| Hersteller | GigaByte |
|---|---|
| Herstellernummer | AORUS MASTER 18 BYHC5DED65SP |
| EAN | 4719331762315 |
| Name der Farbe | 5-degree Black |
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| Ursprungsland | Taiwan |
| Ursprünglicher Markenname | GIGABYTE |
| Bildschirmdiagonale | 45,7 cm (18") |
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WQXGA |
| Panel-Typ | Mini-LED |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Helligkeit | 1200 cd/m² |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Farbskala | 100% |
| Maximale Bildwiederholrate | 240 Hz |
| Kontrastverhältnis | 1000000:1 |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | DisplayHDR 1000 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 9 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Prozessor | 275HX |
| Anzahl Prozessorkerne | 24 |
| Prozessor-Threads | 24 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 5,4 GHz |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 5,4 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 2,1 GHz |
| Prozessor-Cache | 36 MB |
| Grundleistung des Prozessors | 55 W |
| Maximale Turboleistung | 160 W |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, Windows ML, ONNX RT, WebNN |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 36 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 13 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| GPU-Leistung bis zu | 8 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 128 GB |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 2 TB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 1 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Getrennter GPU-Hersteller | NVIDIA |
| Separates Grafikkartenmodell | NVIDIA GeForce RTX 5080 |
| Separater Grafik-Adapterspeicher | 16 GB |
| Dedizierter Grafikspeicher Typ | GDDR7 |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Lautsprecherleistung | 4 W |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Frontkamera | Ja |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 2500 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.4 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | RGB |
| Beleuchteter Bereich der Tastatur | RGB pro Taste |
| Tastaturaufbau | QWERTZ |
| Tastatursprache | Deutsch |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 99 Wh |
| Batteriegewicht | 338 g |
| Netzteilstärke | 400 W |
| Netzteilfrequenz | 50/60 Hz |
| Netzteil Eingansgsspannung | 100 - 240 V |
| USB Power Delivery | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Breite | 400,8 mm |
| Tiefe | 287 mm |
| Höhe (vorne) | 2,53 cm |
| Höhe (hinten) | 3,09 cm |
| Gewicht | 3,5 kg |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Anzahl der Batterien | 1 |
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
Mit dem Apple MacBook Pro 14 Zoll (2023) M2 Max (12 Core CPU / 30 Core Grafikprozessor) 32 GB / 1 TB Silber bearbeitest du komplexe 3D-Dateien und entwickelst Anwendungen in anspruchsvollen Programmen wie Xcode. Mit 30 Grafikkernen reagieren professionelle Anwendungen und anspruchsvolle Grafikaufgaben schnell. Während deine Videos gerendert werden, arbeitest du dank des 32 Gigabyte großen Arbeitsspeichers reibungslos weiter. Auf dem Liquid Retina XDR Display mit 1.000 Nits siehst du zudem naturgetreue Farben und jedes Detail. Brauchst du noch mehr Bildschirmfläche? Dann schließe bis zu vier Bildschirme an, um deine Arbeit zu verteilen. Zudem wiegt dieses MacBook nur 1,6 kg, sodass es sich leicht transportieren lässt. Vergisst du schnell deine Passwörter? Mit Touch ID meldest du dich mit deinem Fingerabdruck an, ohne ein Kennwort einzugeben. Beratung von unserem Apple-Experten Internet, E-Mail und Textverarbeitung: geeignet Filme und Serien ansehen: geeignet Fotobearbeitung: geeignet Videobearbeitung: geeignet 3D-Entwürfe erstellen und rendern: geeignet Apps in Xcode entwickeln: geeignet Gaming: möglich, aber vor allem Low-End-Games. Alle Games von Apple Arcade eignen sich schon. Einen Tag nach dem Kauf erhältst du eine E-Mail mit einem persönlichen Vouchercode für ein Jahr gratis Norton 360 Deluxe Antivirus.
