. Verbinde die Lautsprecher über USB oder Bluetooth. Damit sind die Lautsprecher nicht nur für deinen PC oder Laptop geeignet, sondern zum Beispiel auch für dein Smartphone oder deinen Fernseher.
Die SteelSeries Arena 3 maximieren den Sound und sind dabei äußerst kompakt. Pro Lautsprecher verrichtet ein 4" großer Soundtreiber sein Werk und lässt dabei auch feine Nuancen zur Geltung kommen. Endgeräte können einfach per 3,5 mm Klinke oder alternativ über Bluetooth verbunden werden, außerdem liefern die Arena 3 mit ihrer Sonar Audio Software ein individualisiertes Sounderlebnis.
Die SteelSeries Arena 7 maximieren den Sound und liefern einen Bass, der jede Action-Szene realer wirken lässt. Pro Lautsprecher verrichtet ein 4" großer Soundtreiber sein Werk und lässt dabei auch feine Nuancen zur Geltung kommen. Endgeräte können einfach per 3,5 mm Klinke, optischem Kabel oder alternativ über Bluetooth verbunden werden, außerdem liefern die Arena 7 mit ihrer PrimSync RGB Beleuchtung auch eine ideale Lösung für ein rundum optimiertes Gaming-Erlebnis, dass mittels Sonar Audio Software individualisiert und angepasst werden kann.
Das SteelSeries Arena 9 Lautsprechersystem maximiert den Sound und liefert eine Immersion, der jeden Gaming-Moment noch realer wirken lässt. Pro Lautsprecher verrichtet ein 4" großer Soundtreiber (6.5" Subwoofer Treiber) sein Werk und lässt dabei auch feine Nuancen zur Geltung kommen. Um die Installation so einfach wie möglich zu machen, lässt sich das Arena 9 einfach per USB mit dem Computer verbinden - die Lautsprecher fungieren dabei kabellos. Endgeräte können einfach per 3,5 mm Klinke, optischem Kabel oder alternativ über Bluetooth verbunden werden, außerdem liefert das Arena 9 mit ihrer PrimSync RGB Beleuchtung auch eine ideale Lösung für ein rundum optimiertes Gaming-Erlebnis, dass mittels Sonar Audio Software individualisiert und angepasst werden kann.
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.