ASUS ProArt PX13 AI R9 HX 370 32 1 4070 HN7306WI-LX033WS W11H
Erlebe Gaming in einer neuen Dimension mit dem 18 Zoll großen AORUS MASTER 18 BZH Laptop. Das Kraftpaket hat einen KI optimierten Intel Core Ultra 9 (275HX) Prozessor. So arbeitest du ohne Probleme an 3D Projekten und Spieldesign. Zusammen mit 64 Gigabyte (DDR5) Arbeitsspeicher renderst du Videos in Premiere Pro, auch wenn du gleichzeitig Discord nutzt. Dank der NVIDIA GeForce RTX 5090 genießt du atemberaubende Grafik mit ultrascharfen Details. Dadurch laufen Spiele mit 60 fps in 4K. Die KI der NPU analysiert in Echtzeit und optimiert automatisch Leistung sowie Reaktionsgeschwindigkeit. Schnelle Bewegungen und verzögerungsfreies Steuern sind so garantiert. Jede Taste leuchtet auf der RGB Tastatur individuell. Das AORUS MASTER 18 BZH Notebook bekommt dadurch ein personalisiertes Setup. Hinweis: Schließe dein Ladegerät immer während des Spielens an, ansonsten ist der Akku innerhalb weniger Stunden leer. Ratschläge unseres Gaming Laptop Experten Fotos bearbeiten: Geeignet Videos bearbeiten: Geeignet Virtual Reality: Geeignet Gameplay streamen: Geeignet, auch in 4K 3D Modelle entwerfen und rendern: Geeignet Checke hier, ob die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte in diesem Laptop dein Lieblingsspiel auf hohen Grafikeinstellungen flüssig (60 fps) abspielt: League of Legends: Geeignet, auch in 4K Fortnite: Geeignet, auch in 4K EA Sports FC: Geeignet, auch in 4K Call of Duty: Modern Warfare III: Geeignet, auch in 4K Hogwarts Legacy: Geeignet, auch in 4K Elden Ring: Geeignet, auch in 4K mit DLSS an Microsoft Flight Simulator: Geeignet, auch in 4K mit DLSS an Du erhältst einen Tag nach dem Kauf eine E-Mail mit deinem persönlichen Gutscheincode für 1 Jahr gratis Norton 360 Deluxe Virenschutz.
Avantum 17 E1 (MD62741): das Notebook von Medion Mit dem Avantum 17 E1 (MD62741) Notebook von Medion bietet der Hersteller ein interessantes Modell. Die Größe des Bildschirms beläuft sich auf beachtliche 17,3 Zoll in der Diagonale – die Auflösung beträgt dabei 1920 x 1080 Pixel. Für visuell beeindruckende oder fordernde Multimediaanwendungen ist der hochauflösende Bildschirm besonders empfehlenswert. Das Seitenverhältnis des IPS-Bildschirms ist 16:9. 2 kg leicht ist das Avantum 17 E1 (MD62741), was das Gerät zu einem äußerst komfortablen Begleiter für die Tasche macht. Darauf kommt es bei Computern am meisten an: die Leistung Mit dem 16 GB großen Arbeitsspeicher bietet das Gerät eine enorme Performance. Ausreichend Platz für große Projekte mit offenen Daten ist auf diesem Modell durch den SSD-Speicher mit 1000 GB. SSD-Speicher sind sehr schnell beim Öffnen von Daten. Mit 6,5 Stunden hält der Akku des Avantum 17 E1 (MD62741) bei einer durchschnittlichen Nutzung lange genug. So lässt sich das Notebook verbinden Um eine Netzwerkverbindung herzustellen, besitzt dieses Gerät eine WLAN-Schnittstelle. Zur kabellosen Datenübertragung eignet sich die Bluetooth-Schnittstelle. Eine HDMI Schnittstelle sorgt für eine optimale Übertragung von Bild und Ton. USB-Anschlüsse wie hier 2 USB 2.0 Schnittstellen sind essenziell, um weitere Geräte mit dem Computer zu verbinden. Zu den Anschlüssen zählen ein Kopfhörer-Anschluss ebenso wie ein Speicherkarten-Slot, zum Beispiel für Speicherkarten von Fotokameras. Das bietet das Avantum 17 E1 (MD62741) außerdem Lautsprecher und ein Mikrofon finden Sie gleichermaßen im Avantum 17 E1 (MD62741). Im Avantum 17 E1 (MD62741) ist eine Webcam vorhanden. Unsere Kaufempfehlung Das Avantum 17 E1 (MD62741) bietet Ihnen einige Vorteile, darunter einen modernen Speicher, um Daten schnell zu speichern und abzurufen.
2-in-1-Design: Notebook und Tablet in einem dank 360° AMOLED-Touchscreen, Powered by AI: Intel® Core™ Ultra Prozessor für schnelle AI-Aufgaben, Rund um die Uhr an deiner Seite: Akku für bis zu 31 Stunden, Für Vielschreiber: S Pen zum bequemen Schreiben, Skizzieren und Zeichnen, Produktiv durch den Tag: Smart vernetzt in deinem Galaxy Ecosystem, 39,6 cm (15,6 Zoll) AMOLED Full-HD-Display (1920 x 1080 Pixel), 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher, 512 GB M2. SSD-Festplatte
Dell Precision 7680 | mkxtj | 16" WUXGA - Core i7-13850HXFormfaktor : KlappgehäuseTouchscreen : NeinLED-Hintergrundbeleuchtung : JaProzessorhersteller : IntelProzessor Cache Typ : Smart CacheIntegrierter Kartenleser : JaGrafikkarten-Typ : JaAnzahl eingebauter Lautsprecher : 2Eingebautes Mikrofon : JaFrontkamera : JaBluetooth : JaEthernet/LAN : JaEthernet LAN Datentransferraten : 10,100,1000 Mbit/sUSB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A : 2Anzahl HDMI-Anschlüsse : 1Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) : 1Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss : JaTyp Ladeanschluss : DC-AnschlussNumerisches Keypad : JaEingabegerät : TouchpadBetriebssystemarchitektur : 64-BitIntel® Flex Memory Access : JaIntel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) : JaCPU Konfiguration (max) : 1Eingebettete Optionen verfügbar : NeinIntel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) : Ja
Dell Precision 7680 | 8jd10 | 16" WUXGA - Core i7-13850HXFormfaktor : KlappgehäuseTouchscreen : NeinLED-Hintergrundbeleuchtung : JaProzessorhersteller : IntelProzessor Cache Typ : Smart CacheIntegrierter Kartenleser : JaGrafikkarten-Typ : JaAnzahl eingebauter Lautsprecher : 2Eingebautes Mikrofon : JaFrontkamera : JaBluetooth : JaEthernet/LAN : JaEthernet LAN Datentransferraten : 10,100,1000 Mbit/sUSB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A : 2Anzahl HDMI-Anschlüsse : 1Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) : 1Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss : JaTyp Ladeanschluss : DC-AnschlussNumerisches Keypad : JaEingabegerät : TouchpadBetriebssystemarchitektur : 64-BitIntel® Flex Memory Access : JaIntel® VT-x mit Extended Page Tables (EPT) : JaCPU Konfiguration (max) : 1Eingebettete Optionen verfügbar : NeinIntel® Virtualisierungstechnik für direkte I/O (VT-d) : Ja
Alle Preisangaben in Euro inklusive MwSt.
Versandkosten können variieren.
Sämtliche Informationen auf dieser Seite stammen von den
Shops,
die dieses Produkt verkaufen. Wir können keine Garantie zur Richtigkeit dieser Informationen
geben.
Dies umfasst unter anderem die angezeigten Bilder, Preisangaben, Lieferzeiten und sonstige
Informationen.